Здравствуйте, Гость

красная метка - сколько бензина остается в баке?

  • 52 Ответов
  • 29262 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Вообще-то я тоже всегда впадаю в истерику. кричу, что у меня бензин заканчивается.

А муж мне сказал, что после того, как зажигается лампочка, еще можно км 30 проехать ( я пока не проверяла  :) )
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Я прикидывал - лампочка загорается, когда остается от 3 до 5 литров.

Когда стрелка почти в нуле - ездил на работу и обратно - это 50-60 км. иногда лампочка успевает загорется - иногда нет...

Советую не доводить до красного, чтобы потом голову не ломать...
Иногда очень трудно завести машину, если насос закачал воздух вместо топлива.... (в кратце  :30 )
Lancer X - S82

*

ol

Цитата: "EuroeX"
Я прикидывал - лампочка загорается, когда остается от 3 до 5 литров.

Когда стрелка почти в нуле - ездил на работу и обратно - это 50-60 км. иногда лампочка успевает загорется - иногда нет...

Советую не доводить до красного, чтобы потом голову не ломать...
Иногда очень трудно завести машину, если насос закачал воздух вместо топлива.... (в кратце  :30 )
сейчас еще более оригинальный вопрос задам: я так понимаю, что после того, как стрелка зашла на красную отметку - еще и лампочка должна загореться? то есть красная отметка на шкале - это еще не конец? :13

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Цитата: "ol"
Цитата: "EuroeX"
Я прикидывал - лампочка загорается, когда остается от 3 до 5 литров.

Когда стрелка почти в нуле - ездил на работу и обратно - это 50-60 км. иногда лампочка успевает загорется - иногда нет...

Советую не доводить до красного, чтобы потом голову не ломать...
Иногда очень трудно завести машину, если насос закачал воздух вместо топлива.... (в кратце  :30 )
сейчас еще более оригинальный вопрос задам: я так понимаю, что после того, как стрелка зашла на красную отметку - еще и лампочка должна загореться? то есть красная отметка на шкале - это еще не конец? :13


Ну конечно не конец, до своей заправки доедешь смело!!! (конечно, если она у тебя не в Бердичеве  :))
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
О блин я тоже постоянно встать боюсь...
сейчас нахожусь в стадии екперимента... стрелка была где-то на четверти бака.... залил 90 грн (АИ-92*3,65)  так действительно наверно аж в горло залили:) потомучто стрелка показывала не Полный бак, а билась в истерике : "ой-ой я больше не могу:)"

вот смотрю сколько проеду на полном баке.... уже сжёг четверть на одометре 175 КМ
что скажете?:)


*

Kalin

Цитата: "Pooh"
О блин я тоже постоянно встать боюсь...
сейчас нахожусь в стадии екперимента... стрелка была где-то на четверти бака.... залил 90 грн (АИ-92*3,65)  так действительно наверно аж в горло залили:) потомучто стрелка показывала не Полный бак, а билась в истерике : "ой-ой я больше не могу:)"

вот смотрю сколько проеду на полном баке.... уже сжёг четверть на одометре 175 КМ
что скажете?:)


Я заливала "до отказа", проезжала 550-570км, но это было осенью, когда тепло было :))

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Цитата: "Pooh"
О блин я тоже постоянно встать боюсь...
сейчас нахожусь в стадии екперимента... стрелка была где-то на четверти бака.... залил 90 грн (АИ-92*3,65)  так действительно наверно аж в горло залили:) потомучто стрелка показывала не Полный бак, а билась в истерике : "ой-ой я больше не могу:)"

вот смотрю сколько проеду на полном баке.... уже сжёг четверть на одометре 175 КМ
что скажете?:)


Датчик у нас очнь приблизительный. сначала отлынивает справа, потом перепрыгивает серединку и торопится влево, опережая реальный расход
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Василий

  • ***
  • 203
  • 42
  • ЦЭ МЫЙ МАТЫЗ
Оl, а наши с Вигором сообщения и смайлики в конце этих сообщений почему вызвали у тебя такую реакцию?.. :|

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Pooh"
О блин я тоже постоянно встать боюсь...
сейчас нахожусь в стадии екперимента... стрелка была где-то на четверти бака.... залил 90 грн (АИ-92*3,65)  так действительно наверно аж в горло залили:) потомучто стрелка показывала не Полный бак, а билась в истерике : "ой-ой я больше не могу:)"

