Здравствуйте, Гость

Что делать? Порвала шину((((

  • 39 Ответов
  • 12951 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Что делать? Порвала шину((((
« : 06.07.2008, 15:58:09 pm »
Сегодня порвала резину на правом переднем колесе. Въехала в бордюр. Спасибо таксисту. Он мне запаску поставил. Приехала на Перова, менеджер сказал, что сейчас нет на Матиз резины. А еще, сказал, что я могу купить любую резину и переставить ее на запаску, а с запаски переставить резину на диск. На рынке мне сказал продавец, что если машина на гарантии, лучше ехать на фирменное СТО, иначе могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием. Что мне делать? :cry1

линейки-считалочки

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #1 : 06.07.2008, 21:49:45 pm »
На рынке мне сказал продавец, что если машина на гарантии, лучше ехать на фирменное СТО, иначе могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием.
Какая глупость! Причем здесь резина к машине на гарантии?? Ставь запаску, а вместо нее купи себе б\у колесо на запаску.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #2 : 06.07.2008, 21:56:28 pm »
На рынке мне сказал продавец, что если машина на гарантии, лучше ехать на фирменное СТО, иначе могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием.
Какая глупость! Причем здесь резина к машине на гарантии?? Ставь запаску, а вместо нее купи себе б\у колесо на запаску.

У меня диски, а запаска-обычное колесо. Вы считаете, что если я переставлю резину с запаски на диск и куплю б/у колесико, мне будет дешевле, чем купить такую же резину?

линейки-считалочки

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #3 : 07.07.2008, 05:56:47 am »
На рынке мне сказал продавец, что если машина на гарантии, лучше ехать на фирменное СТО, иначе могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием.
Какая глупость! Причем здесь резина к машине на гарантии?? Ставь запаску, а вместо нее купи себе б\у колесо на запаску.

У меня диски, а запаска-обычное колесо. Вы считаете, что если я переставлю резину с запаски на диск и куплю б/у колесико, мне будет дешевле, чем купить такую же резину?

Б-у вообще-то всегда дешевле, не замечали? :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #4 : 07.07.2008, 10:13:25 am »
У меня диски, а запаска-обычное колесо. Вы считаете, что если я переставлю резину с запаски на диск и куплю б/у колесико, мне будет дешевле, чем купить такую же резину?

Резине все равно какие диски, литые или обычные, главное шоб размер был тот.
Переставьте на любом шиномонтаже резину с запаски на литой диск (если я правильно понял :) ), а на запаску купите б/у резину и поставьте на том же шиномонтаже.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #5 : 14.07.2008, 18:26:18 pm »
если у тебя базовая модель, 145/70, забирай на запаску у мну б/у-шку (см "барахолка")
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #6 : 14.07.2008, 18:48:07 pm »
если у тебя базовая модель, 145/70, забирай на запаску у мну б/у-шку (см "барахолка")

Спасибо. У меня 155/65 R 13 Континенталь. Я уже купила резину б/у.

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #7 : 14.07.2008, 18:54:57 pm »
Всем спасибо за внимание и советы. Могу сказать только, что если у вас случится что-то подобное, ищите на барахолке резину (идентичную, того же производителя, тот же размер), переставляйте новую резину с запаски на основное колесо, а на запаску поставьте б/у, купленное на барахолке;) Лучше всего, будьте внимательны на дорогах и берегите колеса, чтобы не попадать на ровном месте на деньги.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #8 : 08.10.2008, 10:56:07 am »
Вчера вечером разбил сразу две шины, одну уже залатали а вторая не подлежит ремонту.
Ехал не очем не подозревая в темное время суток на встречу машина слепит и я невижу что в переди "люк" т.е. круг металический а люка и в памине нету, и я на скорости 40-50 влетаю левой стороной в эту яму, бабах и сразу две дырки. Поставил запаску на перед а заднее накачал оно медленно спускало и потихоньку домой.
Еще раз убеждаюсь что плохо что у меня в районе не хотят общаться любители Матизов. Даже позвонить некому было и попросить запаску чтоб домой доехать.

На будущие кто нибуть знает с какой машины диски подходят на наши Матизы?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #9 : 10.10.2008, 22:05:23 pm »
и я порвала по дороге во Львов.  :cry1
правда, не меняла сразу. доехала так. порыв был не смертельный, но все равно не приятно. во Львове поменяла на запаску. сказали, что это порванное можно использовать как запаску, но ездить не стоит. вот. :sorry

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #10 : 10.10.2008, 22:33:02 pm »
Это эпидемия! :yes Сегодня порезали шину возле супермаркета! Видимо думали, что надолго зашел. Надеялись, что к возвращению моему спустит. Не вышло! Вышел быстро и уехал. Только вести сразу начало. Рядом моя стоянка с шиномонтажем. Поменял на запаску. Но порез хороший такой конкретный! Теперь только на запаску...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #11 : 11.10.2008, 17:17:26 pm »
А я отличилась второй раз с шиной. Правда, в этот раз шину заклеили, сказали, что все будет ок, но я ее на всякий случай оставила для запаски. Шину порезала почти у дома. Утром ехала на работу и влетела в яму. Это было как раз в то время, когда были затяжные дожди. Эту, давно известную мне яму, просто залило водой и я о ней забыла(((((((( Но, все обошлось. Есть только у меня одно замечание, нельзя штатным домкратом машину быстро поднять, вообще с нечеловеческим трудом((((( Домкрат, что идет в комплект с запаской - дерьмо, ключ для гаек коротенький, я одну гайку из-за этого запорола((( Короче, вывод: нужно купить про запас штук 5 гаек, новый домкрат и ключ крестовиной. Кстати, на авторынке видела дедулю, продавал сразу 20 шт. гаек на Матиз по 20 грн. :shok

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #12 : 13.10.2008, 10:07:01 am »
Это шо у всех штатный континенталь режется?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #13 : 13.10.2008, 10:19:25 am »
Это шо у всех штатный континенталь режется?
дык а че удивительного то? Боковинки у него слабенькие "облегченные". Вот на наших ямах он и летит. ИМХО стоит при возможности его заменить на другую резину.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Что делать? Порвала шину((((
« Ответ #14 : 13.10.2008, 10:21:31 am »
У меня штатный Ханкук, ямок дофига, ровнял диск не раз, а резина - хоть бы что, целая, ни разу не рвалась, резалась ....
Так что если порвали континенталь, то не стоит искать такой континенталь, а то вы с ним так никогда не распрощаетесь.