Здравствуйте, Гость

ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА

  • 31 Ответов
  • 20561 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

оленька


*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #2 : 20.10.2006, 11:50:02 am »
Поламался на трассе
(полетел "диодный мост" - общеизвестный  :30 )...
Починили в Днепропетровске в "Приват-Авто"... (на ремонт ушли сутки)... телефон на всякий случай 393-393 (+ код города)...

З.Ы. Починили бы быстрее но у них были проблемы с запчастями (как сказали везли из Запорожья, предлагал свлю помощь в добыче запчасти - отказались, сказав что у них все есть на складе, как оказалось позже - ничего нет)...
з.з.ы. Но в результате починили. За что им + и спасибо.
Lancer X - S82

*

Оффлайн Tem4ik

  • **
  • 52
  • 13
  • в тумане
ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #3 : 28.11.2006, 09:46:04 am »
Здр.
Могу предложить диски и шины  :2

пока не владелец матиза, но подбираюсь уже...
-066-730-92-22
Артём

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #4 : 03.10.2007, 13:55:30 pm »
Какие характеристики у дисков для Моти? , в ссылке Автоленда надо вводить данные, а я ничего кроме диаметра не знаю.  :21
  HELP ME, PLEASE.  :52
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #5 : 30.10.2007, 15:44:14 pm »
Обрисовую ситуацию: гремело в машине - еду на СТО, смотрели...смотрели, решили, что стойка амортизаторная (пробег - около 8000 км!) и по поводу гарантийной замены - надо им (СТО) консультироваться у Автопривата, г. Днепропетровск. Я  обращаюсь к узбекам - они ответили, что на амортизаторы гарантия -10 000 км и СТО обязано поменять, а Автоприват!!!! сцуки!!!! сослались на пункт, что это зап.части, подверженные естесвенному износу,и отказались менять по гарантии!  НО!!! для  ЕСТЕСВЕННОГО ИЗНОСА эта зап чать должна отработать какой-то определенный ресурс! Короче -  я возмущена. Я конечно поставлю себе Каябу, но все дело в принципе! На...х....ре...н мне такая гарантия? если только для замены масла, то я его при желании и сама поменяю,у меня есть все условия и гараж и яма смотровая и вода и т.д.
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #6 : 02.10.2008, 22:19:34 pm »
Возникла проблема - уже второй раз при торможении после спуска загорелись индикаторы Check Engine и A/T, после того, как машина трогалась они гасли, поэтому поводу собираюсь посетить гарантийное СТО. Кто нибудь уже имеет опыт гарантийного обслуживания (не регламентного ТО) в таких СТО Днепропетровска?
Стоит ли обращаться именно в автоприватовское СТО или лучше в сертифицированное, но не автоприватовское (я прекрасно знаю насколько "автоприват" паршивая контора)?

*

Оффлайн Ekaterina

  • **
  • 67
  • 300
  • My favourite car
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #7 : 03.10.2008, 01:43:24 am »
Ребята, кто сможет подсказать, с чем связана следующая ситуация?
После приобретения автомобиля,  одной  из первых задач  стояло поставить сигнализацию, что и было сделано. Через полторы недели произошло следующее, когда я пришла утром за машиной на площадку раздавался монотонный тихий звук сигнализации и оказалось что сел аккумулятор.(Догадка была следующей: что попытались вскрыть и сигнализация проработала всю ночь и разрядила). На следующий день  визит на СТО где ставили сигнализацию результатов никаких не дал. Как говорится проехали. Более такого не повторялось. Однако позавчера охранник стоянки поделился что у одной из машин была утром таже самая ситуация, но сработки на всю ночь как таковой не было. Только под утро было  пищание монотонное и всё. В чем же дело то? Где то проходит заряд ,который влияет на аккумулятор ?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #8 : 03.10.2008, 02:33:18 am »
Ребята, кто сможет подсказать, с чем связана следующая ситуация?
После приобретения автомобиля,  одной  из первых задач  стояло поставить сигнализацию, что и было сделано. Через полторы недели произошло следующее, когда я пришла утром за машиной на площадку раздавался монотонный тихий звук сигнализации и оказалось что сел аккумулятор.(Догадка была следующей: что попытались вскрыть и сигнализация проработала всю ночь и разрядила). На следующий день  визит на СТО где ставили сигнализацию результатов никаких не дал. Как говорится проехали. Более такого не повторялось. Однако позавчера охранник стоянки поделился что у одной из машин была утром таже самая ситуация, но сработки на всю ночь как таковой не было. Только под утро было  пищание монотонное и всё. В чем же дело то? Где то проходит заряд ,который влияет на аккумулятор ?

