Здравствуйте, Гость

Топливные карты

  • 10 Ответов
  • 5050 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Топливные карты
« : 29.01.2010, 10:56:42 am »
Каждому из нас известно чувство когда на пике подешевления топлива, как перед новым годом, приходят в голову мысли о покупке его впрок. Вот и я озадачился данным вопросом поскольку врожденная жадность не дает покоя.  :tease Последние месяца 3 заправляюсь у белоруссов на АЗС "БРСМ". Нареканий нет. Поскольку цены на топливо у нас меняются согласно метеорологическому прогнозу - решил обзавестись их топливной картой. Выгоды очевидны - можно прикупать бензус мелким оптом (литров по 1000) в период подешевления да еще и со скидкой и кататься на нем когда цена на топливо вырастет. Вопрос знатокам. Кто использует топливные карты? Какие есть подводные камни? Что можете посоветовать?

Комментарии типа "привязан к одной АЗС" или "а на Шелл бензин лучше" или "1000 литров Матиз будет выкатывать 10 лет" разрешаю не писать.  :king

Re: Топливные карты
« Ответ #1 : 29.01.2010, 11:36:49 am »
Скажу следующее.Зимой,каждый год пред НГ,цены несколько падают.Я прикупаю 250-300 л бенза в талонах(на талонах литры,а не гривни).2 года пользовался услугами Лукойл.А с этого года Лукойл отменил талоны,ввиду невменяемости укр. экономики и непредсказуемости правительства.Поэтому прикупил талоны ОККО.Пользуюсь ими сугубо при поездке в Крым.Выгодно. :yes
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Топливные карты
« Ответ #2 : 29.01.2010, 11:44:12 am »
to Константин Спасибо за идею насчет Крыма. В сезон там цены действительно выше чем по Украине. Нужно брать на вооружение.

На топливных картах тоже литры а не деньги. Плюс карт в том что можно залить произвольное количество топлива (до отсечки) а не фиксированные 10-20 литров.

Re: Топливные карты
« Ответ #3 : 29.01.2010, 11:52:21 am »
Согласен.Просто,если бы мой бюджет позволял,то я бы брал топл.карту.Но у меня нет средств,чтобы вот так сразу прикупить на пике ушевления,например 1000-2000 литров на год.Поэтому приходиться цыкать за наличку каждый месяц.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Топливные карты
« Ответ #4 : 29.01.2010, 11:59:06 am »
Согласен.Просто,если бы мой бюджет позволял,то я бы брал топл.карту.Но у меня нет средств,чтобы вот так сразу прикупить на пике ушевления,например 1000-2000 литров на год.Поэтому приходиться цыкать за наличку каждый месяц.
Э-э-э насколько я понял на топливную карту можно купить любое количество топлива. Хоть 10 литров. Просто у белорусов дополнительные скидки начинаются после 1000 литров. Потому на эту цифру и ориентируюсь.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Топливные карты
« Ответ #5 : 29.01.2010, 12:57:37 pm »
Каждому из нас известно чувство когда на пике подешевления топлива, как перед новым годом, приходят в голову мысли о покупке его впрок. Вот и я озадачился данным вопросом поскольку врожденная жадность не дает покоя.  :tease Последние месяца 3 заправляюсь у белоруссов на АЗС "БРСМ". Нареканий нет. Поскольку цены на топливо у нас меняются согласно метеорологическому прогнозу - решил обзавестись их топливной картой. Выгоды очевидны - можно прикупать бензус мелким оптом (литров по 1000) в период подешевления да еще и со скидкой и кататься на нем когда цена на топливо вырастет. Вопрос знатокам. Кто использует топливные карты? Какие есть подводные камни? Что можете посоветовать?

Комментарии типа "привязан к одной АЗС" или "а на Шелл бензин лучше" или "1000 литров Матиз будет выкатывать 10 лет" разрешаю не писать.  :king
У меня попался один камешек подводный в виде того, что ..... Лежали у меня в заначке 1000л. 95. Мог заправляться на заправках Укрнафта и ТНК.  Примерно 3-4 месяца назад появилось на всех этих заправках маленькое объявление (я бы его и не увидел, если бы добрые люди не подсказали), что пластиковые талоны  меняются на талоны нового образца и сроку вам ув. клиенты даётся 15 дней на отоварку! Я поехал в их контору и пытался воевать, но не смог ничего доказать, т.к. бюрократизм в нашей стране не излечим. Короче, пришлось срочно раздавать талоны друзьям. часть талонов около (200л.) смог обменять на талоны нового образца. Теперь у меня заначка всего 200л. Одним из объяснений было дебильное типа а вы знаете сколько таких как вы скупили талоны по дешовке и держите их. Лучшей бензиновой заначкой  теперь считаю десятидолларовые купюры. Бакс даже немного опережает бензин по удорожанию.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Топливные карты
« Ответ #6 : 29.01.2010, 13:02:27 pm »
Ага-ага, пасиба, Квер. Уже второй звоночек про талоны...
А карточки могут заставить мгновенно отоварить? Наверно вряд ли. Там же договор подписывается и мне нужно будет проконтролировать этот пункт. Пасиба.

Насчет хранить бензин в баксах - сам так делаю. Правда храню в них не только бензин но и разнообразнейший перечень товаров народного потребления внутреннего рынка нашей страны   :victory

А вот с тезисом что бакс дорожает быстрее бензуса не согласен. Как раз все наоборот. Бензус дорожает одновременно с баксом, таки да, но с упреждением по скорости.

Re: Топливные карты
« Ответ #7 : 29.01.2010, 13:03:13 pm »
... Лучшей бензиновой заначкой  теперь считаю десятидолларовые купюры. Бакс даже немного опережает бензин по удорожанию.
:good
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Топливные карты
« Ответ #8 : 29.01.2010, 20:17:21 pm »
Мог заправляться на заправках Укрнафта и ТНК.  Примерно 3-4 месяца назад появилось на всех этих заправках маленькое объявление (я бы его и не увидел, если бы добрые люди не подсказали), что пластиковые талоны  меняются на талоны нового образца и сроку вам ув. клиенты даётся 15 дней на отоварку!
Аналогичная ситуёвина с талонами на "Гефест" и "Параллель". Правда, уменя всего литров 250 было. Из них 150 были залиты в Матиз.  :shok сделал заправщик и немного успокоился когда я достал канистры.  :yahoo

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Топливные карты
« Ответ #9 : 30.01.2010, 02:33:23 am »
бензин дорожает, доллар 8 с копейками уже долго висит.. так что привязка к доллару тут не особо работает )

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Топливные карты
« Ответ #10 : 30.01.2010, 07:38:09 am »
бензин дорожает, доллар 8 с копейками уже долго висит.. так что привязка к доллару тут не особо работает )
ну так я же и говорю что доллар впереди! а бензин его каждый день понемногу догоняет!