Здравствуйте, Гость

рывки при движении

  • 19 Ответов
  • 9921 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
рывки при движении
« : 19.10.2007, 17:20:34 pm »
долго думал в каком разделе написать и как сформулировать вопрос, получается туго, надеюсь меня кто то поймет
остановилюсь на этом.

суть вопроса:
движемся в тянучке скорость совсем небольшая, втыкаю 2-ю - газ но не сильно бо есть вероятность поцеловать впередиедущего... эффекта ноль, потом вроде как до педали доходит, двигатель подхватывает но начинает дергаться.
заметил что такое бывает после посещения некоторых заправок.

короч почему я иногда не могу медленно комфортно ехать на 2-й в тянучке? на первой вроде как медленно и моторчик рычит, а на 2-й очень быстро, что приходится притормаживать, а если убираешь/уменьшаешь газ начинает дергаться. :(

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: рывки при движении
« Ответ #1 : 20.10.2007, 00:10:24 am »
Заправляюсь в одном и том же месте. Такая же беда от самого "рождения" машинки. Причем и на третьей передаче тоже. Каждое утро две пробки через два моста. Когда едешь по мосту на третьей с равномерной скоростью - начинается это дерганье. Выхожу из положения небольшим придавливанием на педаль сцепления, слегка! Хотя это и вредно для машины.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: рывки при движении
« Ответ #2 : 20.10.2007, 00:32:09 am »
заметил что такое бывает после посещения некоторых заправок.
ты сам ответил на свой вопрос. Бенз видно сраный тебе влили вот двиглу и не хватает мощщи. А вообще в пробках автомат рулит  :71
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн bogdan

  • **
  • 89
  • 19
  • Это всё ещё я! Бодька!
Re: рывки при движении
« Ответ #3 : 21.10.2007, 12:27:07 pm »
А у меня зараза сцепление в конце хватает!
Усем ДРАСТИ

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: рывки при движении
« Ответ #4 : 22.10.2007, 09:42:13 am »
всем спасибо, а то я уже думал, что нужно будет крутить гайки.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

Re: рывки при движении
« Ответ #5 : 22.10.2007, 20:51:53 pm »
у меня автомат, машине полгода, пробег 9, тоже есть такие рывки, причем от бенза не зависит. неприятно, но привык.
кстати, еще на маленькой скорости потряхивает машинку... один раз даже друзья удивились - мол, дорога ровная, а едем, как по стиральной доске...

и вообще, если на все недочеты и косяки в матизе обращать внимание, то самое время его продавать.
я почти дозрел.
Каждому своё

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: рывки при движении
« Ответ #6 : 23.10.2007, 02:13:38 am »
У меня такая проблема давно.
После того как в салоне клапана-свечи-зажигание-прерывание-бла-бла-бла порегулируют, некоторое время ездит нормально. А потом снова - дергается, рычит, вибрирует на холостых и расход повышается.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Re: рывки при движении
« Ответ #7 : 23.10.2007, 02:18:34 am »
то есть предлагаешь просто забить на это?
Каждому своё

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: рывки при движении
« Ответ #8 : 23.10.2007, 11:26:12 am »
Боже упаси!
Ездить в салон, подробно описывать проблемы, напоминать, когда в последний раз было такое же и что сделали, присутствовать при работе механика, подробно расспрашивать что нашли и как устраняли
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Re: рывки при движении
« Ответ #9 : 23.10.2007, 12:28:31 pm »
йопт....геморррройно-то как...
Каждому своё

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: рывки при движении
« Ответ #10 : 23.10.2007, 22:53:23 pm »
как правило (в 90% случаев) - этот симптом говорит о том, что свечам уже кирдык. А умереть могут даже ПРАВИЛЬНЫЕ свечи после ОДНОКРАТНОГО залива какого-то гимнеца... В общем - проблема не большая, стоимость свечей невысока, можно на это закрыть глаза (идея нагрузить на свечи узбеков лично мне кажется утопической - свечи расходный материал, вряд ли на нх распространяется гарантия) - остается только посоветовать всем постараться пореже менять заправки, заправляться только на хороших заправках (определить их можно, к сожалению, только эмпирическим, т.е. опытным путем)... А, вот еще: если едете в другой город - по возможности не заправляйтесь по трассе... Блин, какую подливу они все разливают совершенно безнаказанно... Недавно слышал по радио - качество бензина в Украине проверить НЕВОЗМОЖНО, на экспертизы нету грошей, защите прав потребителей на это как не выделяли раньше, так и в новом бюджете незапланировано...
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: рывки при движении
« Ответ #11 : 23.10.2007, 23:04:03 pm »
у меня свечт меняли. Не помогло.Джейн и Лептоп посоветовали прочиститьфорсунки. Подскажите, ктознает, делают ли это на Уз-Дэу.Если нет,то где это лучше сделать?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: рывки при движении
« Ответ #12 : 23.10.2007, 23:22:52 pm »
Простой, незамысловатый и самый может быть безопасный для форсунок  способ их почистить: выезжаешь на трассу, жмешь на тапку, причем на всех передачах почти до отсечки (или даже до отсечки), на пятой - до максимума, сколько выжмешь. Потом останавливаешься - и снова всё с начала. Так несколько раз. (раз 6-8, а то и 10). Всю процедуру желательно угадать с заменой масла и топливного фильтра.

ЗЫ: кроме того очень благоприятны в плане очистки топливной аппаратуры междугородние поездки километров эдак в 500-1000 при условии езды на несколько повышенных оборотах
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: рывки при движении
« Ответ #13 : 30.10.2007, 16:41:47 pm »
Так и сделал. Помогло. А в воскресенье подъехал к Лептопам и мы с Олегам промыли форсунки его новеньким device'ом. Жозик готов вздлетать. Олегу -  :74
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

shinkarenko

Re: рывки при движении
« Ответ #14 : 02.11.2007, 21:22:15 pm »
У меня тоже подергиваецца. Вообще едешь, как будто первый раз за машиной, аж стыдно перед пассажирами.
Свечки - это дело одно, согласен, что они от одной заправки засер***ся, но блин, машине тока 5000 пробега. Это заметил, что после лукойла 92 стало, вообще не тянет, как будто прицеп сзади тащу.
ну в воскресенье буду диагностику делать с Leptop'om