Здравствуйте, Гость

Все для новичка от А до Я

  • 16 Ответов
  • 15160 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

kvintosha

Все для новичка от А до Я
« : 15.05.2006, 13:02:16 pm »
Интересует полное описание процеса  покупки Matiza от А до Я

1. Какие документы нужны, как все оформляеться, последовательность, какие есть подводные камешки. Что не забыть, куда посмотреть и что делать в первую очередь (все что относиться к документам и оформлению покупки, оформлению, страховки и  кредиту)

2. При базовой комплектации (которую я скажем выберу)+ еще захочу еще какие нибуть дополнения к базовой . Их должны сразу на машину установить или потом скажем в течении определенного времени ? И нужно ли Хромированные дефлекторы стойка,ручки,порог ? и насколько нужен задний дворник и подогрев заднего стекла ?

3. И отдельно вопрос о страховке и стараховых компаниях если можно ? если можно подробно с адресами ивыводами стоит или не стоит и само описание страховых услуг ил хотябы где про это можно почитать ?

4.Да если у кого есть фото багажника Matiz хочу посмотретьего вместительность ?

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
Все для новичка от А до Я
« Ответ #1 : 15.05.2006, 15:42:30 pm »
Оч. много вопросов, а ответы в 2 страницы сил нет писать:

1. Первым делом "спецификацию" из салона и в банк, а там они все расскажут. В банке главное требовать, чтоб распечатали сразу все платежи, включая всякие комиссии и "услуги"

2. Все доп. оборудование поставят за время, пока с банком кредит будет оформляться (минимум 3 дня). Хром красиво только на темных машинах смотрится, ИМХО.

3.  Страховую банк "настойчиво" свою предложит.

4. В салоне мона глянуть, но в принципе туда даже 4 колеса матизовских не влазят.
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)

Re: Все для новичка от А до Я
« Ответ #2 : 15.05.2006, 16:15:57 pm »
Цитата: "kvintosha"
Интересует полное описание процеса  покупки Matiza от А до Я

1. Какие документы нужны, как все оформляеться, последовательность, какие есть подводные камешки. Что не забыть, куда посмотреть и что делать в первую очередь (все что относиться к документам и оформлению покупки, оформлению, страховки и  кредиту)

2. При базовой комплектации (которую я скажем выберу)+ еще захочу еще какие нибуть дополнения к базовой . Их должны сразу на машину установить или потом скажем в течении определенного времени ? И нужно ли Хромированные дефлекторы стойка,ручки,порог ? и насколько нужен задний дворник и подогрев заднего стекла ?

3. И отдельно вопрос о страховке и стараховых компаниях если можно ? если можно подробно с адресами ивыводами стоит или не стоит и само описание страховых услуг ил хотябы где про это можно почитать ?

4.Да если у кого есть фото багажника Matiz хочу посмотретьего вместительность ?

Будут ставить как ты захочешь:хочешь сразу,хочешь потом,но влюбом случае придёться ждать когда сделают-по времени в зависимости от того сколько и чего закажешь.
Ручки,порог и т.п-по собственному вкусу.
Подогрев нужен обязательно,задний дврник не помешает,хотя можно и обойтись.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

kvintosha

Все для новичка от А до Я
« Ответ #3 : 17.05.2006, 14:23:46 pm »
Спасибо за ответы )
А какая страховая  считаеться на данный момент наиболее подходящей ? и какие банки с ней работают в Киеве

*

Jeka

Все для новичка от А до Я
« Ответ #4 : 19.05.2006, 09:42:48 am »
Цитата: "kvintosha"
Спасибо за ответы )
А какая страховая  считаеться на данный момент наиболее подходящей ? и какие банки с ней работают в Киеве

Страховая компания "Европейский страховой альянс"
Работают все банки

*

kvintosha

Перечень документов КАСКО
« Ответ #5 : 19.05.2006, 10:09:48 am »
В страховой компании "Европейский страховой альянс" для получения страховки :

Перелік документів, що підтверджують факт настання страхового випадку та розмір збитків.
 
