Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 143727 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: matiz и дождь
« Ответ #60 : 14.06.2011, 20:56:09 pm »
Да я по полям ездил. проходит плохо, низкий клиренс! А в дождь вообще машина не управляемая (по тому же полю). Так что как по мне Матиз не годится для внедорожней езды. Он любит сухую и ровную дорогу...
Я не согласен с таким взглядом на вещи) Что значит не годится? Управляемость не при чем, по говнам ездить она и не нужна вовсе, тут главное не застрять нигде и машину не повредить.
Конечно если сравнивать Матиз с Hammer H1 то да, проходимость никудышняя :haha Но если сравнить с братьями по "клиренсу", то все куда лучше чем ожидалось (см короткие свесы и узкую колею), плюс у меня еще и бампера некрашенные.

Форсировать горные реки я не планирую, а по полям да проселкам мы едем. И в дождь все отлично, благодаря нагруженным узким ведущим колесам и легкой заднице мотька выгребает там где жигули с высоченным клиренсом беспомощно гребут грязюку. А случись что - вытолкать смогут даже пара хрупких блондинок)))

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #61 : 14.06.2011, 23:05:59 pm »
Сова , спасибо за развернутый ответ.
Коль решение ставить или не ставить принято, осталось только решить куда ставить: ниже ямки или в нее. На неделе прогуляюсь по рынку, посмотрю что предлагают, померяю. Потом фотки выложу.
Если для защиты, то однозначно ниже ямки. Зато в ямку должны ровнее стать. Лучше сфоткать свою машину и фотошопом поэкспериментировать.
Только заметил, что у тебя бампера не крашены. ИМХО, органичнее будут широкие молдинги смотреться, типа переходить в бамперы.
Фото только такое.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #62 : 15.06.2011, 09:02:34 am »
не низкова-то ли приклеено?? и мне кажется что волной как-то.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Лучше сфоткать свою машину и фотошопом поэкспериментировать.
Хорошая идея, это мы могём)))

Утром перед работой согнул и поставил фишку на 95-й бензин (у нас в городе по словам таксистов этот лучше)
Кардинальных перемен в работе двигателя не заметил, чуть-чуть увеличилась приемистость на низких оборотах, и звук двигателя стал более звонкий чтоли.
Одно что порабовало - исчез провал в тяге при разгоне на второй передаче. Раньше хорошее ускорение начиналось резко, при достижении каких-то там оборотов, сейчас - плавно увеличивается скорость с низов, без провалов. :83
Кстати на моей машине в фишке только два контакта (хотя по инструкции такое только в бестах)

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #64 : 15.06.2011, 23:34:30 pm »
не низкова-то ли приклеено?? и мне кажется что волной как-то.....
Это самая выступающая плоскость двери, выше-фигурный профиль, я б не рискнул к нему клеить даже узкие молдинги.
 Волна таки есть, но с высоты роста не так заметно. Дебютная работа. Можно было помудохаться с разметкой, но не до того было.

superblast, а где эта фишка, кинь ссылку, а то много раз слышал. Счас просто лью то 92, то 95 без всякого тюнинга. В мурзилке написано, что не ниже 92, можно выше (у меня 0,8 евро2 АКП). Сорри, что в бортовике.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #65 : 16.06.2011, 00:53:18 am »
Узбеки меня долго убеждали, что если двигатель евро-3, тип бензина определяется автоматически и фишку ставить не надо. Сильно рекомендовали лить 92 бензин (лью любой, особой разницы невидно).
Фишка вплетена в жгут, который идет рядом с рулевой стремянкой, надо нырять под торпедо.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Matiz фишка на 95-й бензин
« Ответ #66 : 16.06.2011, 01:04:03 am »
Узбеки меня долго убеждали, что если двигатель евро-3, тип бензина определяется автоматически и фишку ставить не надо. Сильно рекомендовали лить 92 бензин (лью любой, особой разницы невидно).
Фишка вплетена в жгут, который идет рядом с рулевой стремянкой, надо нырять под торпедо.
Ну если так то зачем тогда этот разьем нужен) Я не уверен, но разве 0,8 матизы евро-3?
К тому же изменения в работе слишком явные, у меня не такая сила убеждения)

