Здравствуйте, Гость

Проблема АКПП после установки ГБО

  • 50 Ответов
  • 12214 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #30 : 28.08.2014, 20:15:13 pm »
В описании ошибки 17 написанно что регулировка давления как при полностью открытой дросельной заслонке. т.е. масимальое давления
Пока вы не устраните неисправность по датчику температуры разбирать кпп нет смысла вам нужен просто электрик с руками

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #31 : 28.08.2014, 21:03:04 pm »
В описании ошибки 17 написанно что регулировка давления как при полностью открытой дросельной заслонке. т.е. масимальое давления
Пока вы не устраните неисправность по датчику температуры разбирать кпп нет смысла вам нужен просто электрик с руками

Что посоветуете делать? Что регулировать? Менять датчик?
С какой задачей посоветуете ехать в сервис?
P.s. Может знаете ровных электриков в Киеве?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #32 : 29.08.2014, 07:19:04 am »
 Проблема  мигающего А/Т и ГБО на моей машине совершенно не связаны между собой.

    Сегодня буду менять РХХ (регулятор холостого хода) - именно он гонит обороты на холостом ходу на паркинге и после этого начинает мигать А/Т. Кстати, ошибки и дефекты РХХ диагностический сканер не видит ! Так уж устроен этот  узел.
     Уверен на 100% что в машине где-то глючит именно электронная часть, не коробка сам и не ГБО. Долго и нудно читал инет - у кого-то подобная проблема возникла после того, как с "автомата" случайно сняли клемму "заземления" (массу коробки) на корпус автомобиля. ПРОВЕРЬТЕ МАССУ под капотом, обязательно !
  Вот три варианта, будем пробовать. Развозить деньги по "шаманам и колдунам" не намерен и никому не советую.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #33 : 29.08.2014, 09:06:19 am »
Проблема  мигающего А/Т и ГБО на моей машине совершенно не связаны между собой.

    Сегодня буду менять РХХ (регулятор холостого хода) - именно он гонит обороты на холостом ходу на паркинге и после этого начинает мигать А/Т. Кстати, ошибки и дефекты РХХ диагностический сканер не видит ! Так уж устроен этот  узел.
     Уверен на 100% что в машине где-то глючит именно электронная часть, не коробка сам и не ГБО. Долго и нудно читал инет - у кого-то подобная проблема возникла после того, как с "автомата" случайно сняли клемму "заземления" (массу коробки) на корпус автомобиля. ПРОВЕРЬТЕ МАССУ под капотом, обязательно !
  Вот три варианта, будем пробовать. Развозить деньги по "шаманам и колдунам" не намерен и никому не советую.

А где искать массу на коробке?
У меня ситуация обратная вашей, на холодную всё ок, на гарячую мигает ошибка 17 и высокое давление в коробке. Но всё это случилось после ГБО

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #34 : 29.08.2014, 09:50:48 am »
Что посоветуете делать? Что регулировать? Менять датчик?
С какой задачей посоветуете ехать в сервис?
P.s. Может знаете ровных электриков в Киеве?
В раньше выкладывал документ в этой теме, там расписаны проверки по этой ошибке. только после этих проверок можно сделать вывод о неисправном компоненте. а регулировать ничего не надо.

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #35 : 29.08.2014, 14:30:42 pm »
Как правильно сбросить ошибку акпп?
Я делаю так:
1. Выкл. Зажигание
2. Акпп в режим R
3. Вкл. зажигание
4. Акпп в режим n
5. Жду 5 сек
6. Акпп в режим d
7. Жду 5 сек
8. Акпп в режим 2
Всё

Если всё правильно, то почему ошибка 1-7 остаётся?

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #36 : 29.08.2014, 15:51:42 pm »
Если есть актуальная неисправность, то вы ее чем хотите сбрасывайте она всеравно будет проявлятся.
 Пример: на датчик температуры оборван провод, есть ошибка 17, вы ошибку сбросили, но провод остался оборваным. После сброса ошибок блок управления акпп проверяет цепь датчика и опять записывает код неисправности 17.
Так понятно?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #37 : 29.08.2014, 18:11:29 pm »
 К сожалению, где находится провод массы внутри коробки не знаю... Сегодня спрашивал у механика, он сказал, что если бы не было массы на коробке машина не завелась или глохла. С другой стороны, нужно бы проверить массу от двигателя. Болт возле аккумулятора - это масса от светооборудования, не то, что нужно. Искомое находится ниже.
  Помыл РХХ, с утра и в спешке - помогло. Пока еще АТ не мигал, обороты настолько низкие на паркинге, насколько я их привык ощущать/слышать.

