Здравствуйте, Гость

MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)

  • 37 Ответов
  • 15186 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #30 : 08.08.2013, 20:34:40 pm »
Аморты не упругий элемент подвески. Так влиять могут только пружины.
Ага, и вес водителя узнать бы, как раз в 5мм может и отразиться. Хотя интересно, как вычислить эти 5 мм  :shok

*

Оффлайн fishachok

  • **
  • 86
  • 10
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #31 : 09.08.2013, 11:19:45 am »
похоже вам опять не повезло
у меня такой же матвей 12 г, я попал уже на все амортизаторы, задние подшипники и все резинки по ходовой
если таки да, то стоит заказать новье у скутемана, контакты в тема  про "амортизаторы на матиз"
взял у него задние аморы, нарадоваться не могу, и относительно не дорого

Матиз 2008 года выпуска, 83000км пробега. Передние аммортизаторы- до сих пор заводские (задние поменяли на 80000 (каябу на эксисте брали)). "Не официал" механик по ходовой Юра (Юра Медвед навел на него, раньше около Эпицентра работал), да и узбеки говорят, что живые... И еще хотелось бы послушать где-то у кого-то "стук суппортов", на который так жалуются форумчане. За все время ничего подобного у себя не слышали... П.С. В основном за рулем жена, ездит аккуратно...

Видимо, в 2008 году намного качественнее машины выходили с конвейера у узбеков.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #32 : 09.08.2013, 13:54:04 pm »
И еще хотелось бы послушать где-то у кого-то "стук суппортов", на который так жалуются форумчане. За все время ничего подобного у себя не слышали...

Тот же 2008 год, но 70 ткм. Пару дней назад по крымским латкам услышал наконец тот самый "стук суппортов" - негромкое такое и не звонкое бренчание на дороге с мелкими неровными латками, из салона почти не слышно, в окно высунулся, тогда слышно. Тронешь тормоз - пропадает. Пружинки куплены уже давно, как раз повод поставить.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #33 : 09.08.2013, 20:21:01 pm »
 этот же "Не официал" механик по ходовой Юра (Юра Медвед навел на него, раньше около Эпицентра работал) первым забил тревогу при ТО 10 про резинки и задние аморы, сказал как то не так он же обжимал подвеску после обкатки, не злым тихим словом поминал узбеков (сайленблоки передних рычагов, стабилизатор, все подшипники...)
он же на 8 тис переставил задние подшипники

кажеться узбеки совсем опупели со сборкой....

хотя после хонды считаю что при такой стоимости автивки и запчастей-- супер мафинка, только надо не жадничать на хорошее на нее
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #34 : 09.08.2013, 22:06:37 pm »
при такой стоимости автивки и запчастей-- супер мафинка, только надо не жадничать на хорошее на нее

 :jaza :jaza :jaza :good :good :good
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн inorthwestern

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #35 : 08.01.2014, 11:14:36 am »
Ага, забыли обо мне :)!

Matiz пробежал почти 18 тысяч. Кроме описанных после покупки проблем других не вылазило.
Кормлю 95 Perfect. Расход - около 6 при обычное езде. Можно уложиться в менее 5 - если плавно стартовать на светофорах и не ехать больше 80-90.

Снега держит просто монстр! Видимо потому, что лёгкий и передний привод. Стоит самая дешёвая резина с шипами - Samuray Satoya. Это ещё раз доказывает мне, что работает золотое правило:"Обычная резина С ШИПАМИ и адекватная прокладка между сиденьем и рулем). По обледенелой трассе летам за сотню. По целине движется уверенно, по-раллийному ;).
Вся вот эта фигня про компаунды, рисунки протектора, "липучки" (это магическое слово ЛИПУЧКА!) - развод для лохов. Ни одна "липучка" не "прилипнет" к чистому льду, да и к снегу тем более.

В машину установлено всё, что необходимо для комфортной эксплуатации. Остался только тюлевский багажник на крышу.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #36 : 08.01.2014, 21:38:39 pm »
( Стоит самая дешёвая резина с шипами - Samuray Satoya.) это точная копия нокии хакапелиты 2 у меня перед сатоя зад нокия на внешний вид не отлечиш.

*

Оффлайн inorthwestern

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ 0.8 МКПП 2012г.в. - одни проблемы :)
« Ответ #37 : 04.11.2014, 20:48:43 pm »
Матиз отлично проехал всю Украину во время боевых действий, вырвавшись из сами_знаете_откуда. С грузом.
По 500+ км за день, в течение трёх ворвался в Карпаты! Отматал по серпантинам не самые лёгкие км. Достиг Ужгорода и окрестностей.
Потом вернулся назад. С Донецкими номерами не был ни разу НЕ остановлен гаи на правобережье.

Поломки - 0.
Расход 4,5 по трассе.
Скорость за городами 100-130.
Машина зверь! :)

Всем такого ;)!