Здравствуйте, Гость

GPS навигатор: муки выбора

  • 21 Ответов
  • 6210 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
GPS навигатор: муки выбора
« : 13.04.2012, 13:40:30 pm »
Ситуация вообщем банальна - хочу себе навигатор. только какой выбрать :perd
Порекомендуйте, плз, на что в этой штуковине нужно обращать внимание, бюджет 150 у.е.
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #1 : 13.04.2012, 14:26:07 pm »
Ситуация вообщем банальна - хочу себе навигатор. только какой выбрать :perd
Порекомендуйте, плз, на что в этой штуковине нужно обращать внимание, бюджет 150 у.е.

а что у Вас за телефон? если хоть самый простенький смарт, то проще в него залить карты)

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #2 : 13.04.2012, 14:34:29 pm »
у меня Samsung Duos B5722
но не думаю, что будет удобно все в одном, эт получается телефон зазвонил и маршрут безвозвратно потерян :perd
хотелось бы мухи отдельно, котлеты отдельно :yes
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #3 : 13.04.2012, 14:37:23 pm »
у меня ничего не теряет))) может стоит таки попробовать?

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #4 : 13.04.2012, 14:41:48 pm »
у меня ничего не теряет))) может стоит таки попробовать?

ну это я утрированно выразилась)))
ну а пока разговариваешь - едешь по приборам :tease
в таком случае - инструкцию по у становке карты в телефон в студию :blush
я пыталась как-то пробовать - ничего у меня не получилось :not
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #5 : 13.04.2012, 14:53:33 pm »
в твоем дуосе только жавовские приложения, туда не поставишь. Смартфон нужен для нормальной навигации.
Или таки покупать навигатор.

Есть и то и другое. Пользуюсь смартфоном, т.к. всегда при себе и можно пробки посмотреть.
У навигатора прием лучше, экран больше и работает стабильнее.
Пока по телефону звонишь - ничего не сбиваеться, навигация остаеться работать в фоне.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #6 : 13.04.2012, 15:03:47 pm »
в твоем дуосе только жавовские приложения, туда не поставишь. Смартфон нужен для нормальной навигации.
Или таки покупать навигатор.

Есть и то и другое. Пользуюсь смартфоном, т.к. всегда при себе и можно пробки посмотреть.
У навигатора прием лучше, экран больше и работает стабильнее.
Пока по телефону звонишь - ничего не сбиваеться, навигация остаеться работать в фоне.

так отож :yes
вариант - карта в телефон отпал :gigi
может все-таки кто-то подскажет на какие харктеристики обращать внимание при выборе навигатора??? :help :help :help
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #7 : 13.04.2012, 15:09:26 pm »
может все-таки кто-то подскажет на какие харктеристики обращать внимание при выборе навигатора??? :help :help :help
Да там особо смотреть не на что.
Дорого и круто - Гармин, но там и софт свой со своими "+" и "-"
Хорошие Mio, но тоже не бесплатные.
Все остальные более менее одинаковы родом из дружественной соцстраны  :gigi
Выбирай только размер. Для солидности можно купить с надписью "Pioneer".
У меня самый дешевый 4"(или 4.5", не помню, давно в тумбочке лежит), купленный где то за бугром за 60$. Работает. Со своими функциями справляеться.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #8 : 13.04.2012, 15:13:17 pm »
мой совет брать навигатор с картами навитела, производитель лучше Prestigio он из китая самый качественный, корпус нормальный, не хрустит корпус... и по цене приемлемый до 1000грн можно выбрать нормальный в инет магазине

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #9 : 13.04.2012, 15:19:12 pm »
мой совет брать навигатор с картами навитела, производитель лучше Prestigio он из китая самый качественный, корпус нормальный, не хрустит корпус... и по цене приемлемый до 1000грн можно выбрать нормальный в инет магазине

а Palmann или Pioneer, что похуже будут?
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #10 : 13.04.2012, 15:24:44 pm »
У меня был престижио. 4120. Вроде ничего, но когда покрутил другие то он выглядит уже не так блестяще. Блёклый экран, низкая чувствительность по краям, периодически зависал. Карты навител обновляются редко; хотя в принципе iGo тоже нечасто; хотя это не проблема девайса. Крепление неудобное, знаменитый гарминовский шарик намного лучше. Гармины хороши конечно(была возможность поиграться 760, 205, 205W, 265, 295и  ещё какими-то)  , и как-то старенький Мио крутил, понравился ярким чувствительным экраном и скоростью работы.
В пределах 150 уе можно купить очень хороший девайс. Размер экрана не очень важен, больше 4.3" брать смысла нет. Даже  3.5" смотрится очень гармонично.
Можно купить гармин на ebay  в состоянии Manufuctured refurbished, а у нас поставить карты. Пару штук купил из интереса как-то (выиграл в торгах), продал потом; nuvi 205, nuvi 295W.

Если взять в руки китайские навигавторы разных вирм то можно обнаружить, что корпуса у них одинаковые, в одной форме сделаны.
Pioneer навигаторов не выпускает, можете поискать на её официальном сайте, ссылки доступны зарегистрированным пользователям Пара можелей с навигацией в состове аудио-видио комплекса.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #11 : 13.04.2012, 15:45:22 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - а это тогда что??? развод??? :boof
по поводу ebay: потом с электронникой проблем не возникает? ее ж изначально перепрошивать нужно? :not
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #12 : 13.04.2012, 16:12:44 pm »
При покупке главное:
- брать диагональ побольше, насколько бюджет позволит (видно лучше)
- оперативная память не менее 128 Мб (современные карты много жрут, если меньше долго перерисовывает)
- качество экрана (очень хороши с алюминиевой подложкой, которая позволяет на солнце работать, но дорогие)
- неплохая штука фм-модулятор, так как голосовые подсказки через встроенную пищалку не слышно совсем
Остальное не принципиально.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #13 : 13.04.2012, 16:15:25 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - а это тогда что??? развод??? :boof
Это китайские навигаторы. Почему-то понравилось китайским товарищам называть свои навигаторы именно пионерами. У меня один из таких. Купил на радиорынке, когда мой PDA от HP скоропостижно скончался. Если сломается - куплю такой же. Совсем на брендятину не тянет.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: GPS навигатор: муки выбора
« Ответ #14 : 13.04.2012, 16:19:57 pm »
ясно. видимо название как раз подходит к социалистическому духу. этакая смесь патриотизма и коммерции :yes
То, что не убивает, делает нас сильнее...