вот смотрю сколько проеду на полном баке.... уже сжёг четверть на одометре 175 КМ
что скажете?:)


Я заливала "до отказа", проезжала 550-570км, но это было осенью, когда тепло было :))


Ух ты! У меня максимум - 420 (но автомат0
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Kalin

Цитата: "Tommy"
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Pooh"
О блин я тоже постоянно встать боюсь...
сейчас нахожусь в стадии екперимента... стрелка была где-то на четверти бака.... залил 90 грн (АИ-92*3,65)  так действительно наверно аж в горло залили:) потомучто стрелка показывала не Полный бак, а билась в истерике : "ой-ой я больше не могу:)"

вот смотрю сколько проеду на полном баке.... уже сжёг четверть на одометре 175 КМ
что скажете?:)


Я заливала "до отказа", проезжала 550-570км, но это было осенью, когда тепло было :))


Ух ты! У меня максимум - 420 (но автомат0


ОГО! Шо-та многовато.....

*

Оффлайн Tommy

  • ***
  • 125
  • 53
  • Только в спокойной воде отражаются звезды
Вот и я думю, что многовато  :27
Люблю Матиз, но странною любовью...

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Tommy"
Цитата: "Kalin"

Я заливала "до отказа", проезжала 550-570км, но это было осенью, когда тепло было :))


Ух ты! У меня максимум - 420 (но автомат0


ОГО! Шо-та многовато.....


570 км на нашем бачке вот шо многовато!
38 литров выкушать из него ну никак не удается - 35 максимум. расход при этом у Kalin = 6.14 л на 100 км. Это расход никак не для г. Киева.
По трассе - да.  5.6 без проблем. Но чтобы в городе и 6.14 - НЕ ВЕРЮ!!!

420 км на автомате - примерно тоже и у меня. Точнее 30 литров залил 400 км. проехал, снова 30 заливаю и т д. И БК то же самое показывает. Причем в выходные расход ощутимо меньше 6.8-6.9, а в рабочие дни 8 и больше...

*

Kalin

Цитата: "Vigor"
Цитата: "Kalin"
Цитата: "Tommy"
Цитата: "Kalin"

Я заливала "до отказа", проезжала 550-570км, но это было осенью, когда тепло было :))


Ух ты! У меня максимум - 420 (но автомат0


ОГО! Шо-та многовато.....


570 км на нашем бачке вот шо многовато!
38 литров выкушать из него ну никак не удается - 35 максимум. расход при этом у Kalin = 6.14 л на 100 км. Это расход никак не для г. Киева.
По трассе - да.  5.6 без проблем. Но чтобы в городе и 6.14 - НЕ ВЕРЮ!!!

420 км на автомате - примерно тоже и у меня. Точнее 30 литров залил 400 км. проехал, снова 30 заливаю и т д. И БК то же самое показывает. Причем в выходные расход ощутимо меньше 6.8-6.9, а в рабочие дни 8 и больше...


Да, ты прав, в основном я езжу по трассе. Живу за городом, на работу еду по окружной, так и получается. Сейчас, с прогревами, у меня около 7-7,5. Но я когда писала, я сделала пометку, что это было в теплое время года. По трассе в Крым, с включенным кондиционером, расход получился 5,8.
Еще мне сказали, что такой небольшой расход потому что у меня литровый двигатель, мне не надо давить постоянно на педаль газа, она сама едет, даже если я вообще уберу ногу с газа. Поэтому езды - "педаль в пол", у меня почти нет. От сюда такой небольшой расход. :)

*

Kalin

Если встретимся на встрече, я тебе дам проехаться на моей машине, ты сразу почувствуешь тяговитый (для этой машины) двигатель.
Расход засекаю с каждой заправки, уже все высчитала.
Но и не скажу, что езжу медленно. По трассе обычно еду 100-110, двигатель при этом совсем не напрягается. Обычно после 125 слышно, что обороты достаточно высокие.

*

ol

Цитата: "Ленчик"
че паниковать-не пойму....
так не паниковала, а просто спрашивала - сколько же там остается, и если мне еще столько ехать - то хватит или нет? там же не сильно то точный датчик, сама же знаешь