Здравствуйте, Гость

Раскажите все что знаете

  • 24 Ответов
  • 11547 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #15 : 04.05.2007, 09:01:43 am »
Механика хоть и экономичнее но комфорта и удовольствия от вождения на автомате получаешь больше. Да и проще намного...
ну не знаю..... я наоборот сознательно брала с механикой, и как раз получаю море удовольствия от того, что именно Я управляю машиной.

Аналогично :))

А насчет экономичности можно поспорить. Увы :(
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #16 : 04.05.2007, 11:01:05 am »
ну не знаю..... я наоборот сознательно брала с механикой, и как раз получаю море удовольствия от того, что именно Я управляю машиной.
[/quote]
А с автоматом кто управляет автомобилем? :)
На новых автобусах, фурах стоят коробки автомат для того чтобы водителю было комфортнее чувствовать себя как в городских условиях так и на трассе и больше внимания пределять дороге. Всё логично. А механика в скором времени уйдёт в небытие. Хоть как это вам и не прескорбно :). ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ.

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #17 : 04.05.2007, 11:35:01 am »
Я пересела на новую маську с нового ланоса...так что могу сравнивать ... после езды 1,5 мес пересаживаться обратно не хочется вообще:) Посадка в матизке просто супер! В ланосе сидишь просто на полу по сравнению с ним ..это большой плюс..потому что обзорность увеличивается ..расход топлива по городу у меня в среднем 6л/100км ...92го на ланосе 10-11л/100 95го... это радует еще больше...заправляюсь меньше ... сама машинка внешне просто супер без внимания не останетесь ...да и настроение подымается когда на нее смотришь:) на старте  порвет большинство иномарок помощнее ...(потом правда догоняют:)) Очень динамичная ... разница между 1,5 и 0,8 по городу вообще не чувствуется поэтому как-то ущербно в ней себя не чувствуешь ...на трассе конечно ланос намного лучше...но меня это не беспокоит...так как практически редко из города выезжаю.... Вообщем мне очень нравиться и я рада что не послушала своего мужа и не взяла калину, 10 или 13. Кстати когда он садиться за руль моего масика после своего мэрса дизель 2,2 то просто визжит от восторга от вождения...так что маська не самый плохой выбор для любимой жены при небольшом семейном доходе:)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #18 : 04.05.2007, 11:44:44 am »
автомат или механика?
обсуждалось уже неоднократно, и будет обсуждаться и дальше.
при этом все понимают, где кроются недостатки и преимущества обоих вариантов.
давайте сойдемся на том, что это - ДЕЛО ВКУСА и, чуть-чуть, условий эксплуатации.
Да, еще цены.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #19 : 04.05.2007, 12:13:33 pm »
автомат или механика?
обсуждалось уже неоднократно, и будет обсуждаться и дальше.
при этом все понимают, где кроются недостатки и преимущества обоих вариантов.
давайте сойдемся на том, что это - ДЕЛО ВКУСА и, чуть-чуть, условий эксплуатации.
Да, еще цены.

100 % !!!!!!!!!! :)

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #20 : 04.05.2007, 12:26:19 pm »
лично я люблю механику... а спорить что лучше бессмысленно ..все зависит от того кто какой предпочитает стиль езды


*

ol

Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #22 : 08.05.2007, 11:38:45 am »
.........А с автоматом кто управляет автомобилем? :)
- коробка в зависимости от ситуации "сама решает" какой режим ей подходит. а с МКП - я решаю.


......... А механика в скором времени уйдёт в небытие. Хоть как это вам и не прескорбно :). ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ.
не думаю. так как у автоматической коробки масса недостатков есть - так что поставить на все машины только АКП - это очень глупо.
К тому же всегда будут приверженцы АКП или МКП - так что под каких то одних машины производить не будут

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #23 : 08.05.2007, 11:56:35 am »
 - коробка в зависимости от ситуации "сама решает" какой режим ей подходит. а с МКП - я решаю.
[/quote]
Но АКП уменшает нагрузку на двигатель вовремя переключая передачи вниз или вверх. А вообще для выбора необходимо самому попробовать то и то, и решить!!!

*

ol

Re: Раскажите все что знаете
« Ответ #24 : 08.05.2007, 12:55:05 pm »
- коробка в зависимости от ситуации "сама решает" какой режим ей подходит. а с МКП - я решаю.
Но АКП уменшает нагрузку на двигатель вовремя переключая передачи вниз или вверх. А вообще для выбора необходимо самому попробовать то и то, и решить!!!
[/quote]так я ж не спорю, просто минусы и плюсы есть и у той коробки и у другой. и всегда будут люди, предпочитающие ту или другую. чего тут спорить то?