Здравствуйте, Гость

Прикуриватель

  • 17 Ответов
  • 5001 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Прикуриватель
« : 11.01.2013, 22:54:23 pm »
Добрій вечер,купил себе видеорегистратор, когда в прикуривателе зарядка-очень плохо ловит антена Оо! помню летом такое замечал пару раз(но редко юзал зарядку и не обращал внимание). Сейчас хотелось бы регистратор без перерыва использовать, кто знает,в чем может быть прблема?Оо антена и прикуриватель же никак не связаны...помехи(думал может какие то волны создает регистратор),но от других гаджетов тоже сигнал плохо принимаеться!
может кто может помочь?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прикуриватель
« Ответ #1 : 11.01.2013, 22:57:16 pm »
Странно. А что за антенна? Активная?

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Прикуриватель
« Ответ #2 : 12.01.2013, 11:16:34 am »
Преобразователь в зарядке совсем китайский вот и гадит сильно. Наверное самый быстрый и дешевый вариант могу посоветовать купить другой зарядник. Желательно в магазине мобильной тематики (АЛЛО, Мобилочка и т.д). Хорошо, если производитель будет указан. Это конечно не гарантия от левака, но надежда есть.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #3 : 12.01.2013, 11:48:20 am »
антенна родная на крыше,раньше ловила около 100 км от Винницы.

да, сам регистратор заказан был на ибее за 20 баксов))
вопрос вот в чем, если я куплю тройник для прикуривателя хороший, что то измениться?или нужно именно штекер менять? просто у меня планшет с джипиес,регистратор и фм трансмитер, я то не пользуюсь одновременно всем,ну а вдруг нужно будет далеко ехать и все повключать, так что брать тройник точно буду,но вот если штекер менять-то проблем, ибо оно ж все китайское, а две "хороших" зарядки-это как сам регистратор)))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Прикуриватель
« Ответ #4 : 12.01.2013, 12:22:29 pm »
Попробуйте зашунтировать клеммы прикуривателя пленочной емкостью на пару микрофарад. Вытаскиваете разъем, поближе к нему надрезаете изоляцию проводов, припаиваете параллельно емкость, изолируете. В любом случае, эта емкость не повредит, и может кардинально изменить картину.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #5 : 12.01.2013, 18:17:56 pm »
Меня на ты,плиз))
"Попробуйте зашунтировать клеммы прикуривателя пленочной емкостью на пару микрофарад"
это для меня прозвучало,как на корейском языке))

" Вытаскиваете разъем, поближе к нему надрезаете изоляцию проводов, припаиваете параллельно емкость, изолируете"-вот это понял почти все,какую емкость?)остальное сделаю,спс за совет!!

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #6 : 12.01.2013, 18:21:53 pm »
чуток поспрашивал и понял,что нужно припаять к клеммам прикуривателя что то(мб конденсатор?)),и еще к каждой клемме,или один к двум клеммам?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прикуриватель
« Ответ #7 : 12.01.2013, 18:31:26 pm »
Один между двух.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Прикуриватель
« Ответ #8 : 12.01.2013, 22:49:32 pm »
Паять  прямо к клеммам будет не очень удобно, конденсатор довольно большой по размерам. Проще, именно к проводам до разъема.  Один вывод конденсатора паяем к одному проводу, второй вывод – ко второму проводу, пайки изолируем.  Полярность подключения конденсатора – безразлична. На радио базаре надо спрашивать пленочный конденсатор (например, типа К73-17, или аналогичный импортный) с емкостью 1- 2 -3 микрофарады и напряжением, не менее 63 вольт. Выглядят они или как небольшой цилиндр, или как плоская подушечка с двумя выводами.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #9 : 13.01.2013, 12:20:46 pm »
ооо,спасибо большое!!все понятно!!))

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Прикуриватель
« Ответ #10 : 13.01.2013, 16:13:34 pm »
к сожалению, очень не факт что поможет
на цивике конденсатор был, однако подзарядка навигатора глушила радиву за 30 км от киева, а фирменная подзарядка гнусмуса за 70, без потребителей тянул хорошо за 100
плюнул, сделал хороший диск музыки и не парился
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #11 : 13.01.2013, 16:25:33 pm »
вообще да,нормальный выход,но проблема в том,что я в машине почти живу,с 7 утра и до 8 вечера я за рулем(выхожу периодически),диск-это максимум неделя,прикинь сколько дисков нужно))))

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Прикуриватель
« Ответ #12 : 13.01.2013, 17:48:09 pm »
вообще да,нормальный выход,но проблема в том,что я в машине почти живу,с 7 утра и до 8 вечера я за рулем(выхожу периодически),диск-это максимум неделя,прикинь сколько дисков нужно))))

ну если МР3 читает, то два, ну максимум три фатит
я к теще в крым еду тысячу - так одного фатает туда и обратно
ставишь на случайное воспроизведение- и наслаждайся
и стоимость диска та три копейки, да пол часа времени....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #13 : 15.01.2013, 00:24:58 am »
Фирменная зарядка от самсунга стоит 35 грн в интернетах) Эта та что с гарантией и все такое- в моб. магазинах продается.
Другое дело что она паршивая - туго входит в прикуриватель и на морозе дубеет провод так, что провода внутри ломаются через неделю катания. Пользвовал целых две - потом выкинул, купил неоригинал, но аккуратный. Наружу почти не видно, в прикуриватель вставляется легко и провод помягче. Разьем в телефон (microUSB) плотно сидит, никуда не шевелится. Вот только 1А вряд ли дает (но не мерял).
Есть еще хорошие от Нокий, но стоят целое состояние, 170 грн за зарядку как по мне много.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Прикуриватель
« Ответ #14 : 15.01.2013, 12:29:17 pm »
так у меня самсунг гелекси таб,как навигатор,там только родная зарядка(фирменній разьем),жду с ибея))
а от регистратора то посмотрю где то,там обічній миниюсб