Здравствуйте, Гость

check engine (ошибка двигателя)

  • 38 Ответов
  • 12129 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #30 : 08.01.2008, 19:27:43 pm »
У меня загорелся через 2-3 недели. Только соберусь к ним ехать - пропадает. Понятно, что смотрят и говорят:"Сейчас не горит, а когда будет - заезжай!" Самому надоело!!! В очередной раз когда загорелся открыл капот послушал. Стукнул по коробке с предохранителями ( нежно  :10) Машине уже 1.5 года и он больше не загорался!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #31 : 08.01.2008, 20:00:44 pm »
При каждом загорании идет запись в компе кода ошибки.-так,что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО,что-бы чек загорался на техстанции.Задача етих папуасов вытащить этод код,а уже затем....А стоять и смотреть с выпученными глазами под капот - и неузбек сможет,поричем бесплатно.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #32 : 08.01.2008, 20:09:23 pm »
Смотрят бесплатно, но ездить к ним времени нет. Я у них последний раз на 10000 менял масло, а потом все делал в автотехцентре.Если кому в Донецке надо - обращайтесь.

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #33 : 29.02.2008, 11:11:24 am »
Вот такой трабл был у меня: машина стала терять обороты и глохнуть при трогании и на 2 и 3 передаче (газ в пол, а она не едет) горел чек - самодиагностика, методом соединения клем, - выдала ошибку датчика абсолютного давления! Муж мучался сам с машиной, и заметил, шо проводочки, ведущие к этому датчику контачат между собой - разъединил - почистил и вроди бы проблема пропала. НО! еще заметил, шо провода высого напряжения (кажется так называются) искрят! Кто-то пробовал что-то с этим делать? менял их?
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #34 : 04.03.2008, 23:55:01 pm »
От народ! Читайте форумы внимательно!!! Я уже писал ( и не я первый), лампочка может гореть от отошедших контактов на каком-нибудь из датчиков!!! Так шо надо залезть под капот и потрогать все контакты - например у меня открутилась клема аккумулятора, а версий выдвигали целую кучу! А шо такое сканер - я даже не знаю, так как у меня уже второй сервис гарантийный живёт без ентой штуковины. (Правда Автоприват обещал, что они поставят).

*

Оффлайн miner

  • **
  • 69
  • 21
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #35 : 05.03.2008, 11:30:15 am »
tu Андрей
Смотрят бесплатно, но ездить к ним времени нет. Я у них последний раз на 10000 менял масло, а потом все делал в автотехцентре.Если кому в Донецке надо - обращайтесь.

Это где смотрят бесплатно? можно телефончик, адресок сервиса...
Гратиум за это берет 90 грн. (год назад)

*

Оффлайн Claro

  • ***
  • 125
  • 12060
  • 0,8 М19, МКПП б/к
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #36 : 16.03.2008, 20:26:03 pm »
У меня еще "круче": выехал из салона, проехал километр - загорелся "chek". Остановился, заглушил мотор, завелся - "chek" погас. Проехал еще  300 метров - опять горит и не тухнет.
Вернулся в салон. Посмотрели, сказали что подключат компьютер (проконтролировать не получается - не пускают). Говорят: "неисправно табло датчиков, заменим на ТО1, сейчас ездите так".
Верить ли им?
И можно ли так (с горящим  чеком) ездить?

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #37 : 17.03.2008, 09:21:15 am »
Не знаю можно или нет, но заставить сделать так как4 надо нужно было заставить.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: check engine (ошибка двигателя)
« Ответ #38 : 17.03.2008, 11:30:34 am »
Ездить с горящим чеком можно, но только в том случае, если ошибка это позволяет. Например, как было у меня, когда недовставили разъем датчика детонации.

В общем, если машина едет/заводится без проблем, то думаю, что СТО-шникам верить можно.

ЗЫ. Почитай вот про то, как было у меня (тоже чек горел): http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=11659.0
Не трогайте технику - она не подведет!