Здравствуйте, Гость

Закрыть щель капота на зиму.

  • 11 Ответов
  • 7214 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Имеется М100, хочу на зиму закрыть эту щель, только пока не придумал как и чем аккуратно закрыть, чтобы не сифонило в подкапотное.
Еще хочу вентиляцию картера спустить в резонатор, врезав штуцер в нижнюю его часть.
У кого есть подобный опыт?


*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #1 : 26.11.2013, 12:16:11 pm »
Вопрос один - зачем?
Утеплить двигатель - лучше всего накинуть фуфайку сверху + картонка на радиатор. Остальное -полумеры)
Единственное - не забыть все это снять перед поездкой на трассу, а то может стукнуть от перегрева.
А что не так с вентиляцией картера, не слышал про такой тюнинх....

Если для борьбы с говнами под капотом - то по периметру клеят дверной уплотнитель. Если не найдете автомобильный - можно и бытовой. В узбецких матизах смысла нет, потому что там и так здоровенное окно (там где воздух засасывается в воздухан).

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #2 : 26.11.2013, 12:25:43 pm »
Вопрос один - зачем?
Утеплить двигатель - лучше всего накинуть фуфайку сверху + картонка на радиатор. Остальное -полумеры)
Единственное - не забыть все это снять перед поездкой на трассу, а то может стукнуть от перегрева.
А что не так с вентиляцией картера, не слышал про такой тюнинх....

Если для борьбы с говнами под капотом - то по периметру клеят дверной уплотнитель. Если не найдете автомобильный - можно и бытовой. В узбецких матизах смысла нет, потому что там и так здоровенное окно (там где воздух засасывается в воздухан).
На Российском матизоклубе.нет пара тем страниц на 50 про вентиляцию картера, перемерзший конденсат в трубке и выдавленные щуп и сальники. У меня поездки короткие, без прогрева, поэтому мне вопрос актуален.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #3 : 26.11.2013, 13:32:46 pm »
тоже думаю как-то закрывать, правда у меня матиз 2007 гв.
Ждемс советов, кто делал)
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #4 : 26.11.2013, 14:10:38 pm »
тоже думаю как-то закрывать, правда у меня матиз 2007 гв.
Ждемс советов, кто делал)
М150 у вас.
Меня вот еще интересует вопрос, стоит ли убирать резонатор и подгибать гофру к выпускному коллектору, для забора теплого воздуха. Но, воздушная магистраль очень длинная, и воздух, как я думаю, все равно охладится, даже если зайдет теплым.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #5 : 26.11.2013, 18:35:02 pm »
У нас не такие зимы чтобы это было актуально. В 0.8 двигателях есть подогрев дроссельной заслонки антифризом, так что замерзание ей не грозит. Ко всему из формулы КПД тепловой машины можно догадаться, что чем ниже температура воздуха, тем выше КПД (и мощность).
Затыкание щели между поворотниками в мороз и прикрытие решетки радиатора думаю полезно.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #6 : 26.11.2013, 18:57:06 pm »
Затыкание щели между поворотниками в мороз и прикрытие решетки радиатора думаю полезно.
Если предстоят короткие и частые поездки, например по работе или такси. Если приехать на работу утром - уехать с работы вечером -смысла нет, машина все равно остынет.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #7 : 26.11.2013, 19:22:49 pm »
если термостат исправен то нечего делать не надо термостат сам регулирует температуру а вот если закроете охлаждение и где-то станите в пробке будет плохо, в матизах 2013 года резонатора перед воздушным фильтром вообще нет, и ничего работают.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #8 : 26.11.2013, 20:14:47 pm »
Если предстоят короткие и частые поездки, например по работе или такси. Если приехать на работу утром - уехать с работы вечером -смысла нет, машина все равно остынет.
Ясное дело что остынет, просто хочется верить что нагреется быстрее, чтобы печка раньше греть начинала. Я доезжаю до работы/гаража, а в машине всё ещё холодно. Так же были сообщения про недостаточную эффективность печки при движении по трассе (тепло "выдувает").

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #9 : 26.11.2013, 21:57:47 pm »
Ясное дело что остынет, просто хочется верить что нагреется быстрее, чтобы печка раньше греть начинала. Я доезжаю до работы/гаража, а в машине всё ещё холодно. Так же были сообщения про недостаточную эффективность печки при движении по трассе (тепло "выдувает").
(тепло "выдувает") утепляйте кузов, кстати шумоизоляция пола матиза очень зависит от его стоимости в базе одна толщина ковриков у моделей BEST MX/a 16или30 совсем другая она толще соответсвено кузов промерзает меньше,и опять о термостате печка включена в малое кольцо охлаждения двигателя если термостат до конца не закрывается и гоняет тосол по большому кольцу в машине будет холодно сколько езжу зимой температура охлаждайки в малом кольце ниже 80 градусов на трасе не падает, соответствено в машине африка.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #10 : 26.11.2013, 23:24:48 pm »
Кузова у всех машин примерно одинаково утеплены, стекло и железо. Всё равно продувка воздуха значительная, иначе запотеет. Если  я еду-еду, а индикатор показометра температуры на 0, то утепление не поможет, к тому же кузов я шумил, пол, передние двери, багажник утеплены. Вся температура держится на печке. Бывает ставят на зиму и термостат другой, с более высокой температурой открывания.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Закрыть щель капота на зиму.
« Ответ #11 : 27.11.2013, 10:58:42 am »
Вся температура держится на печке. Бывает ставят на зиму и термостат другой, с более высокой температурой открывания.
Да, маловато стандартного на 80 для холодов, даже на полную, после полного прогрева, из дефлекторов дует просто горячий не обжигающий воздух... :(