Здравствуйте, Гость

Заводится со второго раза

  • 36 Ответов
  • 19786 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #30 : 21.03.2008, 15:20:15 pm »
Книжка - это тоже в своем роде реклама, как должно быть все хорошо в идеале. Тоже самое что и сервисная книжка, где из 20 пунктов делают 3 (три, глючат смайлики) и заверяют что все отлично.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #31 : 21.03.2008, 15:34:57 pm »
А так-как у нас нет всякой диагностической лабуды,то нам придется все 30 пунктов проверять заменой.
Типа-купил другие свечи-поменял-нифига,купил другие провода-поменял-нифига,купил другой лямбда зонд-поменял-нифига......и так 30 раз...
Да фигасики с ней.
Хай заводится со второго раза,раз ей так хоцца.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #32 : 21.03.2008, 15:37:28 pm »
Вообще скорее всего - это бензонасос не докачивает. Слышиться как на закачанном количесве двигатель хватает, а потом пробел в бензине и он глохнет.
На второй раз уже докачивает достаточно.
Либо во время первого старта (когда крутит стартер) понажимать на газ - машина сразу заводится, т.к. бензина поступает больше и пробелов уже нет.


Ниче менять не надо, после завода калины, я понял, что матиз заводится на раз-два ;)

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #33 : 21.03.2008, 21:02:43 pm »
Цитировать
Никакой  связи быть не может, т.к. если подкачивать до и во время работы стартера - то она заводится намного быстрее и сразу, а если вообще не давить на газ - то заведется со второго раза в лучшем случае.

Проверено не только на матиза, но и на калине. Поэтому можете мне цитировать книги и говорить про 200%, но не подкачивая педалькой газа во время работы стартера - калину вообще завести не удавалось.

Шум, так и написал бы - "во время запуска", а не "до запуска".

До запуска педальку нажимать абсолютно нет никакого смысла, бензин от этих ухищрений в камере сгорания не появится - форсунки-то закрыты...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #34 : 21.03.2008, 23:38:38 pm »
Согласно талмуда за две секунды бензонасос должен накачать давку и ЭБУ успевает опросить все датчики.Такшо даржать включенное зажигание-бессмысленно.
Кстати-поменял свечи (но при этом выставил правильный зазор) и все ушло.
-----------------------------------------------------------------------------------
« Последнее редактирование: 23.03.2008, 23:12:44 pm от leptop »
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #35 : 29.11.2010, 21:16:18 pm »
Перестала заводиться с первого раза через функцию "автозаводка" сигнализации. Потом перестала заводиться с первого раза при обычном включении зажигания. Со второго заводиться. Собственно, мне это не мешало, но тут стал делать ТО. Отрегулировал клапана, посмотрел свечи, заменил ремень кондиционера. Полез в бак к насосу. Разобрал. Почистил сетку. Мелкой ржавой пыли в ней - тьма. Установил назад. Не заводится с полтыка. Потом взгляд упал на распределитель зажигания. Решил вскрыть посмотреть. Выгорел в хлам уголек крышки распределителя зажигания. Также стал выгорать эбонит вокруг уголька ну и соответственно бегунок. Сейчас жду запчастей, после установки напишу что к чему. Меня интересует, почему этот уголек выгорел?
Не бей меня мама по пузе качалкой!

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
Re: Заводится со второго раза
« Ответ #36 : 04.12.2010, 15:30:01 pm »
Поставил крышку с бегунком. Заводиться стала с полуоборота.
Не бей меня мама по пузе качалкой!