Здравствуйте, Гость

Комплекс действий для снижения затрат на бензин

  • 84 Ответов
  • 21696 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Вопрос опытным водителям...
Много пишем про расход топлива, читал много, но либо не нашел, либо нет тут, обьясните мне .....
что сделать для того что бы расход небыл как 2.0Л движка...
ну типа 1-ое заминить то-то, 2-ое ехать так-то
Ну кого не спрошу все говорят расход максимум 7, и это на ланосах, тавриях и т.д. как я только не пытался ехать всеравно расход больше чем у всех движков до 1,6Л

*

Alex Fran

Водитель не очень опытный , но хочу сказать что у меня Ланос и берёт он не 7 литров. Точно никогда не замерял. По трассе расход 8,5 но при езде 120-160. Город где-то 9.

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Да у меня всеравно больше..., я тут не про ланосы, я про то что нужно в машине заменить чтобы расход уменьшить

*

Alex Fran

А какой расход????? Может быть нужно инжектор отрегулировать или почистить. Ещё много зависит от стиля езды. В спортивном режиме машинка может много брать. :74

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
10-11л
езжу по всем правилам экономии топлива, взял машину у тестя с двиглом 1,8 покатался расход 8 литров...
короче пункт 1. Чистить, регулировать инжекторы так? Машина никаких ошибок в работе движка не показывает...

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Дима, попробуй отрегулировать обороты двигателя, мне тоже кажется, что они чересчур высокие (как - не скажу, лучше попроси на сервисе). А, вообще, это ж Львов. Какие тут расстояния? Завёлся-остановился, завёлся-остановился. Тут и все 12 может быть. По трассе ж всё нормально? У меня по трассе около 6,5л выходит (на зимней резине). А может мы с тобой резину бензино-пожирающую купили??? Народ, кто ездит на Саве и на 1л, и по брусчатке - какой расход?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
еадо ехать на СТО. Если не ошибаюсь, когда я покупал своего мотю, один знакомый купил нексию и у него расход сразу был 13 литров. Он поехал на СТО и ему, по-моему, отрегулировали зажигание и расход стал нормальным.

Вообще советую, при очередном ТО взять книжку и заставить их выполнить каждый пункт под твоим контролем, скорее всего за год вождения зажигание тебе никто не выставлял.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
А вообще мотя очень чувствительный к стилю езды.
Если не сильно крутить двиг, ехать плавно, рано переключать передачи - то по трассе 3,8 на сотню было (реально), по городу не больше 5-ти, смотря по какому городу конечно.
Двиг 0,8 механика.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
А вообще мотя очень чувствительный к стилю езды.
Если не сильно крутить двиг, ехать плавно, рано переключать передачи - то по трассе 3,8 на сотню было (реально), по городу не больше 5-ти, смотря по какому городу конечно.
Двиг 0,8 механика.
Фигасебе... вот это расход... Фантастика!! А как ты его мерял!!!
Так что, вот так!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
По разному, сначала мерял по стрелкам, потом по полному баку, понятно, что это не идеал (компа у меня нет). Приблизительно в районе 4-х держиться.

Но ехать же надо по особенному и более-менее хорошую трассу без ям и не загруженную машинами. Стараться держать скорость около 70-ти на пятой, минимум переключений на 4-ую (практически вообще ее не включать), с горки скорость выключать, чтобы накатом больше прошла. Поменьше вещей в машине. И будет вам счастье.

Если ехать обычному 90-100, иногда 110 (больше я езжу очень редко), то расход около 4,5-5 по трассе.
В городе, тоже как ехать, если с пробками и ямами то бывает и 6-ть, а вообще я стараюсь ездить плавно и не гоняться, хотя иногда бывает настроение и для погоняться.

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
По разному, сначала мерял по стрелкам, потом по полному баку, понятно, что это не идеал (компа у меня нет). Приблизительно в районе 4-х держиться.

Но ехать же надо по особенному и более-менее хорошую трассу без ям и не загруженную машинами. Стараться держать скорость около 70-ти на пятой, минимум переключений на 4-ую (практически вообще ее не включать), с горки скорость выключать, чтобы накатом больше прошла. Поменьше вещей в машине. И будет вам счастье.

Если ехать обычному 90-100, иногда 110 (больше я езжу очень редко), то расход около 4,5-5 по трассе.
В городе, тоже как ехать, если с пробками и ямами то бывает и 6-ть, а вообще я стараюсь ездить плавно и не гоняться, хотя иногда бывает настроение и для погоняться.
У меня автомат.. 0,8 соответсвенно! Проехал 1500 км, регулировали зажигание - похоже плохо отрегулировали. Короче - расход по городу около 9-10 л. Кажется многовато. Но гоняю! :60
Так что, вот так!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Если автомат, то там 4-ре скорости, надо выбрать тот момент на трассе, когда он с 3-ей переключает на 4-ую и стараться держать скорость чуть больше этого момента переключения - это будет самый экономный режим.

Но если гонять, то по городу и я спалить могу и 7-мь и 8-мь.

*

Оффлайн mst

  • **
  • 64
  • 20
  • Станислав
Матиз  1л.
На трассе при скорости 100км/ч расход 6.0-6.2л при 110км/ч - 7.2-7.4л
Город без пробок но с резкими разгонами и торможениями 9-10 литров и столько же в пробках но езда спокойная.
Бортовой компьютер показывает минимальный расход при езде на 5 передаче и при скорости от 75-105 км/ч.
При резком рывке с места и перегазовке секундный расход в пересчете 58 литров на 100 км.

Основной критерий экономии это стиль вождения и режим езды.

Посмотрел в бортовом  что за пол года езды по Киеву спалил 600литров бензина только в пробках (установлен предел скорости начала пробки 5км/ч., поездки каждый день 50-60 км).
Стас от имени и по поручению Ирины..

*

Оффлайн RUSAFOS

  • ***
  • 128
  • 121
Матиз  1л.
На трассе при скорости 100км/ч расход 6.0-6.2л при 110км/ч - 7.2-7.4л
Город без пробок но с резкими разгонами и торможениями 9-10 литров и столько же в пробках но езда спокойная.
Бортовой компьютер показывает минимальный расход при езде на 5 передаче и при скорости от 75-105 км/ч.
При резком рывке с места и перегазовке секундный расход в пересчете 58 литров на 100 км.

Основной критерий экономии это стиль вождения и режим езды.

Посмотрел в бортовом  что за пол года езды по Киеву спалил 600литров бензина только в пробках (установлен предел скорости начала пробки 5км/ч., поездки каждый день 50-60 км).

Не ну ребяты... это же не нормально!!!! 9-10 литров на 100 км для такого маленького объема - это как то занатто! Моя Lacetti 1.6 по городу ест столько же... но объем же в два раза больше!!! Я конечно не говорю, что должно быть 5... но 7-7,5 хотя бы!!!!
Так что, вот так!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Причем здесь это, если стоять на месте с включенным двигом, то мона и 100 литров на 0 км, только бензин подноси.
Если ездить адекватно и не насиловать маленький мотор - то расход будет нормальным.
А вот насчет лачетти и 9-10 по городу - малость лукавите ;)