Здравствуйте, Гость

GPS-навигатор в Матизе

  • 81 Ответов
  • 27326 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GPS-навигатор в Матизе
« : 15.02.2006, 17:35:13 pm »
Всем привет! Недавно стал обладателем вот такого вот аппарата:
Кпк Асус майпел а632 с встроенным джипиэс приемником
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Брал в комплекте с джипиэс картой Киева от Натек. Карта предоставляется продавцами бесплатно, в акции (отдельно она продается по цене под 500 грн). Цена кпк 2110 грн. Еще до конца во всем не разобрался, но несколько раз уже катался по Киеву. Весьма удобно, если нужно в незнакомый район, на незнакомую улицу. Координаты определяются точно, на карте видно возле какого имено угла дома стоит моя машина  :smile Удобно ездить ориентируясь на звуковые сигналы ("Прямо", "Направо-налево, 200 метров, 50 метров, и конец маршрута  :))   ). даже не нужно смотреть на экран, поэтому я и не стал пока крепить его на "гусиную шею" из комплекта. Валяеться на сиденье рядом :) Так же в комплекте зарядка от прикуривателя, полезная вещь.  Сам Асус как просто кпк тоже понравился: сделан добротно, удобно для просмотра фоток, прослушивания мп3 и просмотра видео. ну и календарь, ворд и другие стандарты наладонников. Есть блютуз, аналогичный Асус с Вай-фаем стоит долларов на 40 дороже. Я не захотел. Нужно будет докупить карту памяти на 1 гиг, стандартной ни на что не хватает, чтоб использовать как полноценный МП3 плеер. Пока все. поюзаю больше, может всплывут другие подробности...
аленькая машина с большой улыбкой

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Обзавелся GPS
« Ответ #1 : 16.02.2006, 09:56:31 am »
Я такую штуку в начале января жене подарил... (ну и пленку сразу купил) Правда покупалась не с целью ЖПС, а просто как кпк понравился....

Натековскую карту поставил, работает через раз (два-три)... Только если 9 спутников видит.... если меньше, не работает.... поэтому не понравилось.... (правда мож прога сама глючная  :oi )

Попробую "визикомовскую"... может лучше будет...  :30

З.Ы. Доплнительно купил SD-карту, и защитную пленку (нельзя на ней экономить, по опыту)
З.Ы.Ы. Ну, и сразу завалил кучей полезных прог...  :))
Lancer X - S82

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Обзавелся GPS
« Ответ #2 : 16.02.2006, 10:02:52 am »
Да забыл  :))  не JPS, а GPS  :30
Lancer X - S82

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Обзавелся GPS
« Ответ #3 : 18.02.2006, 23:59:30 pm »
Да! Вещь хорошая. Сам пользуюсь уже 3 год  :2
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Обзавелся GPS
« Ответ #4 : 21.02.2006, 13:24:52 pm »
Ярослав...

А ты нашел куда "гусиную шею" цеплять.... ?
Я попробовал, и понял, что ее некуда лепить... (то "шея" короткая, то "присоска" здоровая)  :27

Наверное  надо держатель  на "решетку обдува" искать (есть и такие), думаю, что это будет самый удобный вариант...  :10
Lancer X - S82

Обзавелся GPS
« Ответ #5 : 26.02.2006, 16:47:00 pm »
Ярослав...
А ты нашел куда "гусиную шею" цеплять.... ?


Я тоже решил от "шейки" отказаться. Стекло у нас далековато от водителя. Плюс сама "шея" установленая в салоне стационарно будет лишним поводом для пионэров разбомбить стекло и ее спионэрить, стоит она недешево. Сам тоже вижу кпк на центральном воздуховоде, собирался даже проволку-крючечек какую-то сзади к пластмасовому держателю приспособить (там где прорези), но пока просто или на сидении пассажирском валяется, либо в внизу в торпеде в прорези рядом с подстаканниками. Я все равно при езде с джипиэс больше на голосовые команды ориентируюсь, чем на карту.
аленькая машина с большой улыбкой

Привет всем!
Вот решил сделать  на КПК  с GPS  - навигацию по карте.
Раздобыл Ози и лекарствами, но пока свежих карт не попадалось к ней. может кто сталкивался и подскажет где можно раздобыть такие карты?

Еще слышал хорошая програмулина для GPS навигации это iGo, но как я ее не искал с лекарствами к ней, пока так и не нашел . Существенное ее отличие от остальных карт - якобы подгружает одну карту по Украине с населеными пунктами, и при вьезде в населеный пункт разворачивает его карту. Тоесть не надо постоянно подгружать разные куски разных карт. Может кто то юзает ее? был бы признателен если бы поделились :-)

*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
новые igo/карты для оззи - погляди у нас в ветке
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

для ози http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=971.0

>>Тоесть не надо постоянно подгружать разные куски разных карт
а кто подгружает?
If You Tolerate This Your Children Will Be Next

ок, спасибо!

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
 IGO пользуюсь уже 5месяце прога класс  :62.Визиком просто отдыхает.У визикома карта Киева нормальная а украина полный тормоз.Если нужны проги для навигации могу поделится.В Киеве бываю  почти каждую неделю по четвергам можно созванится.

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
IGO на родном украинском.

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
а как ни счет ГисРусса, вроде карты бесплатные, да еще и ...рідною російською мовою...
« Последнее редактирование: 28.09.2007, 17:54:24 pm от DimaU »

*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
а как ни счет ГисРусса, вроде карты бесплатные, да еще и ...рідною російською мовою...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

If You Tolerate This Your Children Will Be Next

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
а как ни счет ГисРусса, вроде карты бесплатные, да еще и ...рідною російською мовою...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


да да, я по карте украины в крым ехал все супер, без ошибок, мне понравилось...

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
ГисРусса не пробовал. Но IGO сломали и работает нормально. При въезде в город,открывается карта города правда только крупные города.