Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 81147 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #60 : 08.07.2009, 14:55:29 pm »
..недавно довелось приехаться на Мате с 0.8 автомат..
впечатления - лучше на механике покатаюсь. :tant
слабоват.. выбор передач неуверенный.. выезд на склоны и горы - только в режиме перегазовки или кик-дауна..
хотя ессно комфорт на прямых и пробках - неоспорим..)) и Я ТОЖЕ ХО автомат.. ну думаю на моте - он бы имел качественный эффект лишь с 1.0 мотором..
*з.ы. без обид ездящие на матиз-автоматах - я сравнивал с автоматами СЕАТА-Шкоды..хундай к примеру - такое же очко на бюджетных авто..
   Для того что бы оценить и понять достоинства автомата, нужно поездить на нём  минимум неделю. Нужно понять его и почувствовать. И тогда ....

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #61 : 01.08.2009, 15:05:10 pm »
Если город-загород, то механика лучше, хотя на 0,8 двигателе автомат слабоват. Четырёх человек погрузите и под гору поедьте попробуйте, резво так... Ещё один минус автомата-дорогое обслуживание и тормозные колодки. Я без замены на механике уже к 30000 приближаюсь а на автомате уже начиная с 12000 колодки заменять нужно.

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #62 : 01.08.2009, 16:53:30 pm »
я тоже за мех........как два года катаюсь.........и не жалею,что у меня механика)))).......мой мустанг везде проходит,особенно приятно видеть езду моти..на рыбалке)))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #63 : 01.08.2009, 17:00:04 pm »
  и все же автомат более цевилизованая коробочка и ездить на ней приятнее. надо попробовать и очень понравится

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #64 : 01.08.2009, 17:04:14 pm »
честно не вижу смысла .............пока на матизе))))))))))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #65 : 02.08.2009, 11:00:59 am »
Каждый хвалит свою коробку!!! :rolf :rolf :rolf

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #66 : 02.08.2009, 12:31:19 pm »
Каждый хвалит свою коробку!!! :rolf :rolf :rolf
уменя кстати механика, и покупалась именно для того что бы ребенок сначала научилась ездить на механике ну а ......

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #67 : 02.08.2009, 16:44:51 pm »
Автомат лучше. На счет обслуживания, не вижу большой разницы. Разница только в стоимости при покупке. А двигатель у Матиза вообще маломощный, к коробке передач это никакого отношения не имеет. На автомате машинка чуть медленнее разгоняется, ну так не на формуле 1 выступать на матизе. Для города автомат - самое то. Я пробовала и на механике и на автомате, выбрала последнее.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #68 : 03.08.2009, 08:27:40 am »
а на автомате уже начиная с 12000 колодки заменять нужно.

Мы отъздили уже 25000. Колодки не меняли.  :perd ТО регулярно проходим, на СТО сказали - пока не надо.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #69 : 03.08.2009, 13:55:34 pm »
то же самое, почти 27 т.км проехали, колодки ещё не менялись, на выходных смотрел, думаю до весны протянут.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #70 : 03.08.2009, 23:15:29 pm »
а на автомате уже начиная с 12000 колодки заменять нужно.

Мы отъздили уже 25000. Колодки не меняли.  :perd ТО регулярно проходим, на СТО сказали - пока не надо.
Я написал то что видел, более быстрый износ колодок с автоматом это факт. Просто Вы судя по всему ездите аккуратно. :victory

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #71 : 04.08.2009, 09:20:40 am »
а на автомате уже начиная с 12000 колодки заменять нужно.

Мы отъздили уже 25000. Колодки не меняли.  :perd ТО регулярно проходим, на СТО сказали - пока не надо.
Я написал то что видел, более быстрый износ колодок с автоматом это факт. Просто Вы судя по всему ездите аккуратно. :victory


А аккуратно, это как? в городском режиме с пробками все ездят одинаково, а оттого что я стою в пробке и держу коробку не на нейтрале, а тормозом, то от этого колодки не стираются. А вот в если в пробке постоянно газовать и стартовать на ручке, то стирается сцепление....

Или я не прав?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #72 : 04.08.2009, 19:22:20 pm »
а на автомате уже начиная с 12000 колодки заменять нужно.

Мы отъздили уже 25000. Колодки не меняли.  :perd ТО регулярно проходим, на СТО сказали - пока не надо.
Я написал то что видел, более быстрый износ колодок с автоматом это факт. Просто Вы судя по всему ездите аккуратно. :victory


А аккуратно, это как? в городском режиме с пробками все ездят одинаково, а оттого что я стою в пробке и держу коробку не на нейтрале, а тормозом, то от этого колодки не стираются. А вот в если в пробке постоянно газовать и стартовать на ручке, то стирается сцепление....

Или я не прав?
Если с нервами стабильно не в порядке, тем более в пробке то быстрее стираются и колодки и сцепление, а если мне не верите насчёт более быстрого износа колодок на автомате, то спросите у механиков на ТО когда поедете. А вообще действительно каждый тут свою коробку хвалит.  :rolf
Ещё один аргумент: 0,8 двигатель действительно слабоват, особенно это чувствуешь вместе с пассажирами. У автомата расход гораздо больше, поэтому если кто 50/50 город - загород то лучше механика.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #73 : 05.08.2009, 09:08:16 am »
Вот что интересно, человек задал вопрос по коробке передач, а тут о колодках развивыается тема.
Зачем хвалить или ругать АКПП? Достаточно прочесть тему "2-я передача" или как-то так. Чтобы сравнить, какие проблемы бывают в механической коробке. Кстати, темы о проблемах с автоматической коробкой кажется на форуме вообще нет.

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #74 : 05.08.2009, 09:32:51 am »
Вот тема, которая посвящена проблемам механической коробки переключения передач

http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1611.0;topicseen

линейки-считалочки