Здравствуйте, Гость

Оформление

  • 27 Ответов
  • 11806 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ленчик

Оформление
« : 11.09.2006, 11:42:11 am »
Поделитесть опытом!!! Кто недавно оформлял машинку+ кредит, поделитесть сколько времени это у вас заняло? А то у меня что то уж оооочень долго как-то :(

*

uncleBob2002

Оформление
« Ответ #1 : 11.09.2006, 12:32:24 pm »
Я уже на форуме писал как оформляли. Времени ушло около двух недель с начала оформления документов и до получения машины на руки. Это с учётом того что машина была в салоне.

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Оформление
« Ответ #2 : 11.09.2006, 14:25:01 pm »
Цитировать
Кто недавно оформлял машинку+ кредит, поделитесть сколько времени это у вас заняло?

От банка зависит. Бывает быстро, а бывает, что удовольствие на месяц растягивается. Мы когда оформляли, то заняло около 2 недель. Но в день, когда мы подписывали кредитный договор, страховались, то пришлось отсидеть в банке 5 или 6 часов, сейчас уже не помню, сколько точно. Банк - "Аваль".

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
Re: Оформление
« Ответ #3 : 22.09.2006, 19:23:34 pm »
Цитата: "Ленчик"
Поделитесть опытом!!! Кто недавно оформлял машинку+ кредит, поделитесть сколько времени это у вас заняло? А то у меня что то уж оооочень долго как-то :(

Я в Укрсибе брала, так проблем с самим кредитом без страховки просто немеренно. То проверки всякие, то принесите еще какие то документы. До подтвердите, то обоснуй. Короче я уже в общем счете недели 3 летаю. Как подумаю о страховке, аж дурно становится. Это наверное как роды. Надо просто пережить! Так что мужайтесь:)
И еще совет, если затягивают кредит - хотят на карман. Нодо просто скандалить и процесс идет быстрее:)





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

*

!Meela

хелп
« Ответ #4 : 18.10.2006, 15:17:57 pm »
Мрео.
Подскажите, кто и как оформлялся.
Сами?
В салоне?
Во сколько обошлось???

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Оформление
« Ответ #5 : 18.10.2006, 16:29:06 pm »
Я оформлял в августе сам. обошлось в 1490грн (0.8, база + кондиционер). не считая медсправки
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

!Meela

Оформление
« Ответ #6 : 18.10.2006, 16:49:48 pm »
о! Спасибо! А не могли бы Вы расписать процедуру - куда ехать и какие документы надо???

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Оформление
« Ответ #7 : 18.10.2006, 16:53:12 pm »
Цитата: "!Meela"
о! Спасибо! А не могли бы Вы расписать процедуру - куда ехать и какие документы надо???


Это я скачал с какого-то сайта.
Со своей стороны скажу, что надо приезжать пораньше и сразу занимать очередь на сверку номеров. В кассу можно идти после сверки.


Как быстрее пройти регистрацию?

Иметь: паспорт, водительское удостоверение, копии паспортов (странички с фамилией, где и кем выдан, прописка, семейное положение) и водительских удостоверений всех тех, кто будет вписан в доп. графу допуска к управлению. Если эта особа - муж/жена - копия свидетельства о браке. Необязательно, что все эти документы могут потребовать, но тратить время на поиск документов и еще один визит нет смысла.

1. В кассу. Там обычно все знают + транспортный сбор за текущий год. Чек оплаты транспортного сбора - ОТКСЕРИТЬ! (стоимость ксерокопии возле МРЕО - 1 грн.)

2. Сверка номеров. Бланки сверки находяться в кабинке инспектора-эксперта. Внимание! на сверку машину подавать в чистом виде. Все номера дополнительно протереть тряпочкой. Если у эксперта плохое настроение - может развернуть. И будет прав.

3. Получить документ о сверке. (не подпись инспектора на бланке, а именно документ, напечатанный на бланке на принтере в комнате сверки. Там же заберут часть квитанций)

4. Оформление заявление. Отдельная девушка. Вносит в базу все Ваши изменения. Если надо указать в техпаспорте дополнительную информацию - она выдает бланк заявления)

5. Если в техпаспорте есть дополнительная информация (см. п. 4) - подписать заявление у начальника МРЕО.

6. В окно "подача документов" сдать все документы + оставшиеся чеки проплаты + ксерокопия транспортного сбора (забирают) + паспорт + доп. документы (на примере регистрации ГБО - все документы, выданные фирмой установщиком). Ксерокопии остальных документов держать наготове.

7. Час гулять, пока сделают новые документы. Пол часа попить кофе, а следующие полчаса посидеть где-то недалеко от окошка. Могут сделать и быстрее.

8. Получить новые документы.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

!Meela

Оформление
« Ответ #8 : 18.10.2006, 16:58:04 pm »
Спасибо!
Думаю инфа окажется полезной многим.
Но вот медсправка - что за зверь?
Про нее не сказано.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Оформление
« Ответ #9 : 18.10.2006, 17:06:50 pm »
Цитата: "!Meela"
Спасибо!
Думаю инфа окажется полезной многим.
Но вот медсправка - что за зверь?
Про нее не сказано.


 :2
Ты когда права получала, медкомиссию проходила?
именно о такой справке я и говорю. Чтобы получить техталон, нужно предоставить страховку ГО и справку. Если справки нет, пройти медкомиссию и получить ее нынче можно за 30 мин и 130грн.
Нужен паспорт, 2 фото и (для мужчин) военный билет

Кстати, о техталоне в руководстве ничего не сказано. Его надо получить, когда техпаспорт уже на руках. А техпаспорт будет временным, на 3 месяца,  т.к. машина импортная.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Оформление
« Ответ #10 : 19.10.2006, 01:56:10 am »
Цитата: "!Meela"
Спасибо!
Думаю инфа окажется полезной многим.
Но вот медсправка - что за зверь?
Про нее не сказано.

ой, а это справка от венеролога. :)
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Оформление
« Ответ #11 : 19.10.2006, 09:13:24 am »
Цитата: "Ленчик"
если ты киевская, оформляй через салон..... меньше гемора, и медсправок никаких не надо. копия паспорта и в моем случае 2500 грн


Дело вкуса.
Переплачивать почти 200 долларов да еще и ждать несколько дней. :29
Регистрацию я прошел за полдня, на медкомиссию потратил 30мин. :03
А справка действительна несколько лет, у большинства и так есть.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Оформление
« Ответ #12 : 19.10.2006, 11:28:09 am »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "алексей"
Цитата: "!Meela"
Спасибо!
Думаю инфа окажется полезной многим.
Но вот медсправка - что за зверь?
Про нее не сказано.

ой, а это справка от венеролога. :)


а у вас есть?

то тебя моё фото интересует,то справка.... :)
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Оформление
« Ответ #13 : 19.10.2006, 12:08:12 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "алексей"
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "алексей"
Цитата: "!Meela"
Спасибо!
Думаю инфа окажется полезной многим.
Но вот медсправка - что за зверь?
Про нее не сказано.

ой, а это справка от венеролога. :)


а у вас есть?

то тебя моё фото интересует,то справка.... :)


уже ничего не интересует
спасибо

ну чтож-ВЗДОХНУ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ!!! :)
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Оформление
« Ответ #14 : 19.10.2006, 14:29:15 pm »
Сегодня ездил менять талон на постоянный. Это удовольствие стоит 194,54грн.  :(
При себе надо иметь паспорт и квитанцию об уплате транспортного сбора. Чего у меня не оказалось :(
Придется ехать еще раз
$smcFunc['entity_fix']('165')?$