ошибка 17 датчик температуры АКП  - обрыв цепи(ясно вполне) или датчик разомкнут/замкнут (тут я не понял, видно капец датчику). Эти два варианта из официальной мурзилки.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Sad1121

  • *
  • 17
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #38 : 29.08.2014, 19:38:00 pm »
Сам нашел косяк.  :ura
Был недовомкнут серый разъем входящий в мозг акпп. Час жестких испытаний акпп на дороге - акпп не рвет между первой и второй скоростью и четвертая появилась. Все разьемы и жгуты акпп сегодня переподключал и на акпп и в салоне, пока до этого не дошел.

Ладо еще все акппшники и електрики, которые хотели кинуть меня на деньги, но сервис УЗ ДЕУ(сырецкая) просто убивает. Заплатив за диагностику электрики  акпп они никаких неисправностей в этой самой электрике не нашли и сказали снимать и разбирать коробку, как единственный вариант, сказали готовить на ремонт 12000-15000 грн.
Больше туда не ногой :diablo

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #39 : 29.08.2014, 20:48:42 pm »
Рад за Вас...хоть сфотографируйте что-ли где это,может и ещё кому поможет.А могли сделать праздник ДЭУвцам....типа взялись коробку чинить,при разборке нашли разъём и вуаля....ПРАЗДНИК :yes :123

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #40 : 29.08.2014, 21:54:22 pm »
Сам нашел косяк.  :ura

Больше туда не ногой :diablo
Во-во, лучше самого себя никто не делает.
А на сервис, вот к ребятам можно
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Я был, рекомендую. :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #41 : 30.08.2014, 08:28:52 am »
Очень приятно, что победил, а тем более - сам  :king , молодчага !

 У меня пока что нет изменений, двигатель работает как-то слегка нестабильно на ХХ оборотах, после пуска на "холодную" АТ начинает мигать через 2-3 минуты. Мигает равномерно. Когда машинка едет, никаких аномалий в работе двигла не наблюдается.
  Подменный РХХ ничего не изменил, факт.
 Раздумываю над первопричинами - не может ли давать таких чудес умирающий лямбда-зонд ? Наталкивают на такую мысль обороты движка, нестабильные такие на ХХ.
 Весной меняли ATFмасло, коробку разбирали - там штеккер внутри коробки есть, может он отошел или недоткнут ?..
   Надо для начала просто переткнуть разъём на мозгах АТ-шки, так думаю.

ПС. смотрел щупом масло из АКП, уровень отличный, цвет идеальный  :113
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #42 : 30.08.2014, 08:55:23 am »
По поводу холостого хода....есть ещё и клапан холостого хода,хотя уж кто-кто,а Вы то точно в курсе :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #43 : 30.08.2014, 15:40:19 pm »
По поводу холостого хода....есть ещё и клапан холостого хода,хотя уж кто-кто,а Вы то точно в курсе :yes
    Уважаемый коллега, Вы имеете в виду клапан рециркуляции: синий боченочек, на клапанной крышке с правой стороны? Если "да", то мыслим мы примерно в одну сторону. Сегодня с утра его снял и тщательно промыл. Сначала попробовал продуть, дулся он нехотя. После "очистительных процедур" дулся совсем хорошо. АТ начало мигать после пуска движка на 3-й минуте... Так что не он, увы :not
  Да, на аккумуляторе плюсовая клемма свободно болталась, привел в порядок попутно, без толку для ситуации.
 Пойду вот сейчас коротить клемки на диагностическом разъёме и считать мигания, может ошибку прочту без сканера.
----------------------

 Вот что видел (вспомнил) - свечи очень черные были, менял неделю назад. И работает двигатель как-то асинхронно по звуку, не так, как ему положено (просто знАю, что НЕ ТАК). Состояние лямбда-зонда бы проверить. Хммм...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема АКПП после установки ГБО
« Ответ #44 : 30.08.2014, 15:49:36 pm »
 Мануал по АКП МАтиза ссылки доступны зарегистрированным пользователям
 
 очень рекомендую владельцам АТ сохранить у себя на компе, на всякий случай...

 Коды ошибок тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.