Здравствуйте, Гость

багажник с кнопки

  • 32 Ответов
  • 13116 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: багажник с кнопки
« Ответ #15 : 23.08.2007, 07:40:48 am »
Если в реале всё так просто и Матиз 0,8 покажи фото, где будет видно место соединения тяги соленоидас с тягами замка. А то я как-то не догнал как бы замутить, чтобы и из салона, и ключём, и с пульта сигналки.  Пожалуйста... 
в комплекте соленоида есть хитрая тяга с крючком, который очень хорошо зацепился за ухо замка в месте крепления родного тросика.
фоток нет, а разбирать заново замок - лом.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: багажник с кнопки
« Ответ #16 : 23.08.2007, 11:13:47 am »
Я сам ставил на копейку, работы на час-полтора, денег грн на 40, зато удовольствия .......

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: багажник с кнопки
« Ответ #17 : 21.08.2008, 13:29:38 pm »
Я тоже хочу поставить такое! Сколько это стоит у узбеков никто не знает? У меня сигналка простенькая, наверное китайская Блайзер кажется.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: багажник с кнопки
« Ответ #18 : 21.08.2008, 13:43:03 pm »
нужно узнать, есть ли там канал управления дополнительным устройством. если есть - проблем с установкой не будет :ok
« Последнее редактирование: 21.08.2008, 14:11:14 pm от Harby »

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: багажник с кнопки
« Ответ #19 : 21.08.2008, 13:45:35 pm »
нужно узнать, есть ли там каналу правления дополнительным устройством. если есть - проблем с установкой не будет :ok

Я правильно поняла, что багажник открывается обычно, рычажком, обычно ключем и через сигналку?
Я спрошу у спецов, есть ли доп. канал в моей сигналке.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: багажник с кнопки
« Ответ #20 : 21.08.2008, 14:06:31 pm »
 :off2
Эх, я бы на бардачек какую нить кнопочку лучше, что б нажал открылось - и закрыл и он закрылся а не хлопать пять раз :wub, а багажник с кнопки сигналки меня как бы мало волнует...

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: багажник с кнопки
« Ответ #21 : 21.08.2008, 14:14:16 pm »
:off2
Эх, я бы на бардачек какую нить кнопочку лучше, что б нажал открылось - и закрыл и он закрылся а не хлопать пять раз :wub, а багажник с кнопки сигналки меня как бы мало волнует...
о нет! Это самая полезная фича в моей сигналке!!! Идешь из супермаркета. как вьючная лошадь, клац кнопочкой - и уже хорошо.... :)))) Мне есть, с чем сравнивать: в авео открывается только ключом или из салона. порядок действий: отключил сигналку, поставил пакеты, поковырял ключом (как вариант - открыл двери и нажал кнопку открытия багажника) , ну а потом уже ставишь все....

Еще одно полезное свойство этой кнопки: машинка не снимается с сигналки при этом. Я выхожу, ставлю машинку на сигналку, и пока там окошки закрываются всяческие, как раз достаю вещички из багажника :) Эх, если б он еще и закрывался по кнопке! :)))))

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: багажник с кнопки
« Ответ #22 : 21.08.2008, 14:19:01 pm »
Еще одно полезное свойство этой кнопки: машинка не снимается с сигналки при этом. Я выхожу, ставлю машинку на сигналку, и пока там окошки закрываются всяческие, как раз достаю вещички из багажника :) Эх, если б он еще и закрывался по кнопке! :)))))
в таком случае багажник не станет на сигнализацию и при его открытии повторно машина пищать не будет. если кто-то из злоумышленников подметить это, угнать авто не составит проблемы.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: багажник с кнопки
« Ответ #23 : 21.08.2008, 14:41:37 pm »
Еще одно полезное свойство этой кнопки: машинка не снимается с сигналки при этом. Я выхожу, ставлю машинку на сигналку, и пока там окошки закрываются всяческие, как раз достаю вещички из багажника :) Эх, если б он еще и закрывался по кнопке! :)))))
в таком случае багажник не станет на сигнализацию и при его открытии повторно машина пищать не будет. если кто-то из злоумышленников подметить это, угнать авто не составит проблемы.
Это о кнопке "закрытия"? :) Потому как после того, как я закрываю багажник (обычно, хлопком : ), снова датчики открытия багажника и какой-то еще (на вибрацию чтоли) включаются :) Я ж любопытная: полезла проверять, что и как работает :) Закрывалась  машине - открывала все двери, открывала их ключом, толкала и т.д. :)))) Теперь знаю, что, где и как работает:))) Ели открыть багажник - орет, родная, голосит :)

