Здравствуйте, Гость

Качество узбекской сборки

  • 49 Ответов
  • 21978 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #30 : 11.09.2009, 13:14:54 pm »
Стопудово китайской сборки,пригнанная с конвейера из Германнии для отца моего мужа,который на то время был послом  :tant :tant :tant стопудово пригнали из Китая :tant
  Ну тогда простите, ну никак не хотел обидеть вас и ваш статус. Круто. Получается тогда что матиз лучше ауди собранного в германии.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #31 : 11.09.2009, 13:24:56 pm »
  Ну тогда простите, ну никак не хотел обидеть вас и ваш статус. Круто. Получается тогда что матиз лучше ауди собранного в германии.

Есгений, мне с моим скромным  статусом до Вашего ещё ого-го.
И дело не в статусах,а просто покупка авто - это своего рода фарт.
Кому-то с Мерсом не везёт, а кому и Мотька  - круто, как мне,к  примеру  :tease

Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #32 : 11.09.2009, 14:05:12 pm »
Не парьтесь супертонкий слой краски на всех конвеерных автомобилях, их же в камере красят...я точно не знаю названия терминов и процессов но принцип такой, на разности электрических потенциалов основан кузов + краска - и она прилипает равномерно тонким слоем. На весь матиз грамм 200 краски на конвейере уйдёт если не меньше. Вручную пульвелизатором так не получится, краски больше нужно, больше и на машине останется. qwer если что не так пусть поправит, он ближе к автопрому. Именно поэтому тут уж как повезёт и не только с матизом но и с машинами посерьёзнее. Да, чуть не забыл... На автомобилях собранных в японии слой хоть и тонкий но не убиваемый к воздействиям влаги и соли, у них свои ноу-хау связанные с климатом, океаном и совестью. А всё остальное и азиатское и европейское тут уж как повезёт.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #33 : 11.09.2009, 14:42:03 pm »
  Я как раз и занимался изготовлением этих самых камер покраски. на заводском сайте есть вся инфа. там такая штука есть, что если очень захотеть, то можно настроить так что и 100грм. краски хватит. правда тогда слой настолько будет тонкий, что металл просвечиваться будет как на внутренних частях окраски матиза. 

Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #34 : 11.09.2009, 15:54:01 pm »
А я вот ссылочку брошу про эти самые камеры покраски - ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #35 : 11.09.2009, 18:25:37 pm »
  Загони масло (любое) в оболочку троса.
только не постное.

Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #36 : 14.09.2009, 22:23:43 pm »
только не постное.
Не волнуйся я залил оливковое "Lampante oil" греметь перестал. :stop

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #37 : 17.09.2009, 16:16:23 pm »
Чувствую, что результат спора про супертонкий слой будет не в мою пользу.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #38 : 17.09.2009, 20:55:23 pm »
Чувствую, что результат спора про супертонкий слой будет не в мою пользу.
к стати о слоях,хотел покрыть бампера лаком друг отсоветовал он 20 лет тачки красит чем толше слой краски тем она больше подвержена скалыванию все азиатки с очень тонким слоем краски и бороться с этим безполезно.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #39 : 17.09.2009, 21:11:21 pm »
к стати о слоях,хотел покрыть бампера лаком друг отсоветовал он 20 лет тачки красит чем толше слой краски тем она больше подвержена скалыванию все азиатки с очень тонким слоем краски и бороться с этим безполезно.
  Так-то оно так, но всему должна быть мера дружище Sarumian! А у нас на матизах не покраска а напыление. Может те что красят эмалью и потолще. Но на металике ... плакать хочется.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #40 : 18.09.2009, 09:31:48 am »
Да, так и есть. Слой до безобразия тонкий.
Мало того их на заводе красят какой-то устаревшей краской, то ли акрилом, то ли монометалликом ...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #41 : 18.09.2009, 10:50:42 am »
Да, так и есть. Слой до безобразия тонкий.
Мало того их на заводе красят какой-то устаревшей краской, то ли акрилом, то ли монометалликом ...
божж :shok и чё ж она у мну за три с половиной года не облезла :shut а я ж и в дождь и в снег езжу :meeting

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #42 : 18.09.2009, 11:05:40 am »
божж :shok и чё ж она у мну за три с половиной года не облезла :shut а я ж и в дождь и в снег езжу :meeting

Здесь дело не в облезании. У меня она тоже хорошо держится.
А вот камешки, слой краски пробивают легко, при полировке краска тоже быстро стирается.

Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #43 : 18.09.2009, 16:53:03 pm »
А вот камешки, слой краски пробивают легко, при полировке краска тоже быстро стирается.
Как и на всех современных машинах и японских тоже. Не полируйте лишний раз, любая краска только две полировки и выдерживает. Лучше господа расскажите у кого коррозия начиналась, на каком пробеге, годе эксплуатации и в каких местах? У меня на первом году под петлями крышки багажника на самой крышке полоска ржавчины на стыке появилась. Позадувал сам всё полностью мовилью взрослым компрессором и во все дыры. Смотрю дальше теперь. Что изменится напишу сразу.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #44 : 18.09.2009, 17:18:48 pm »
А вот камешки, слой краски пробивают легко, при полировке краска тоже быстро стирается.
Как и на всех современных машинах и японских тоже. Не полируйте лишний раз, любая краска только две полировки и выдерживает. Лучше господа расскажите у кого коррозия начиналась, на каком пробеге, годе эксплуатации и в каких местах? У меня на первом году под петлями крышки багажника на самой крышке полоска ржавчины на стыке появилась. Позадувал сам всё полностью мовилью взрослым компрессором и во все дыры. Смотрю дальше теперь. Что изменится напишу сразу.
у меня тоже на первом году и тоже под петлями, только капота. тоже задул мовилем. на счет толщины краски на фирме и полировке не согласен. там всё ок. у меня и на хонде и на мондео было всё супер, а полировать я очень полюбляю.