9.2.            Перелік документів, що підтверджують факт настання страхового випадку та розмір збитків.

9.2.1.      Рішення про виплату страхового відшкодування приймається страховиком на підставі таких документів:

а)    письмової заяви страхувальника про виплату страхового відшкодування;

б)    довідки органів внутрішніх справ або інших компетентних органів про факт і обставини настання страхового випадку, за виключенням випадків, коли цими Правилами та/або умовами договору передбачена виплата страхового відшкодування без довідки компетентних органів;

в)    документів, що підтверджують розмір заподіяних збитків;

г)     фотографій пошкодженого транспортного засобу (на вимогу страховика);

д)    документів, що підтверджують зупинення або закриття кримінальної справи у випадку викрадення транспортного засобу (на вимогу страховика).

9.2.2.      У заяві про виплату страхового відшкодування повинні бути зазначені дата, місце й обставини настання події, дані про інших її учасників та осіб, причетних до заподіяння шкоди, а також який орган внутрішніх справ був повідомлений про випадок, що має ознаки страхового.

9.2.3.      Довідка органів внутрішніх справ повинна містити дані про факт, час, дату, місце, обставини і причини події, її учасників, опис пошкоджень транспортного засобу, дані про стан страхувальника (водія) та водіїв інших транспортних засобів – учасників ДТП, рішення органів внутрішніх справ щодо оцінки дій її учасників.

9.2.4.      Документами, на підставі яких визначається розмір заподіяної шкоди, можуть бути:

а)    висновок аварійного комісара страховика або спеціаліста – автотоварознавця експертної установи чи організації, виконаний за письмовою згодою страховика і на підставі чинних методичних документів;

б)    документи ремонтного підприємства, де здійснювався ремонт транспортного засобу, із зазначенням замінених, відремонтованих  деталей і використаних матеріалів, їх ціни, обсягів виконаних робіт та їх вартості. Зазначені документи можуть бути прийняті для розгляду якщо ремонт пошкодженого транспортного засобу здійснювався на даному підприємстві за згодою страховика. При незгоді сторін щодо ремонту транспортного засобу на конкретному ремонтному підприємстві розмір заподіяної шкоди визначається на підставі висновків спеціаліста-автотоварознавця або аварійного комісара страховика.

может комуто поможет

*

kvintosha

Все для новичка от А до Я
« Ответ #6 : 19.05.2006, 10:16:29 am »
И еще не много о страховании я думаю полезно будет всем знать:

Страхование жилья и имущества граждан

 
1                          
 Объект страхования
 Имущественные интересы Страхователя, связанные с владением, распоряжением и пользованием имуществом.
 
2
 Страховые случаи

 
 Повреждение (потеря) имущества в результате следующих групп страховых рисков:

1. "Огонь".

2. "Стихийные явления".

3. "Авария".

4. "Повреждения водой или другими жидкостями".

5. "Противоправные действия третьих лиц".
 
3
 Кто может быть страхователем и что может быть застрахованным?
 Страхователями могут быть юридические лица и дееспособные граждане.

Застрахованным может быть недвижимое и движимое имущество по одному из четырех вариантов страхования "А", "Б", "В" ли "Г", которые отличаются по виду имущества, которое принимается на страхование, порядком расчета убытка и выплаты страхового возмещения.

может быть застрахованным следующее имущество:

1. Квартиры и отдельные дома или их отдельные элементы

- основные конструкции;

-. внутреннее оформление;

- стационарное инженерное оборудование.

2.. Домашнее имущество

- мебель;

- бытовая техника.

- одежда, белье, обувь;

- другое имущество (ковры, постельные принадлежности, часы, посуда, предметы украшения, книги и др);
 
4
 Срок страхования
 до 1 года
 
5
 Перестрахование
 Страховщик перестраховывает свою ответственность, если страховая сумма по отдельному объекту страхования превышает 10 % уплаченного уставного фонда, сформированных свободных резервов и страховых резервов.
 
