Здравствуйте, Гость

Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"

  • 7 Ответов
  • 3948 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн drew

  • *
  • 48
  • 0
Всем привет,
Может, у кого есть опыт или мысли.
На рынке появились сверх яркие диодные лампы на чипах Cree. Прелесть их в том что они по идее отдают в полтора-два раза больше Люменов, чем обычные диодные лампы и по светоотдаче превосходят обычные галогенки.
Но в матизовских ПТФ-ах есть нюанс, там на конце сердечника есть колпак.
     
Из-за этого колпака не подходят так называемые «линзованные» диодные лампы (ценой от 90 до 200грн), так как свет упирается в колпак и не рассеивается по ПТФ-ке. А боковые ЛЕДы не так эффективны как центральный.
   
Но в природе так же есть и Целые KIT-ы для установки специальных Cree Led  с боковыми элементами которые по идее должны как раз выполнять ту роль свето-источника которая нужна на ПТФ-ке в матизе
  ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Но цена таких за $50, что при нынешнем курсе я считаю слишком дорогим удовольствием для тестов. Может кто то их уже видел\пересекался с такими лампами и может сказать свои мысли. Или у кого-то есть в наличии, что бы подъехать (Киев) примерить их на ПТФ-ки    

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #1 : 17.10.2014, 23:04:54 pm »
 Колпачки в ПТФках таки нужны, без них будет очень ослеплять встречку, причем - не зависимо, какой источник света установлен. Даже обыкновенная штатная галогенка. У меня ксенон в ПТФ, колпачки сохранены, сами ПТФ-ки завалены вниз, никто не моргает навстречу едучи. Кстати, за 50 уев можно подобрать очень приличный комплект ксенона с гарантией. Да, бортовое энергопотребление повыше, но света хватит вполне.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #2 : 18.10.2014, 09:13:07 am »
Я заказал ради интереса комплект на головной свет.Должны где-то через неделю быть.Установлю-отпишусь.По сравнению с ксеноном(по чужим отзывам)ожидается более четкая фокусировка пучка.Принцип то другой и ЛЭД имеет точечный источник света в отличии от ксенона(нелинзованного).Если запустим в серию,возможно сможем и продавать через интернет.Пока что цена(тестового образца) не очень "вкусная".

*

Оффлайн drew

  • *
  • 48
  • 0
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #3 : 14.01.2015, 15:11:36 pm »
Ув. dinamik
Ну как cree-шные леды в светятю очень уже интересен формат, и все думаю про такие в ПТФ

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #4 : 14.01.2015, 15:36:31 pm »
Уже около месяца езжу с ледовским "головняком"...в принципе,очень даже...из минусов...пришлось немного подкрутить фары(было занижено пятно)...ну и скажем так,нет ярковыраженной "полочки" света по правой фаре...тоесть пятно не очень четкой формы...ближе к ксенону,но БЕЗ ослепления встречки!Проверено.Сейчас получаем еще образцы...будем дальше тестировать...тема потенциально интересная однозначно.Да,к слову,потребление тока...ближний 800 миллиампер...дальний 1520.Тоесть(грубо) 10 ватт и 18 соответственно(ближний/дальний). :yes

*

Оффлайн drew

  • *
  • 48
  • 0
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #5 : 14.01.2015, 17:03:17 pm »
Спасибо за инфо

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #6 : 19.01.2015, 15:38:58 pm »
а цена?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Диоды в ПТФ "высокояркие Cree"
« Ответ #7 : 19.01.2015, 17:58:25 pm »
Цена имеет тенденцию к снижению....первый тестовый комплект был 40,второй ( от другого производятла!) уже 33...и это ИХ розница фактически....