К хорошему электрику, нусть ищет утечку

*

Оффлайн Ekaterina

  • **
  • 67
  • 300
  • My favourite car
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #9 : 03.10.2008, 19:09:10 pm »
Понятно! Спасибки! месяца через три поеду на второе ТО , там к кому -нибудь попристаю с этим вопросом!  :acute . Просто смущает разовость вопроса и конечно я сделала вывод по поводу того, как !!! мне  поставили сигнализацию. Приехала после отпуска на работу, поставила машину и когда  закрывала окно услышала щелчок, хотела закрыть автоматически машину, ни гу-гу (сигнализация перестала закрывать центральный замок). Пришлось закрыть вручную. На СТО разобрали дверь со стороны водителя и полностью заменили изоляцию и крепление проводки. Т.е.  стеклоподъемником порезало проводку ведущую на центральный замок, так как она висела там "как сопли".  :diablo  Вот так.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #10 : 04.10.2008, 09:27:33 am »
а еси мотя не гарантийный? куда мона подьехать шоб посмотрели на мои задние тормоза... ну и ваще может придется еще ездить на сто - хочу подобрать место с нормальными ценами и прямыми руками... подскажите в днепропетровске.

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #11 : 01.11.2008, 00:11:41 am »
nimo2005
Леша - а чо их смотреть ?
На автобазар - купить тормозные колодки две пары, два тросика и пару литров тормозухи.
Загнать на яму, поменять колодки, поменять тросики, заменить торможуху, прокачать тормозную систему - и вперед !
Тут несколько часов и работы и несколько бутылок пива..

P.S. Замена тормозухи - потому что ее надо периодически менять и я сомневаюсь что ее предыдущий хозяин поменял.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #12 : 08.11.2008, 19:28:15 pm »
вобщем рекомендую всем в Днепропетровске СТО Южное. Лоцманский спуск 2, не доежая 100м до южного жд-вокзала - будет слева. сегодня там был. был там по причине горения "ЧЕКа" и желания разобраться с тормозами.  вобщем электроннщик там нормальным оказался. на меня нормальное впечатление произвел. (может потому что я сам электроннщик?  2funny)
понравилось что они в суботу работают, в отличии от других сто...

с чеком разобрались, тормозами тоже почти (см. мой бортовой журнал).
осталось все жидкости поменять - тормозуха, охлаждающая и масло. (сразу не сделал это - бо масла в наличии не было, да и я еще не решил какое лить - сначала форум перекопать надо вдоль и поперек...  2funny узнать какое лучше....).

Гоша, а с тросиками у меня все в порядке, тросики не при чем... комплект тормозных колодок на задние колеса стоит 170грн на том СТО - ценник видел, но меня развели на Новую цену - 210грн  :shok в связи с крызой наверное  :sorry

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #13 : 05.10.2009, 22:28:38 pm »
Кто подскажет где купить для моти штампованые стальные диски, чтобы обуть на зиму ну или не стальные, но недорого. Не хочу мучать литье при переобувке на зиму.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: ЗАПЧАСТИ И СЕРВИС ДНЕПРПОПЕТРОВСКА
« Ответ #14 : 23.04.2010, 14:23:05 pm »
вобщем за полтора года вырисовались у меня два магазина где я скупляюсь по запчастям. может кому пригодится...
1. AVTOTURNE, магазин на пр.Гагарина, 100. тел.056-788-9-777 не все в наличии, но очень многое везут в течении суток под заказ. цены ниже других магазинов. часто выручали меня.
2. пр.Калиновая 37 "все для опель и для деу" - тел.056-788-65-22 - тоже много чего есть. и цены ниже автобазарных.

по сервису я в растерянности. за 1,5 года так и не нашел одного места нормального где все сразу комплексно и цены хорошие.
ни в коем случае не заежайте в "гаражики" без личного знакомства... как-то раз прошвырнулся я по донецкому шоссе на разведку так сказать возле дома, поговорить что и где... ни один толковый мастер не попался мне на глаза. чего только стоит диагностика отсутствия тормоза переднего, когда разобрали пол-машины, а проблему не нашли. один твердит шо нету тормоза бо АБС стоит, другой грит шо есть тормоз, сел за руль и показал на щебеночке как тромоз клинит, взял 30 грн за диагностику, но выехать на ДШ и проверить тормоз на чистом асфальте отказался бо видите ли он пиво пил час назад  :hunter.
сто-2 в конце пр.Правды направо - счас там ремонтируюсь и масло меняю. очень понравился там ихний электрик -толково делал компьютерную диагностику и нашел почему низов не было (тяги на низких оборотах). оказалось что менять надо провода высоковольтные. после замены сразу же все стало ок. хорошая искра - вещь серьезная! а до этого ездил на другие сто и гаражики - то на чистку инжектора разводят, то замена свечей... короче, тот электрик за 100 грн поменял мне провода ВВ, прочистил дроссельную заслонку, заменил фильтр воздушный... показал на компутере форму искры по осцилографу, сказал время впрыска и напряжение пробоя и еще много чего интересного! я так доволен тогда был что еще двадцатку дал на пиво мастеру...  :009
на СТО Южное больше ни ногой, на СТО Сервис-профи - тоже ни ногой (хотя сразу после открытия очень нравились мне).

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940