Здравствуйте, Гость

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах

  • 20 Ответов
  • 9250 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
После переобувки зимней Фулды на стоковую с салона всесезонку заметил что те же ямы я прохожу практически без ударов и без грохота в ходовой. На зимней Фулде проехать небольшую выпускость на асфальте было просто стремно, происходил такой удар, что я думал дискам будет пипец. Честно говоря я уже было подумал что аммортам кранты, а тут переодел резину и прозрел. Давление регулярно проверял и держал 2,2 - 2,3 бар. Неужели это из-за мягкости самой резины или что? У кого еще подобные наблюдения? Поделитесь.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Kalin

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #1 : 16.03.2007, 15:16:39 pm »
Да, так и есть. Зимняя резина очень мягкая. Машина едет мягче, но все ямки и кочки надо проезжать предельно осторожно. Меня муж всегда предупреждает, что пока на зимней резине ездишь, даже маленькие ямки могут стоить диска (у меня литые).

*

uncleBob2002

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #2 : 16.03.2007, 15:20:12 pm »
анал!! (в смысле аналогично).

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #3 : 16.03.2007, 15:33:34 pm »
тем паче, когда зима такая теплая
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #4 : 16.03.2007, 15:33:58 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
анал!! (в смысле аналогично).
ёшкин кот, а на Славуте на БЦ-10 пофигу. Всё ясно Росава она и в Африке Росава, но не вздумайте ее ставить, гумно редкое. :29
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Jeka

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #5 : 16.03.2007, 15:43:01 pm »
Как там дядя Боб говорил - Аналогично, но.... чё та эта стоковая резина при резком торможении имеет хреновую цепкость с асфальном... В солнечную погоду на сухом асфальте тормозил экстренно, что бы не в сандалить впереди идущую машину... мля... шо на коньках.. никакой цепкости :)

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #6 : 16.03.2007, 16:35:10 pm »
Цитата: "Jeka"
Как там дядя Боб говорил - Аналогично, но.... чё та эта стоковая резина при резком торможении имеет хреновую цепкость с асфальном... В солнечную погоду на сухом асфальте тормозил экстренно, что бы не в сандалить впереди идущую машину... мля... шо на коньках.. никакой цепкости :)
Для этого нужны слики как на гоночных Ф1, будет цепкость максимальная, но только в сухую теплую погоду на асфальте.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

uncleBob2002

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #7 : 16.03.2007, 16:35:33 pm »
Цитата: "Jeka"
Как там дядя Боб говорил - Аналогично, но.... чё та эта стоковая резина при резком торможении имеет хреновую цепкость с асфальном... В солнечную погоду на сухом асфальте тормозил экстренно, что бы не в сандалить впереди идущую машину... мля... шо на коньках.. никакой цепкости :)


анал!! тож пробовал так тормозить (для проверки сцепления колёс с дорогой), так тоже скользит довольно сильно!!

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #8 : 16.03.2007, 16:46:39 pm »
Ну и не забывайте, машина легкая. Есть сравнительная оценка летней резины разных фирм именно на наших машинах?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Jeka

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #9 : 19.03.2007, 09:29:57 am »
У меня создается такое впечатление, что у Матиза нарушен центр тяжести и плохо тормозят задние барабаны.

*

uncleBob2002

ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #10 : 19.03.2007, 10:49:17 am »
Цитата: "Dmz"
Ну и не забывайте, машина легкая. Есть сравнительная оценка летней резины разных фирм именно на наших машинах?


Кинь ссылку если не тяжко?? Интересно посмотреть сравнение покрышек именно на Матиз!

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #11 : 19.03.2007, 15:24:07 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
Кинь ссылку если не тяжко?? Интересно посмотреть сравнение покрышек именно на Матиз!
Дык, я сам спрашиваю. :|
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
УУУ
« Ответ #12 : 19.03.2007, 16:47:17 pm »
ADAC протестировал ссылки доступны зарегистрированным пользователям  таврического размера

оригинал ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Сперто с таврофорума.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Re: ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #13 : 19.03.2007, 17:48:50 pm »
Вы внимательно мессагу прочитали?:
Цитата: "Dmz"
После переобувки зимней Фулды на стоковую с салона всесезонку заметил что те же ямы я прохожу практически без ударов и без грохота в ходовой. На зимней Фулде проехать небольшую выпускость на асфальте было просто стремно, происходил такой удар, что я думал дискам будет пипец. Честно говоря я уже было подумал что аммортам кранты, а тут переодел резину и прозрел. Давление регулярно проверял и держал 2,2 - 2,3 бар. Неужели это из-за мягкости самой резины или что? У кого еще подобные наблюдения? Поделитесь.


Получается что летняя резина намного мягче зимней? :oi
Обычно все с точностью до наоборот!

Ладно, переобуюсь - сравню ощущения, правда у меня Roadstone зимняя, а родная - Континенталь..

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Re: ЛЕТНЯЯ vs ЗИМНЯЯ - удары в ямах
« Ответ #14 : 20.03.2007, 01:20:32 am »
Цитата: "Vigor"
Вы внимательно мессагу прочитали?:
Цитата: "Dmz"
После переобувки зимней Фулды на стоковую с салона всесезонку заметил что те же ямы я прохожу практически без ударов и без грохота в ходовой. На зимней Фулде проехать небольшую выпускость на асфальте было просто стремно, происходил такой удар, что я думал дискам будет пипец. Честно говоря я уже было подумал что аммортам кранты, а тут переодел резину и прозрел. Давление регулярно проверял и держал 2,2 - 2,3 бар. Неужели это из-за мягкости самой резины или что? У кого еще подобные наблюдения? Поделитесь.


Получается что летняя резина намного мягче зимней? :oi
Обычно все с точностью до наоборот!

Ладно, переобуюсь - сравню ощущения, правда у меня Roadstone зимняя, а родная - Континенталь..
Нет, получается что зимняя приседает прям до диска. Я это имел в виду. Иначе как объяснить такие наблюдения? Не может быть зимняя такой жесткой.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...