6
 Размер страховых платежей
 Размер страховых платежей определяется по тарифным ставкам.

Для определения размера страхового платежа: необходимо:

- согласовать страховую сумму, срок страхования и программу страхования;
 
7
 Страховые суммы
 Устанавливается по согласованию между Страховщиком и Страхователем в денежной единице Украины (с возможным установленим эквивалента в у.е.).
 
8
 Валюта договора страхования

“Валютная оговорка”

Валюта премий
 Страхователи резиденты могут вносить страховые платежи в денежной единице Украины, а Страхователи-нерезиденты – в иностранной свободно конвертируемой валюте или в денежной единице Украины.
 
 
 Как заключить договор страхования?
 Договор страхования можно заключить в любом структурном подразделении компании. Для заключения договора страхования Страхователь должен подать письменное заявление, документ, который подтверждает его право владения, распоряжения или пользования указанным имуществом с указанием характеристики и описания внутреннего оборудования помещений и стационарного инженерного оснащения.
 
10
 Выгодоприобретатели
 Назначаются Страхователем при заключении договора страхования для получения страховой суммы и могут быть им заменены до наступления страхового случая.
 
11
 Можно ли прекратить действие договора страхования?
 Договор страхования может быть прекращен по инициативе любой из сторон. О расторжении договора необходимо сообщить не позднее,  чем за 30 дней до возможной даты досрочного его прекращения.

В случае досрочного прекращения действия договора Страхователю возвращаются страховые платежи за период, который остался до окончания действия договора, с отчислением нормативных затрат на ведение дела и осуществленных выплат по этому договору.
 
12
 Что происходит в случае несвоевременного внесения взноса?
 Если страховые платежи будут внесены несвоевременно договор не вступает в силу;

в случае если, по условиям договора, платежи вносятся частями, то при несвоевременном внесении очередной части платежа действие договора может быть прекращено или, при наступлении страхового случая, страховые выплаты будут производится пропорционально уплаченному страховому платежу.
 
13
 Каковы размеры возможных страховых выплат?
 В случае полной гибели (потери) имщества ущерб возмещается в размере страховой суммы, но не выше действительной стоимости данного объекта страхования на момент наступления страхового случая, который имеет признаки страхового.

В случае частичного повреждения имущества возмещается убыток, как сумма затрат, необходимых для восстановления (ремонта) и приведения ее в состояние, в котором она была принята на страхование.
 
14
 Что не является страховым случаем?
 Не принимается на страхование:

- имущество, не предусмотренное данными Правилами и подлежащее страхованию на других условиях страхования (транспортные средства, офисы, складские помещения, оборудование, которое принадлежит юридическим лицам, и т.п.);

- имущество, находящееся в аварийном состоянии или требующее проведения капитального ремонта, а также не использующееся по назначению;

- имущество, закрепленное на внешней стороне здания или балкона (антенны, мачты, открытая электропроводка, защитные козырьки или навесы и т.п.);

- имущество приобретенное (или изготовленное) с целью ведения предпринимательской деятельности или продажи, или находящиеся на сохранении;

- растения, домашние животные;

- отравляющие, взрывоопасные, едкие материалы и вещества;

- ценные бумаги, рукописи, чертежи, негативы, слайды, фотоснимки, предметы религиозного культа, носители информации

- продукты питания.
 