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: багажник с кнопки
« Ответ #24 : 21.08.2008, 14:54:59 pm »
тогда у Вас правильно настроена сигналка

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: багажник с кнопки
« Ответ #25 : 21.08.2008, 19:00:53 pm »
:off2
Эх, я бы на бардачек какую нить кнопочку лучше, что б нажал открылось - и закрыл и он закрылся а не хлопать пять раз :wub, а багажник с кнопки сигналки меня как бы мало волнует...
о нет! Это самая полезная фича в моей сигналке!!! Идешь из супермаркета. как вьючная лошадь, клац кнопочкой - и уже хорошо.... :)))) Мне есть, с чем сравнивать: в авео открывается только ключом или из салона. порядок действий: отключил сигналку, поставил пакеты, поковырял ключом (как вариант - открыл двери и нажал кнопку открытия багажника) , ну а потом уже ставишь все....

Еще одно полезное свойство этой кнопки: машинка не снимается с сигналки при этом. Я выхожу, ставлю машинку на сигналку, и пока там окошки закрываются всяческие, как раз достаю вещички из багажника :) Эх, если б он еще и закрывался по кнопке! :)))))
ну мне вполне и с рычажка в салоне и с ключа хватает, в любом случае рука свободная нужна для того что бы ключи найти и на кнопку нажать, так что какая уж разница будет эта рука ключом открывать багажник или с кнопочки сигналки, ну эт каждому свое  :lovehover Я вот тоже рейлинги хочу и козырек - а функциональной нагрузки ж никакой -  просто хоцца ведь красивааа :wub

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: багажник с кнопки
« Ответ #26 : 22.08.2008, 00:11:53 am »
А у меня очееень туго открывается, и ключем и рычажком, боюсь солениод не вытянет

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: багажник с кнопки
« Ответ #27 : 22.08.2008, 07:04:45 am »
нужно подрегулировать петельку на замке :yes

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: багажник с кнопки
« Ответ #28 : 02.06.2011, 14:18:52 pm »
Если в реале всё так просто и Матиз 0,8 покажи фото, где будет видно место соединения тяги соленоидас с тягами замка. А то я как-то не догнал как бы замутить, чтобы и из салона, и ключём, и с пульта сигналки.  Пожалуйста...
там ничего сложного нету. просто вскрывается обшивка ищится где трос фиксируется с замком

(именно сам трос а не оболочька троса. Соленоид идет с тросом трос, заводите в кожух от велосипедного тросика, и прокладываете паралельно вашему тросу багажника. Солиноид укладываете в любом свободном месте. Спомощью специального хомута вы соединяете оба троса. Кожух салиноида фиксируете, чтобы он не дергался (жестко намертво...)

Кстати в комплектициях Ловкост нету дополнительного замка открытия багажника. Его надо покупать и ставить место родного


Еще одно, большинство запчастей можете покупать от Чери QQ они намного дешевле стоят, а качество такоеже и взаимозаменяемые...

А вот отдельная темма, есть чтобы сам багажник открывался. Тоесть при нажатие на кнопку он сам будет подыматься. Для этого надо менять родные амортизаторы двери и ставить с пружиной. При нажатии на кнопку багажник будет сам открываться...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: багажник с кнопки
« Ответ #29 : 02.06.2011, 15:03:01 pm »
Случайно на брелке кнопочку нажал в кармане, и машинка стоит с открытым багажником)))

А от сигналки как это подключается, релюшка дополнительная идет в комплекте с соленоидом? И посоветуйте модель чтобы в мотьку хорошо ложилась.