Здравствуйте, Гость

Покупка Матиза иногородними

  • 20 Ответов
  • 14140 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Иногородние, плиз, поделитесь информацией, как вы брали машинку в Киеве. Поскольку общался я с менеджером в салоне Уз-Дэу, и вот что он мне сказал: Поскольку я иногородний и беру машину в кредит, то должен оформить кредит, приехать к ним с гарант. письмом, потом оформление машины, транзитки, но (!) машину мне не отдадут, а я должен ехать с доками и транзитами в Полтаву, там дать "на лапу" гайцам, чтобы мне без машины поставили машину на учет в Полтаве, после чего с нормальными номерами вернуться к ним и только тогда мне отдадут машину. У меня есть выходы на гайцов, но сама ситуация... Что за бред???  :29
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #1 : 13.07.2006, 10:37:23 am »
Это не бред... Это так они классно работают. Мы столкнулись с той же проблемой, единственное, что повезло, что Боярка недалеко от Киева и нам дали туда машину на регистрацию.
Сами они регистрацией машин не в Киеве не занимаются.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #2 : 13.07.2006, 11:08:36 am »
Мда, дела...  :|
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #3 : 13.07.2006, 11:17:56 am »
Думаю изза кредита головняк увеличивается. Я брал в салоне оплатив всю сумму сразу и на транзитах гнал в Харьков, где уже и "решал" вопрос с гайцами. Перед покупкой созвонился с салоном что в наличии есть то что я хочу, приехал и за день все решил, вечером уже был дома с машиной.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #4 : 13.07.2006, 11:25:08 am »
Действительно это нужно пройти, только вот гайцам ничего на лапу давать не надо - это нормальная процедура, ну разве что за срочность, если не хочется самому возиться.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #5 : 13.07.2006, 12:07:59 pm »
Цитировать
Думаю изза кредита головняк увеличивается.


Увы, другого варианта взять Мотю у меня нет. Ми ест ошень бедный. ;)

Цитировать
только вот гайцам ничего на лапу давать не надо - это нормальная процедура


"На лапу" дать менеджер предложил. Спасибо за совет, не знал, что это нормальная процедура. :) Если так, то в принципе нормально.

PS: от знакомого инфа поступила что скоро ПолтаваАвто будет у нас Матизами торговать.  Обещают и сервис-центр открыть до конца года, потому что пока ближайший - в Лубнах (200 км). Наверное, буду брать по месту.
А популярность Моти растет. Сейчас Матизками торгует Приватбанк со своих площадок. Я, когда изучал их условия кредита (хреновые, кстати, условия), подметил что народ постоянно подходил именно к Матизу, хотя рядом стояла Нексия и какой-то джип китайский.
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #6 : 13.07.2006, 12:33:59 pm »
Цитата: "vag"
Спасибо за совет, не знал, что это нормальная процедура. :) Если так, то в принципе нормально.  

  Еще совет: сразу узнай там, где будешь покупать, какие доки они тебе должны дать и сколько времени это займет(возможно заранее некоторые надо будет сделать, чтоб были готовы к твоему приезду), чтоб не пришлось лишний раз ездить - типа бумажки из местного МРЕВ, что машина проверена ГАИ по месту продажи, мне ее пару дней ждать пришлось и еще обязательно забери у них транзитные номера - мне их забыли отдать...

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #7 : 13.07.2006, 13:37:57 pm »
Цитировать
Действительно это нужно пройти, только вот гайцам ничего на лапу давать не надо - это нормальная процедура, ну разве что за срочность, если не хочется самому возиться.

Не знаю, как в Киеве, а в Боярке без наличия машины в вашу сторону никто даже не посмотрит. :( И единственный вариант зарегистрироваться - это либо быть с машиной, либо сделать подарок гаишнику.  :29

Цитировать
"На лапу" дать менеджер предложил.

Так просто быстрее и проще. Потому что, как только вы отъезжаете, от Киева на 3 км, ГАИ становится дичайшей головной болью.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #8 : 13.07.2006, 13:53:03 pm »
подарок "оформителю" - это не так уж и много...
зато без проблем...
мы утром отдали документы + транзит. номера+ деньги, после обеда получили номера + все остальное + сдачу ...(машина в это время стояла на стоянке...)
за все вместе ... точно не помню, но не более 350$.
Лично для меня это был приемлемый вариант ....

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #9 : 13.07.2006, 13:58:51 pm »
Меня уже немножко просветили, что лучше подождать и взять на месте, чтобы избежать именно гемороев с документами, потому что даже при постоянных консультациях "чего привезти" все равно случаются накладки.
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #10 : 13.07.2006, 14:39:04 pm »
Цитировать
подарок "оформителю" - это не так уж и много...
зато без проблем...

Сами оплатили помощь "друга" в ГАИ. Я к тому, что система у нас дурацкая. Без подарка фиг зарегистрируешься без машины.

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #11 : 13.07.2006, 14:42:03 pm »
Цитировать
Меня уже немножко просветили, что лучше подождать и взять на месте, чтобы избежать именно гемороев с документами, потому что даже при постоянных консультациях "чего привезти" все равно случаются накладки.

Получаются... Но, в принципе, при наличии знакомого дяди в ГАИ, можно сразу узнать, что надо, и взять в салоне полный комплект документов. Насколько я помню, у нас была только проблема с их бумажкой о растаможке машины - прицепились в ГАИ, что в договоре не стоит, что договор о растаможке действителен на 2006 год (в явном виде этого не было; была фраза, что действительный на 2005 год, но если нет претензий сторон, то продлевается автоматически еще на год). На том и все :-)

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #12 : 13.07.2006, 15:03:20 pm »
Цитата: "Tigra"
Сами оплатили помощь "друга" в ГАИ. Я к тому, что система у нас дурацкая. Без подарка фиг зарегистрируешься без машины.

  Оформлял в Житомире, без машины, без блата, без денег - никто даже не спросил, где машина...

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #13 : 13.07.2006, 15:31:17 pm »
А вот на Киевщине, да и на Луганщине 50 баксов услуги по регистрации без машины. И повезло, если есть "друг", а иначе - получаем удовольствие по полной при оформлении кредита.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Покупка Матиза иногородними
« Ответ #14 : 13.07.2006, 15:39:53 pm »
Мне сказали - 300 грн.
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.