Здравствуйте, Гость

GPS-навигатор в Матизе

  • 81 Ответов
  • 27328 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #75 : 23.07.2008, 16:31:50 pm »
Вот тут все, что касается навигации. В том числе последние карты для IGO
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #76 : 23.07.2008, 16:35:27 pm »
Вот тут все, что касается навигации. В том числе последние карты для IGO
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Спасибо большое! А еще объясните чайнику, какие карты подходят для Mitac MIO?
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #77 : 24.07.2008, 09:15:13 am »
Я не в курсе по Mio, у меня нонейм китайский. Поставил iGo8 и карты оттуда. Все работает нормально. Порыскайте по тому форуму, там, кажется, целая ветка по Вашему аппарату.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #78 : 24.07.2008, 09:31:18 am »
Вот тут все, что касается навигации. В том числе последние карты для IGO
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Спасибо большое! А еще объясните чайнику, какие карты подходят для Mitac MIO?
Насколько я понимаю, на Mitac MIO установлен клон iGO - так называемый Miomap. Ему вроде должны подходить карты от iGO 2006. Короче, все ищется здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #79 : 04.09.2008, 11:38:18 am »
Новая система будет сообщать водителям о дешевых заправках    
Обсудить в форуме
Отправить по почте
Печать
 Обсудить в форуме
Отправить по почте
Печать
Дата: 29.08.2008 11:13
Источник: Автоцентр   
   


Голландская компания TomTom позаботилась о нервах и кошельках автолюбителей. Она разработала навигационную  систему, которая пополняет базу данных электронной карты в реальном времени. GO x40 LIVE сообщает об изменениях дорожных условий, и помогает водителю оптимизировать маршрут.

Система проникает в сети мобильных телефонов и считывает информацию о пробках на дорогах. Например, GO x40 замечает, что в определенной точке города телефонная сеть слишком загружена, а значит, в этом месте образовалась пробка.  После этого GO x40 прокладывает на электронной карте оптимальный маршрут, который позволяет добраться до нужного места и при этом избежать все вероятные пробки.

Кроме того, эта навигационная система способна улавливать полицейские радары и даже предупреждать об этом водителей в соседних автомобилях. GO x40 также обладает базой данных о ценах на топливо на различных заправках, из которых водитель может выбрать наиболее приемлимую для себя.

Система была представлена на выставке IFA в Берлине на этой неделе. Теперь голландская компания TomTom планирует начать продажи в Голландии, Великобритании, Франции, Швейцарии и Германии. К сожалению, на этом список стран, где будет продаваться GO x40 LIVE, заканчивается. Впрочем, TomTom намерена в будущем его расширить . 

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #80 : 04.09.2008, 11:52:43 am »
Информация о пробках и т.п. давно передается по TMC. Многие навигаторы эту функцию поддерживают. Другое дело, что, насколько я знаю, в Украине такой службы еще нет.

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: GPS-навигатор в Матизе
« Ответ #81 : 05.09.2008, 13:45:36 pm »
Проект "Яндекс пробки" вродь работает..
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

з.ы. мапед не мой :)
Белый и пушистый))