Здравствуйте, Гость

Спидометр!!! дергается стрелка при разгоне от 60-80 км

  • 7 Ответов
  • 6200 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муфта сцепления

  • *
  • 24
  • 0
  • Matiz-club.com
Спидометр!!! дергается стрелка при разгоне от 60-80 км, кто сталкивался с подобным, что эт оможет быть?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Блин. Тросик спидометра просмотрите - перегиб, излом, слетел с приборки...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муфта сцепления

  • *
  • 24
  • 0
  • Matiz-club.com
Блин. Тросик спидометра просмотрите - перегиб, излом, слетел с приборки...

попробовал снять приборку, открутил, но не вытаскивается она тросик короткий, подлез рукой под торпеду, чтобы снизу тросик попробовать снять (говорят что в таких случаях смазать его нужно), но как снять тросик с прибрки на ощуп не понятно, может кто снимал подскажите как это сделать?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Кажись просто тянуть.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
если есть яма то на коробке передач руками выкручиваешь трос и вытягиваешь с рубашки сам тросик смазывешь литолом и обратно вставляешь запомни при вытягивании как он глубоко должен сидеть в рубашке и все -все на место прикручиваешь

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Не усложняйте, выше – правильно сказано, просто тянуть. На конце тросика квадрат, на рубашке – защелка, на спидометре – пластмассовая втулка с радиальным пазом. Удобнее его снимать и ставить, когда панель закреплена. Запускаете руку снизу, и тянете перпендикулярно плоскости приборной панели. Как вариант – снять панель и тянуть. Ставить, кстати, сложнее. Надо четко ощутить момент фиксации защелки, предварительно правильно сориентировав квадрат на спидометре.

*

Оффлайн Муфта сцепления

  • *
  • 24
  • 0
  • Matiz-club.com
Не усложняйте, выше – правильно сказано, просто тянуть. На конце тросика квадрат, на рубашке – защелка, на спидометре – пластмассовая втулка с радиальным пазом. Удобнее его снимать и ставить, когда панель закреплена. Запускаете руку снизу, и тянете перпендикулярно плоскости приборной панели. Как вариант – снять панель и тянуть. Ставить, кстати, сложнее. Надо четко ощутить момент фиксации защелки, предварительно правильно сориентировав квадрат на спидометре.
Продовал тянуть, немного страшновато не сломаю ли я крепление на спидометре.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Насчет сломать – вряд ли, если без сильных перекосов тянуть. Если долго не снимали, или первый раз – действительно, выходит туго. Вы там провода не поотрывайте,  перед  тянуть, надо снять разъемы с панели.