Здравствуйте, Гость

Шо це отпало? :)

  • 30 Ответов
  • 7939 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Шо це отпало? :)
« : 13.05.2008, 16:32:14 pm »
Проходил ТО-1 у узбеков и после того. как отдали машинку только дома заметил. что возле пассажирского места на полу валяется вот такая шняга. Я ее кинул в бардачек и забыл про нее. а сегодня вот наткнулся и увидел, что в ней какой-то конденсатор стоит и подумалось мне, что это не просто пластиковая заглушка какая-то, а нужный причендал. Кто знает, что это за причендал и куда его совать?  :rap
Камрады с братского формуа говорят, шо шняга должна стоять между вентилятором и бордачком. Так ли это и за шо она отвечает? :)



[вложение удалено Администратором]
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #1 : 13.05.2008, 16:52:27 pm »
не конденсатор, а резистор, а вот где - надоть поглядеть по схемам. а под торпедой ничего не видно?
[цензура]

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #2 : 13.05.2008, 16:53:13 pm »
Проходил ТО-1 у узбеков и после того. как отдали машинку только дома заметил. что возле пассажирского места на полу валяется вот такая шняга. Я ее кинул в бардачек и забыл про нее. а сегодня вот наткнулся и увидел, что в ней какой-то конденсатор стоит и подумалось мне, что это не просто пластиковая заглушка какая-то, а нужный причендал. Кто знает, что это за причендал и куда его совать?  :rap
Камрады с братского формуа говорят, шо шняга должна стоять между вентилятором и бордачком. Так ли это и за шо она отвечает? :)
Где-то в том районе должен находится диагностический разъем. Хоть я его и в глаза не видел, и даже не представляю каких он размеров, но судя по форме и по надписи, шняга похожа на заглушку от разъема. Ну это так, навскидку. Если что не так - я тут не при чем. И вообще я этого не писал  :014.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #3 : 13.05.2008, 16:55:41 pm »
кстати, да, этот разъем аккурат там и стоит возле вентилятора. так что надоть лезть под торпедо и глядеть с фонариком. недорого фонарики можно приобрести у Филипса(реклама)
[цензура]

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #4 : 13.05.2008, 17:01:07 pm »
кстати, да, этот разъем аккурат там и стоит возле вентилятора. так что надоть лезть под торпедо и глядеть с фонариком. недорого фонарики можно приобрести у Филипса(реклама)

Фонарик есть :) Я так понял, эта шняга закрыает разъем от компа? Сильно вредно без нее ездить?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #5 : 13.05.2008, 17:04:31 pm »
кстати, да, этот разъем аккурат там и стоит возле вентилятора. так что надоть лезть под торпедо и глядеть с фонариком. недорого фонарики можно приобрести у Филипса(реклама)

Фонарик есть :) Я так понял, эта шняга закрыает разъем от компа? Сильно вредно без нее ездить?
насчет вредности не знаем, но узбеки ответили бы,что "так нада!"
[цензура]

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #6 : 13.05.2008, 17:08:46 pm »
кстати, да, этот разъем аккурат там и стоит возле вентилятора. так что надоть лезть под торпедо и глядеть с фонариком. недорого фонарики можно приобрести у Филипса(реклама)

Фонарик есть :) Я так понял, эта шняга закрыает разъем от компа? Сильно вредно без нее ездить?
насчет вредности не знаем, но узбеки ответили бы,что "так нада!"

 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #7 : 29.08.2008, 10:07:03 am »
И у меня вчера что-то отпало под ноги водителю. Как крупная пуговица по размеру с маленькой ножкой. Єт че такое, интересно... :blush

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #8 : 29.08.2008, 10:14:03 am »
Я на днях там лазил. Поставили сигналку и надо было перепрограммировать, искал кнопку Валет.
Увидел и предохранители и кучу других проводов, креплений ...
Если стоит сигналка, то возможно это выпала кнопка Валет.

Офф-топ, а мне элементы сигналки поскладывали просто за провода, ничем не закрутили и вот оно просто там лежит.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #9 : 29.08.2008, 11:29:51 am »
Скорей всего это не кнопка валет, а просто клипса. Там под ногами ей пристегивается половая оббивка, ну типа коврика. Прям за печкой. У меня такая выпала при выезде из салона. Пробовал ставить на место - бесполезняк! Через день - другой выпадает!

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #10 : 29.08.2008, 13:24:45 pm »
И у меня вчера что-то отпало под ноги водителю. Как крупная пуговица по размеру с маленькой ножкой. Єт че такое, интересно... :blush

100% кнопка. Ею ковролин крепится. Если протянуть руку подальше, попытаться нащупать кромку покрытия, там рядом будет отверстие для этой кнопки. У меня такое тоже было, я не могла понять откуда. Мне здесь на форуме объяснили. Я проверила и точно, нашла откуда она выпала и поставила на место.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #11 : 29.08.2008, 13:30:21 pm »


100% кнопка. Ею ковролин крепится.
Кнопкой Валет ковролин крепиться не может! Клипса... О чем я писал.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #12 : 29.08.2008, 13:45:25 pm »
Скорее всего клипса. на рынке стоит 75 коп.

А можно и кнопкой валет ковролин прицепить. если проделать дырку и обмотать проводом с кнопки  :victory  :gigi

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #13 : 29.08.2008, 14:03:57 pm »


100% кнопка. Ею ковролин крепится.
Кнопкой Валет ковролин крепиться не может! Клипса... О чем я писал.

Я не специалист. Просто этот предмет я назвала кнопкой без уточнения "валет, привет и т. д." Факт в том, что эту пимпочку можно воткнуть назад)))))))))))))))) :haha

линейки-считалочки

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Шо це отпало? :)
« Ответ #14 : 29.08.2008, 14:07:21 pm »
Если у тебя стоит сигналка - то просто необходимо знать про кнопку Валет. И где находится, и как ей пользоваться. Это кнопка управления сигналкой. Можно отключить без брелка или перепрограммировать. Я серьезно!