Здравствуйте, Гость

Датчики парковки

  • 7 Ответов
  • 2785 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dimm.electron

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Датчики парковки
« : 12.04.2011, 14:11:26 pm »
Суть в следующем - досталась двухгодовалая машина мне от сестры в комплектации 0.8 MX. И все бы ничего, но пытливый мужской взгляд на машину нашел пару моментов. О том что существует корректор фар сестра не знала  :perd Это ладно. Так же было обнаружено что в заднем бампере стоят четыре "шайбы", что наводит на мысли, что есть датчик парковки. Из зеркала торчит провод, что мысли подтверждает, но сама система не работает... Сестренка говорит, что при покупке (в салоне покупали) в коплектации парктроника не было!  :shok Собственно теперь вопрос - может кто знает куда обычно устанавливают "мозги" парктроника? Техническое образование позволет предположить, что он должен быть близко к бамперу. Обидно, что гаража сейчас нет (без него как без рук ей богу) и машина на стоянке стоит, а то бы давно сам все нашел... И еще - может быть такое что датчики стоят, зеркало стоит, а центрального блочка нет?  :shok

P.S. мое первое сообщение на этом форуме, так что пните если чего не так :)

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Датчики парковки
« Ответ #1 : 12.04.2011, 14:45:00 pm »
От датчиков парковки проводки должны идти к блоку управления, к нему же подключается пищалка с монитором.
От датчиков там не такие и большие провода. Лично я ставил все в багажнике, спрятав за пластиковую обшивку. Сам экранчик вперед на торпеду не ставил, оставил там же - в багажнике, пищалок вполне достаточно.
Так что поиски начинайте от датчиков в бампере, смотрите куда идут провода.

*

Оффлайн dimm.electron

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Датчики парковки
« Ответ #2 : 12.04.2011, 14:54:10 pm »
Я тоже самое подумал. Просто в матизе пока ни бум-бум. Машины то все одинаковые в принципе, но у всех свои прибабахи. По идее в салоне (где покупали) не будут изобретать велосипед и ставят все блочки в одно и тоже место - вопрос в какое? :)

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Датчики парковки
« Ответ #3 : 12.04.2011, 16:12:56 pm »
Я тоже самое подумал. Просто в матизе пока ни бум-бум. Машины то все одинаковые в принципе, но у всех свои прибабахи. По идее в салоне (где покупали) не будут изобретать велосипед и ставят все блочки в одно и тоже место - вопрос в какое? :)

Ищите вход кабелей от датчиков в салон. И уже по кабелям найдете все остальное.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Датчики парковки
« Ответ #4 : 12.04.2011, 20:32:31 pm »
я себе положил блок в нишу за пластиковой обивкой багажника, со стороны заднего фонаря с лампочкой заднего хода. думаю, у вас он там же
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн dimm.electron

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Датчики парковки
« Ответ #5 : 12.04.2011, 20:52:05 pm »
...со стороны заднего фонаря с лампочкой заднего хода. думаю, у вас он там же
или наоборот его там нет, потому и не работает :D А накладки пластиковые там снимать придется? Если да, то как, чтоб защелки не сломать, если они там есть. В руководстве только про крышку багажника написано

Спасибо за советы

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Датчики парковки
« Ответ #6 : 12.04.2011, 21:02:13 pm »
поддеть аккуратно пластиковые заглушки, и там вроде один саморез вверху есть
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн dimm.electron

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Датчики парковки
« Ответ #7 : 12.04.2011, 21:05:56 pm »
Окей, спасибо за консультацию. Думаю вопрос исчерпан, дальше только мой ход в направлении машины