Здравствуйте, Гость

Перші дні експлуатації... і одразу питання

  • 681 Ответов
  • 168199 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Це точно(((
А я ще так тішилася, що матіз цього сезону мені дешево обходиться - менше 400 грн. на місяць, тоді як минулого близько 1 тис. Зарано раділа, як виявилося.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Хруст возможен при не полном нажатии на педаль сцепления! 2-й вариант хруста это тросы переключения передач либо перетянуты, либо где то ослабли, либо плохо сидят в местах монтажа! Ну не мог трос умереть за 5 тыс км, ну и тем более коробка!!!!!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Может сцепление не дожимается?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
оно и на незаведённой машине хрустит, выше написано
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Это, вообще интересно, что может при стоящих валах хрустеть. Что значит хрустит?  Откройте капот, поставьте человека рядом с коробкой (если найдете стетоскоп, вообще будет супер),  включайте  передачи, и слушайте – где хрустит. Понятно, когда двигатель тарахтит – ничего не поймешь, а так можно вычислить, откуда звук.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Дякую за поради!
Хрустить так, наче при переключенні ричаг долає якусь механічну перешкоду - подвійний хруп-хруп. Звук не залежить від того, увімкнений двигун чи ні - він завжди однаковий.

Поїхала на СТО УзДеу, механік щось там похімічив зі зчепленням. Сказав, що воно не до кінця щось там схоплювало чи дожималося. В результаті воно у мене тепер на рівні педалі гальма, пц, як стало незручно. Тепер таке враження, що я їду не матізі, а на камазі. Носком педалі зчеплення не дістаю, доводиться всю ступню піднімати, схоплює дуже високо і жорстке, жах просто. Це нормально?

На коробці втручання ніяк не позначилося, механік сказав, що воно хрустить у всіх матізів так само і це ОК. Коробку дивитися не стали навіть. А я його питаю, а це ОК, що на світлофорі 1-ша не втикає, або на обгоні в 4-ту не попадаєш, він у відповідь, а ви ще разок вижміть зчеплення і з другого разу точно попадете. Ще б перегазовку порадив, блін. Немає слів, що робити не знаю. Напевне, по гарантії нічого я не добюся, потрібно якесь нормальне СТО шукати, щоб дивилися. А ви що порадите?

Сьогодні поки їхала в Київ, геть засмутилася - мало того коробку не зремонтували, так ще й комфорту від їзди, який завжди був на матізі завдяки зручним педалям - катма  :sorry Ех, як не на своїй машині їду..

По дорозі втішила себе і бібіку окківським Pulls 95 - має ж бути щось гарне в житті :nyam

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
я на заднюю пожаловался на сто родном,тоже подтянули трос,толку ноль(но привык за пол дня,попросите обратно поставить,скажите что совсем не удобно,а бок не исправили...проблема видать реально в коробке,давите их до последнего,вплоть до выдумок, говорите,что не можете переключить,даже после второго выжима сцепления,правда,это 100% будет много мороки...если машинку не используете каждый день по работе-можно пробовать!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ну, к сцеплению Вы привыкните, а вот хруст – подозрительно. У коханой на машинке, ни чего не хрустит, вернее – звук при переключении есть, но у меня он не вызывает подозрений (нет ощущения, что что-то делаешь насильно).  Найдите просто хорошего механика, пусть ни чего не делает, а посмотрит, послушает – может ничего криминального, действительно нет.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
на заднюю пожаловался на сто родном,тоже подтянули трос,толку ноль

Кажуть, що вона якась там несинхронна, тому вмикається через раз-два


*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Найдите просто хорошего механика, пусть ни чего не делает, а посмотрит, послушает – может ничего криминального, действительно нет.

Напевне, іншого виходу немає, по гарантії важко щось добитися, якщо явної поломки нема..

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Кажуть, що вона якась там несинхронна, тому вмикається через раз-два
Просто на ней нет синхронизаторов, выравнивающих скорость движения автомобиля со скоростью вращения первичного вала коробки.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
А на ходу її можна врубити, типу переплутавши з четвертою? Чи не дасть?

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Не даст наверное :meeting. Да и ка её можно перепутать. 4-ая ж по центру, а заднюю надо вправо отводить. :tant

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
А на ходу її можна врубити, типу переплутавши з четвертою? Чи не дасть?

Заднюю можно включить, только когда машина стоит. А находу можно попробовать воткнуть, но она не включится, будет только дикий хруст и при должном старании убьются фрикционы, но задняя на ходу не воткнется.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
а  задняя передача обозначается "R"??? блин, а я то думал что это  Raketa(как доп функция), и еду на скорости и не могу понять че она не включается, вроде и скорость то нормальная.... )))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"