пы.сы. Да, я прав! Матиз 0,8 не умеет регулировать УОЗ с помошью датчиков и БК, этот угол зашит в мозги намертво, и переставляется фишкой)

Пруфлинк:
1. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
2. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Цитировать
Вопрос 2011-04-16 22:16:35
Прошу сообщить каким нормам токсичности соответствуют автомобили Матиз 0.8 и 1.0
Спасибо.
Ответ Здравствуйте, Андрей. Если вы имеете ввиду нормы экологических стандартов, то автомобили Daewoo Matiz 0,8 соответствуют Евро-2, а Daewoo Matiz 1,0 - Евро-3.

Вы еще сомневаетесь ставить фишку или нет?)))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #67 : 16.06.2011, 20:14:17 pm »
Если трамблера нет – евро-3, и он все умеет регулировать. Машины старых годов выпуска (0.8 и 1.0) действительно отличались.
Насчет внушаемости и бензина, это вряд-ли.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
датчик на правом переднем колесе
« Ответ #68 : 17.06.2011, 11:29:37 am »
Народ, подскажите, что за датчик, похожий на датчик АБС стоит на колесе у мотьки. Может решили поставить абс, а потом передумали, и остался стоять один? Зачем он вообще нужен?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #69 : 17.06.2011, 11:37:30 am »
может с тормозной жидкостью что-то связано? а вообще в мотьке много всег непонятного от другихъ машин
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: датчик на правом переднем колесе
« Ответ #70 : 17.06.2011, 16:29:36 pm »
Народ, подскажите, что за датчик, похожий на датчик АБС стоит на колесе у мотьки. Может решили поставить абс, а потом передумали, и остался стоять один? Зачем он вообще нужен?
Это датчик скорости для ЭБУ.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #71 : 01.07.2011, 13:05:15 pm »
Давно не писал.
На мотьке апдейты закончились, сейчас на работе полная ж... и не до этого.
Пробег 1700, подкрадывается первое ТО. Ориентируюсь отложить гривен 600 с зарплаты.
Машинка возит по делам и просит только бензин)
Фишку перереключения я снял. Все оказалось описано в инструкции по эксплуатации:
с помощью VIN кода и таблички было выяснено что рекомендуемый бензин 92/95, значит фишка не нужна.
Замер расхода показал около 5,5 95-го (Лукойл) в смешанном режиме (50/50 город-трасса), причем у нас такие трассы, что 5-ю передачу включать не случалается обычно :)

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #72 : 01.07.2011, 14:02:00 pm »
Давно не писал.
На мотьке апдейты закончились, сейчас на работе полная ж... и не до этого.
Пробег 1700, подкрадывается первое ТО. Ориентируюсь отложить гривен 600 с зарплаты.
Машинка возит по делам и просит только бензин)
Фишку перереключения я снял. Все оказалось описано в инструкции по эксплуатации:
с помощью VIN кода и таблички было выяснено что рекомендуемый бензин 92/95, значит фишка не нужна.
Замер расхода показал около 5,5 95-го (Лукойл) в смешанном режиме (50/50 город-трасса), причем у нас такие трассы, что 5-ю передачу включать не случалается обычно :)

600 наверное много, у меня ТО-0 стоило аж 272 грн, масло + фильтр

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #73 : 01.07.2011, 19:04:33 pm »
у меня тоже около того,а вот второе уже под 600(((((

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #74 : 01.07.2011, 21:09:40 pm »
у меня тоже около того,а вот второе уже под 600(((((
пасиб за отзывы, а то я уже приготовился положить зубы на полку в июле)
накуплю лучше на "сэкономленные" бензину! :009
Кстати, вопрос, коль зашли в гости: кто чем моет подкапотное? Пылюки там прилично, а теперь еще водой все закрепило... нужно хоть высоковольтные протереть.