Здравствуйте, Гость

Зимний пуск двигателя очень нужен совет!!!!

  • 19 Ответов
  • 6004 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
а при чем тут РХХ, если топикстартер пишет, что нет искры!? искать искру.

У меня в -17 заводится, но к сожалению не так, как бы хотелось, а именно - хватает с пол-оборота, но грыыымм и тут же глохнет. И так 3 раза, на четвертый (т.е. после предварительного прогрева рабочих камер цилиндров первыми тремя неудачными "грымами", заводится уже нормально.

во во... меня это как бы озадачило. на матизе не я постоянно езжу. но сел, и офигел... думал у меня одного такое. вчера дроссель почистил - засран был. свечки поменял. вечером поспрашаю, что и как с утра было.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
прокачивать газ не нужно,зальете свечи))
вообще віжать сцепление и заводить.

тьфу тьфу,но у меня оба матиза в любой мороз без проблем заводились! ну,бівало со второго раза,но скорее,как исключение!

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Подскажите пожалуйста,что это может быть - аккумулятор новый,свечи новые, масло поменяно, а машинка не заводится!!!!!! Сегодня всю ночь аккумулятор простоял на зарядке, а машина все равно не завелась! Искры нет и хоть тресни! Что это может быть?
Все оказалось до безобразия просто!!!!!!!! Оказывается я недозарядила аккумулятор и банально залила свечи,поскольку газовала при попытке завести машинку. Сегодня утром сделала все как рекомендуют при холодном пуске инжектора и УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Машинка завелась. Правда не с первого раза,а с третьего. Думаю это не удивительно после 3-х дневного стояния на морозе. Посмотрим как она себя поведет вечером.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Все оказалось до безобразия просто!!!!!!!! Оказывается я недозарядила аккумулятор и банально залила свечи,поскольку газовала при попытке завести машинку. Сегодня утром сделала все как рекомендуют при холодном пуске инжектора и УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Машинка завелась. Правда не с первого раза,а с третьего. Думаю это не удивительно после 3-х дневного стояния на морозе. Посмотрим как она себя поведет вечером.

Что это он у вас подозрительно разряжается? Где-то есть утечка, т.е. коротит.
У меня за 4 года поездок аккумулятор искусственно не заряжался ни разу.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Что это он у вас подозрительно разряжается? Где-то есть утечка, т.е. коротит.
У меня за 4 года поездок аккумулятор искусственно не заряжался ни разу.

Проблема в том,что я мало езжу. 5 км. до работы, 5 км. домой итого в день 10 км.
Он просто не успевает зарядиться. Летом все нормально,а вот только стукнул мороз и все.....
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.