Здравствуйте, Гость

Магнитола и прикуриватель включаются в странном положении ключа зажигания

  • 9 Ответов
  • 5295 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ooglee

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Магнитола и прикуриватель включаются только когда вставляешь ключ зажигания и поворачиваешь его приблизительно градусов на 10. Чуть туда-сюда ключом, и сразу вырубаются! В чём проблема, ребят? Это замок подходит к своему логическому завершению, или всё не так печально? Заранее благодарю!

*

Оффлайн Tariknik

  • *
  • 29
  • 1
  • Matiz-club.com
Правильно! Так же! вставил ключ, провернул на первое положение вкл. прикуриватель и магнитола. Если ключ крутить дальше вкл. приборка - далее только зажигание. Работает!

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
лично у меня магнитола и прикуриватель, после того как включил, не вырубаются, пока ключ не вытянешь, даже если его вернуть в начальное положение

*

Оффлайн Tariknik

  • *
  • 29
  • 1
  • Matiz-club.com
вставил ключ - повернул на первое положение (не крутить до загорания приборки) и повернуть обратно, магнитола тухнет, прикуриватель отключается, не высовывая ключ.
вставил ключ - повернул на первое, на второе положение (засветилась приборка), вернул назад, не высовывая ключ, прикуриватель, магнитола не тухнет. У меня так было всегда!

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
вставил ключ - повернул на первое положение (не крутить до загорания приборки) и повернуть обратно, магнитола тухнет, прикуриватель отключается, не высовывая ключ.
вставил ключ - повернул на первое, на второе положение (засветилась приборка), вернул назад, не высовывая ключ, прикуриватель, магнитола не тухнет. У меня так было всегда!
У меня аналогично.

*

Оффлайн ooglee

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Ну я просто наверное немного непонятно выразил проблему. Дело в том, что до первого положения ключ ой как далеко не доходит. Его нужно проворачивать буквально на пару миллиметров. Личинка замка даже практически не должна утопиться, чтобы заработала вся эта хрена. Ну короче... Проблема уже все равно в прошлом. Решил путем скрутки оранжевого и желтого проводов магнитолы! Причем обе проблемы решились каким-то странным образом. Утопил прикуриватель так от нефиг делать, а он через 3 сек выскочил. Думал просто на скачке машина подпрыгнула и он выскочил. Решил сунуть палец на спираль))) Результат меня конечно же очень удивил))) Отпечатка не стало вмиг.
Но так или иначе всем большое спасибо за неровнодушие!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Следующим вопросом будет "А почему когда машина постоит 2-3 дня перестаёт заводиться?!" :yes У меня так у соседа....китайская балалайка светится по ночам во дворе......наверняка и вопрос рано или поздно задаст тот-же....Ну не дураки же придумали раздельное подключение.Тоесть дело Ваше,разумеется,но решая одну "проблемму",Вы рискуете создать несколько новых... :123

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Скорее всего, у Вас неисправен блок контактной группы ключа.
С одной стороны, это как бы «звоночек» на предмет замены, что-то еще может перестать коммутироваться в любой момент. С другой, Ваше решение, с замыканием проводов, не очень хорошее. После извлечения ключа, под напряжением остается куча цепей – это и возможный увеличенный разряд аккумулятора на стоянке, да и дополнительная пожароопасность в нештатных ситуациях.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Я тоже в своё время деле питание магнитолы без ключа. но потом вернул всё обратно. Активная антенна с магнитолой тянули много нагрузки...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Дело в механике контактной группы.В норме,при втыкании ключа сразу ничего не включается из потребителей,при его повороте потребители включаются и после возвращения в "нулевое" положение остаются ВКЛЮЧЕННЫМИ до момента извлечения ключа из личинки замка.Повторюсь,подключать магнитолу минуя замок зажигания(скручивая жёлтый и красный провода вместе) ОПАСНО.Кроме этого чревато ПОСТЕПЕННОЙ разрядкой АКБ,который у нас в Матильде и без того не "фонтан",учитывая его разметы/ёмкость. :yes