Здравствуйте, Гость

Плохо заводится только по утрам

  • 22 Ответов
  • 15896 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #15 : 04.10.2013, 12:53:54 pm »
как вариант никуда. Пока машина стоит ночью давление из магистрали полностью стравливается в бак. При пуске утром бензонасос не успевает накачать давление до необходимого за время, даваемое ему мозгами двигла. ИМХО.

ЗЫ. Датчика давления в магистрали у нас нет точно
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #16 : 04.10.2013, 12:58:29 pm »
как вариант никуда. Пока машина стоит ночью давление из магистрали полностью стравливается в бак. При пуске утром бензонасос не успевает накачать давление до необходимого за время, даваемое ему мозгами двигла. ИМХО.

ЗЫ. Датчика давления в магистрали у нас нет точно
Благодарю за помощь, когда 2 года назад покупал он всегда заводился не сразу, сейчас же все усложнилось, теоретически значит ранее топливо не все в бак стравливалось при простое а сейчас приходится прокачивать значит есть какая-то причина...мне это хлопот не доставляет тупо 3 раза подкачать и завестись но всеже хотелось понять что с ним не так...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #17 : 04.10.2013, 14:21:51 pm »
Вот объясните, почему три раза, а не два или десять?  В нормальной ситуации, при включенном зажигании и не заведенном двигателе, насос качает 10-15 секунд, и останавливается. В принципе, как насос стал – можно заводить. Значит, этого времени должно быть достаточно для создания нужного давления в магистрали. Если нужное давление не обеспечивается за заданный промежуток, то можно говорить о ненормальной работе насоса, клапанов топливного модуля, грязном фильтре в модуле.

Что бы снять подозрения с топливного модуля, или его ремонтировать – надо подключить к топливной магистрали манометр, и все станет сразу ясно.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #18 : 04.10.2013, 15:11:43 pm »
надо подключить к топливной магистрали манометр, и все станет сразу ясно.
Вот!  :yes
Когда-то думал как бы в магистраль или в рампу воткнуть датчик давления и подключить к некому БК
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #19 : 04.10.2013, 15:31:14 pm »
Может регулятор давления топлива неисправен. Хорошо бы конечно знать давление в магистрали. Регулятор можно заменить отечественным РДТ-380 , каталожный номер 1118-1160010, оригинальные в запчасти не поступают. На фото слева оригинальный регулятор давления топлива.

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #20 : 04.10.2013, 15:45:23 pm »
Вот объясните, почему три раза, а не два или десять?  В нормальной ситуации, при включенном зажигании и не заведенном двигателе, насос качает 10-15 секунд, и останавливается. В принципе, как насос стал – можно заводить. Значит, этого времени должно быть достаточно для создания нужного давления в магистрали. Если нужное давление не обеспечивается за заданный промежуток, то можно говорить о ненормальной работе насоса, клапанов топливного модуля, грязном фильтре в модуле.

Что бы снять подозрения с топливного модуля, или его ремонтировать – надо подключить к топливной магистрали манометр, и все станет сразу ясно.
Давление буду мерять, а почему раза 2-3 хрен его знает устал я с этим матизов, раньш8е на лансере ездил ну и хрен с ним что он 2002 года и битый пару раз, и ходовку постоянно менял т.к. многорычажка и пробегу под 300 000 было зато!!! мотор как часы швейцария, не зависимо от погоды и т.д. тупо вставляешь ключ и заводишь (думаю надежный мотор приоритет в авто)!!!! Благо парням еще на матизах они както разберутся еще, а какого девушкам, читаю на формах у некоторых начиная с ноля бывают проблемы не заводятся...за такие деньги уж извините)))

*

Оффлайн steell37

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #21 : 04.10.2013, 15:47:30 pm »
Может регулятор давления топлива неисправен. Хорошо бы конечно знать давление в магистрали. Регулятор можно заменить отечественным РДТ-380 , каталожный номер 1118-1160010, оригинальные в запчасти не поступают. На фото слева оригинальный регулятор давления топлива.
благодарю за такой подробный ответ буду иметь в виду!

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Плохо заводится только по утрам
« Ответ #22 : 04.10.2013, 22:20:59 pm »
Давление буду мерять, а почему раза 2-3 хрен его знает устал я с этим матизов, раньш8е на лансере ездил ну и хрен с ним что он 2002 года и битый пару раз, и ходовку постоянно менял т.к. многорычажка и пробегу под 300 000 было зато!!! мотор как часы швейцария, не зависимо от погоды и т.д. тупо вставляешь ключ и заводишь (думаю надежный мотор приоритет в авто)!!!! Благо парням еще на матизах они както разберутся еще, а какого девушкам, читаю на формах у некоторых начиная с ноля бывают проблемы не заводятся...за такие деньги уж извините)))
Вы знаете, имея череду машин, я пришел к выводу, что каждая машина имеет свой характер и количество ее выбрыков  - некая лотерея. И это слабо зависит от стоимости, здесь скорее важна статистика по марке и модели.
Мотя был у нас три года, эксплуатировался практически ежедневно и в любую погоду, и ни разу, ни разу не было проблем с его заводкой – как часы, с пол-оборота.  Но у него были другие мелкие заморочки, которые я практически все поборол.
А, вообще, общее впечатление от машины такой стоимости – очень хорошее.