15
 Когда начинает действовать договор страхования?
 Договор страхования вступает в силу с момента внесения страхового платежа (первой

*

Jeka

Все для новичка от А до Я
« Ответ #7 : 19.05.2006, 10:21:48 am »
А ещё хорошая компания - "QBE"...
 ТОлько не "АРМА" - у них правила написаны против людей :) Они жидкости не оплачивают и много другого. В общем даже при Франшизе - "0" и без износа при хорошей аварии нужно будет выложить круглую сумму

*

kvintosha

Все для новичка от А до Я
« Ответ #8 : 19.05.2006, 10:37:35 am »
Просветите профана что такое франшиза , и что такое франшиза =0

*

Jeka

Все для новичка от А до Я
« Ответ #9 : 19.05.2006, 10:49:58 am »
Цитата: "kvintosha"
Просветите профана что такое франшиза , и что такое франшиза =0

Франшиза - это та часть денег которую страховая компания при любом страховом случае не выплачивает. Франшиза может быть "0", а может быть и 0,5 - 1,0 или 2,0 % от страховой суммы(стоимости австомобиля). Износ - это експлуатационный износ деталей, которые подлежат замене при ДТП или ПДТЛ и т.д. Износ вычисляеться страховой компанией или независимыми экспертами и приблизительно составляет за 1-й год = 15 %, 2-й год = 10% и т.д. То есть если Вашему автомобилю 1-год и Вы по страховке с износом меняте крыло, которое стоит 100 грн. - страховая компания заплатит вам 85 грн., а эти 15 % заплатите Вы сами. Согласно Законодательства - автомобили, срок эксплуатации которых не превышает 2 года - не попадают под износ (износ не высчитывается), но в некоторых страховых Договора построены так, что износ присутствует в первого же дня эксплуатация. (прошу на это обращать внимание при заключении Договоров и задавать вопросы менеджерам по страхованию) Лучше всего страховать автомобиль по полному фаршу. То есть БЕЗ ФРАНШИЗЫ и БЕЗ ИЗНОСА, но это увеличивает страховую премию, то есть, если стандартный тариф страховки 4,5-5,5 % от страховой суммы, то Полный фарш - будет от 6,0 % от стоимости авто, но это того стоит. :))


*

kvintosha

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ :

Для физических лиц

1.Паспорт (2 копии).
2.Справка о присвоении идентификационного кода.
4.Свидетельство о браке (при наличии)
5.Справка с места работы с указанием должности и оклада за 6 месяцев.
5.Копия трудовой книжки, заверенная печатью предприятия.
6.Анкета Банка (предоставляется банком).

Для частных предпринимателей:
1.Паспорт.
2.Справка о присвоении идентификационного кода.
3.Свидетельство о государственной регистрации субъекта 4.предпринимательской деятельности – физического лица.
5.Свидетельство об уплате единого налога.
6.Отчёт об оборотах за последний отчётный квартал.

Для юридических лиц (копии заверяются нотариально!):

1.Учредительные и регистрационные документы (копии).
2.Баланс, форма №2 (копии).
3.Форма 4-ОПП (копия).
4.Протокол собрания учредителей о назначении на должность (для руководителя).
5.Паспорт, идентификационный код (копии).
6.Справки из банков, где открыты расчётные счета предприятия, о движении денег.
7.Справки из банков, где открыты расчётные счета предприятия, про наличие других кредитов.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Все для новичка от А до Я
« Ответ #12 : 13.07.2006, 13:57:19 pm »
Господа, вот здесь
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
я поднял тему покупки Моти иногородними. Давайте доведем начатое дело до конца. Счастливые владельцы, опишите плиз процедуру покупки подробно. К примеру, я до этого новых машин не покупал, полный чайник. Вот для таких как я хотелось бы значть все до мелочей например:
1.Идем туда - платим стоко-то
2. Рысью назад, хватаем того-то, бежим с ним туда-то, платим, рысью назад".

И т.п. А потом можно и в ФАК засунуть
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Все для новичка от А до Я
« Ответ #13 : 25.07.2006, 10:53:07 am »
Ребята,
кто-то пользовался услугами салона по регистрации?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн aleksei

  • **
  • 60
  • 5
Все для новичка от А до Я
« Ответ #14 : 25.07.2006, 22:54:20 pm »
Цитата: "Consul"
Ребята,
кто-то пользовался услугами салона по регистрации?


Я :01 . Номера и предпродажка 1980 грв помоему
url=http://line.romanticcollection.ru]