Здравствуйте, Гость

В Киеве невозможно зарегистрировать автомобиль

  • 12 Ответов
  • 7370 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

В Киеве невозможно зарегистрировать автомобиль
законодательство | Опубликовано - 2006-12-07 15:17:37 (2014 раз прочитано)
Уже несколько дней киевские МРЭО отказываются регистрировать автомобили. Официальная версия для граждан - идет отладка новых компьютерных программ. На самом деле, центральный сервер был отключен и опечатан СБУ, в рамках расследования криминального дела. В МРЭО отсутствует доступ к центральному серверу еще с 30 ноября. Водители несколько дней не могут пройти регистрацию или снять с учета свои авто ни в одном из 10 столичных МРЭО!  
В столичной ГАИ подтверждают, что проблемы действительно есть, но обещают, что буквально сегодня-завтра все МРЭО заработают в обычном режиме. Но такие обещания водители слышали и вчера. Кроме невозможности провести регистрацию, ГАИ Киева лишена возможности проводить проверку на угон.
По информации пресс-службы СБУ, сейчас ведомство вместе с МВД проводит следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 362 Уголовного кодекса Украины по факту несанкционированных действий с информацией, которая обрабатывалась в автоматизированной информационно-поисковой системе «Автомобиль».
Как отметили в пресс-службе, все действия СБУ не имеют отношения к сбою процесса регистрации автомобилей, поскольку перед началом следственных действий с соответствующими работниками МВД была согласована процедура извлечения сервера, которая не нарушала бы прав человека и не мешала нормальной работе по регистрации автомобилей.

Как сообщил AUTO-Consulting, Генеральный директор ВААИД Олег Назаренко, Ассоциация уже направила письма СБУ, Генпрокурору, Министру МВД с просьбой не тормозить работу авторынка. В частности в письме говорится:
прошу Вас, зважаючи на той факт, що кожний день призупинки роботи МРЕВ УДАІ м.Києва веде до недоотримання значних коштів Держбюджетом, знайти можливість проведення оперативно-слідчих дій співробітниками СБУ, не порушуючи технологію реєстраційної роботи Управління Державтоінспекції м.Києва.
Тем не менее, сегодня МРЭО также не заработали, в результате чего уже скопились большие очереди желающих зарегистрировать свои авто.
Напомним, что в прошлом году в Киевских и других МРЭО была иная проблема - отсутствовали техпаспорта, в результате чего была парализована продажа авто в кредит.  


сперто с ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

ol

Цитата: "Ленчик"
офигеть ..... дайте 2.....

и изза этого тебе не оформляют машинку????
ага.... так что ждем-с.....
может сегодня там все заработает?

*

!Meela

Цитата: "ol"
Цитата: "Ленчик"
офигеть ..... дайте 2.....

и изза этого тебе не оформляют машинку????
ага.... так что ждем-с.....
может сегодня там все заработает?

А ты по моему контакту звонила????????????

*

ol

Цитата: "!Meela"
Цитата: "ol"
Цитата: "Ленчик"
офигеть ..... дайте 2.....

и изза этого тебе не оформляют машинку????
ага.... так что ждем-с.....
может сегодня там все заработает?

А ты по моему контакту звонила????????????
пока нет - у меня же салон оформляет.
сказали позвонить сегодня во второй половине дня, может будут какие то новости.
а ты думаешь, что они одним оформляют, а вторым - нет?

Даааааааааа, я это сама лично вчера по телеку слышала!!!!!!!!! Отка хфигня......
елаю сегодня хорошего настроения.......

*

ol

Цитата: "Аннушка"
Даааааааааа, я это сама лично вчера по телеку слышала!!!!!!!!! Отка хфигня......
ну вот я только что позвонила знакомому !Meela, так он это все подтвердил.
Сказал, что может завтра заработает, но так как все зависло с прошлой пятницы и обещают чуть не каждый день заработать - то вероятность того, что именно завтра - тоже есть, но не 100%

*

!Meela

Цитата: "ol"
Цитата: "Аннушка"
Даааааааааа, я это сама лично вчера по телеку слышала!!!!!!!!! Отка хфигня......
ну вот я только что позвонила знакомому !Meela, так он это все подтвердил.
Сказал, что может завтра заработает, но так как все зависло с прошлой пятницы и обещают чуть не каждый день заработать - то вероятность того, что именно завтра - тоже есть, но не 100%

Умница! +1

*

ol

Цитата: "!Meela"
Цитата: "ol"
Цитата: "Аннушка"
Даааааааааа, я это сама лично вчера по телеку слышала!!!!!!!!! Отка хфигня......
ну вот я только что позвонила знакомому !Meela, так он это все подтвердил.
Сказал, что может завтра заработает, но так как все зависло с прошлой пятницы и обещают чуть не каждый день заработать - то вероятность того, что именно завтра - тоже есть, но не 100%

Умница! +1
умница, что позвонила?
эх, буду умница, когда все таки заберу машинку:-)

*

ol

Цитата: "mr.Kannibal"
В среду можно будет. Я и сам на транзитных номерах уже пару недель катаюсь...
только в среду? а может уже сегодня?

*

ol

Цитата: "mr.Kannibal"
Цитировать
только в среду? а может уже сегодня?

Сегодня работали МРЭО 1 и 4 . 3,8,9 пока не работают. Про другие не знаю. Ребятки обещали вообще к концу недели только все запустить...  :(
меня уже зарегистировали!!!!! Осталось пару дней - и я забираю машину!!!!!!!

*

!Meela

Поздравляем!!!!!!!!!!!!
 :b-6
/Мила и Матвей.

*

ol

Цитата: "!Meela"
Поздравляем!!!!!!!!!!!!
 :b-6
/Мила и Матвей.
спасибо:)
я уже видела свою машинку!!!! я даже уже в нее коврики положила и автонабор:)
но мне еще не верится, что уже через пару дней я ее заберу....

*

ol

Цитата: "mr.Kannibal"
Цитата: "ol"
меня уже зарегистировали!!!!! Осталось пару дней - и я забираю машину!!!!!!!

Я тоже вчера на учет поставился.
Жену Света зовут - так я СВ серию на номерах промутил как раз...  :)
у меня жены нет, но номера тоже СВ :08  :08  :08