Здравствуйте, Гость

А кто куда дел родную всесезонку? И за сколько денег?

  • 25 Ответов
  • 11747 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
И меня вполне устраивает стоковый континенталь.  На одном колесе тысяч через 10 вылезла небольшая шишка.  Второе порезал.  Соответственно два колеса были заменены, а другие два до сих пор летом на задней оси стоят.  Пробег машины тысяч 40, из них родной континенталь тысяч 30 точно прошел - и выглядит вполне нормально.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... наверное 40 тыс. штатный КОНТИ выдержит легко, мой приятель на Матизе  реально 2,5 года и 40 тыс.км откатал. Правда в конце прошлой зимы догнал кого-то, но при этом быстро ехал.  Знатоки утверждают что хорошая резина и 60 тыс.км выхаживает.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
пробег 23тыс, два летних сезона на штатной резине, всё хорошо, менять ее не собираюсь, единственный бок, на одной вылезла грыжа и то по моей вине, ездил на полуспущенном колесе и попал в ямку, так что следите за давлением. Резину с грыжей выкинул и купил такую же б/у.
« Последнее редактирование: 07.11.2009, 16:33:03 pm от Yurа-jay »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
вопрос -- а сколько вообще живет стоковый континенталь ???? (тыс.км)
  Уверен, тысяч 50 пройдёт при соблюдении элементарных правил эксплуатации, а именно: держать рекомендованное давление, зимой не эксплуатировать, не попадать в глубокие ямы и вовремя проверять и регулировать-ремонтировать переднюю подвеску. В противном случае и француз мишлен долго не протянет.

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
чем Вам так понравился этот гудящий мишелин????? хотя если матизик не обесшумаить шума от мишелина можно не услышать, а континенталь не шумит, единственный недостаток континенталя в том что он низковат...., но и с этим можно смирится, если ямки обьезжать. А в качестве примера приведу Вам такой автомобиль как БМВ модель Е39 на которой с завода стоял именно континенталь

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Под шумок хочу спросить , а нет ли у кого 1й шт. контика лишней, я б забрала за денюжку, естесно в норм состоянии.Мне не срочто ,но 1 шт понадобится , ибо добрые соседи порезали мне ножиком колесо по домом . На шиномонтаже сказали что восстанавливать смысла нет . поэтому при переобувке на зиму даная покрышка осталась все на том же шиномонтаже.  Теперь на лето есть 3 шт . А запаской стало одно колесо , до этого выполняющее функции заднего ))))

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
 zlobnaia  могу подарить одно колесо НО на нем была шишка и на него поставили латку, оно  не спускает и балансируется, но я на таком ездить не хочу...

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
zlobnaia  могу подарить одно колесо НО на нем была шишка и на него поставили латку, оно  не спускает и балансируется, но я на таком ездить не хочу...

Спасибо , но я в Киеве )))  Поэтому скорее всего так не выгодно (( Пока что подожду , может в Киеве у кого есть покрышка ...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
zlobnaia  могу подарить одно колесо НО на нем была шишка и на него поставили латку, оно  не спускает и балансируется, но я на таком ездить не хочу...
  Не пользуйте сомнительные покрышки. Лопнувшая покрышка во время движения-неминуемая беда. Берегите свою жизнь и жизнь других участников движения. Покрышки, это не то на чем можно экономить. Если возникли временные финансовые затруднения, лучше вообще отказаться от пользования авто, до покупки добротных покрышек. :yes

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
  Не пользуйте сомнительные покрышки. Лопнувшая покрышка во время движения-неминуемая беда. Берегите свою жизнь и жизнь других участников движения. Покрышки, это не то на чем можно экономить. Если возникли временные финансовые затруднения, лучше вообще отказаться от пользования авто, до покупки добротных покрышек. :yes

Здесь дело в другом. Сейчас стоят зимние фулда. На лето у меня есть 4 отличных покрышки, которые продавались вместе с машиной ))) Мне нужна 1 шт. только на запаску , так как на данный момент ее роль играет то колесо , которое я в будующем планирую использовать так сказать в боевом режиме.  Просто без запаски ездить уж както соовсем стремно , лично мне .   

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
думаю как запаска оно вполне подойдет...., а то что ты в Киеве это не беда, есть такие компании как ночной экспресс, авто-люкс, новая почта. За пересил из Киева в Запорожье 4х колес я заплатил 48гр, а одного еще меньше будет (пересылали новой почтой)