Здравствуйте, Гость

Покупка Матиза иногородними

  • 20 Ответов
  • 14139 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Покупка Матиза иногородними
« Ответ #15 : 29.08.2006, 17:31:29 pm »
столкнулась с вопросом оформления машины в Виннице. завтра ехать. а ничего не знаю - к кому обращаться. да и денег просят слишком много (200у.е.). естественно так много я точно не буду платить. но как-то чуточку страшно. надо оформить все за один день

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #16 : 30.08.2006, 08:38:02 am »
если 200 у.е. за все, тогда это мало...
основная сумма - это отчисление 3% от стоимости авто...
Матиз, без оформителей, выходит на сумму около 1500 гр.
оформители берут от 50$ до 100$ (самые заевшиеся... :) )....

Покупка Матиза иногородними
« Ответ #17 : 01.09.2006, 09:33:43 am »
Ну вот я уже все оформила и теперь могу поделиться реальным опытом и реальными цифрами:
то есть поехала я в Винницу оформлять машину без машины.
официальный платеж - около 1800 грн (включая и 3% в пенсионный фонд), дополнитнльно нужным людям дала 250 грн, и  через 1 час все уже было готово. при этом мне сделали не временный паспорт а постоянный, что сократило будущие затраты и время.
потом дело пришло к тех осмотру.  официальный платеж = 100 грн, плюс 50 грн вместо спасибо, и у меня на руках был уже талон техосмотра на 2008 г и талон на токсичность.


Вот и все!
но нервов ушло больше, чем казалось бы! Просто сроки все были сжаты!
В итоге вся эта процедура в общей сложности заняла не более 3-х часов.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #18 : 01.09.2006, 14:25:18 pm »
В прошлом году регистрировали машину кредитную. Приехали из салона в МРЭО  с менеджером (я за кермом), вокруг народ бегает, все говорят номеров нет, техпаспортов нет. Дождались пока вышел милициянт и сверил агрегаты. Поставил подпись на бланочке из туалетной бамаги. Были и "ускорители", которые предлагали за 500 грн. нафиг их. уехали назад в салон. На следующий день решил сам зарегистрировать. Взял красные номера и ту бамажечку. Приехал и зарегистрировал. Безо всяких проблем. И номера нашлись, и техпаспорт сразу постоянный дали, и денег сэкономил...

Кстати, по-моему, временный техпаспорт кредним машинами не дают.
ttp://www.aveo.com.ua

Покупка Матиза иногородними
« Ответ #19 : 01.09.2006, 14:55:39 pm »
так ты имел машину при себе. а мне надо было регистрировать машину без наличия при себе самой машины и техосмотр надо было пройти не имея рядом машины.
иногординим машину на регоистрацию не дают гнать.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #20 : 01.09.2006, 15:09:54 pm »
сволочи  :29  А так бы тест-драйв был.
Мы ездили 2-мя машинами. Я, и еще люди на тавроне(славуте) были. Так у них сразу после перегонки в МРЭО и назад возникли вопросы по дефектам. Два я запомнил. Печка не грела, хотя мотор горячий (ноябрь был)  и руль стоял криво, когда машина ехала прямо. Это новая таврия из салона!!!   :29
ttp://www.aveo.com.ua