Здравствуйте, Гость

Зимний пуск двигателя очень нужен совет!!!!

  • 19 Ответов
  • 6006 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Подскажите пожалуйста,что это может быть - аккумулятор новый,свечи новые, масло поменяно, а машинка не заводится!!!!!! Сегодня всю ночь аккумулятор простоял на зарядке, а машина все равно не завелась! Искры нет и хоть тресни! Что это может быть?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
много чего может быть. Например в прошлый раз когда пытались завести то залили бензом свои новые свечи.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
много чего может быть. Например в прошлый раз когда пытались завести то залили бензом свои новые свечи.
А что теперь делать? Неужели ждать оттепели((((?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну можно испытать режим продувки свечей - покрутить стартером при выжатом газе.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
А что теперь делать? Неужели ждать оттепели((((?

Самый верный совет.
Продувка и прочее - все мало помогает.

Как потеплеет, машину к электрику, пусть проверит напряжение, ВВ провода. У вас же и раньше проблемы с заводом были и без мороза.
Машина б/ушная, тем более видно, что машину "апгрейдили" кулибины, поэтому быть может все что угодно.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Самый верный совет.
Продувка и прочее - все мало помогает.

Как потеплеет, машину к электрику, пусть проверит напряжение, ВВ провода. У вас же и раньше проблемы с заводом были и без мороза.
Машина б/ушная, тем более видно, что машину "апгрейдили" кулибины, поэтому быть может все что угодно.
После замены аккумулятора проблемы с заводом пропали, но вот с приходом морозов опять появились(((
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
выкрутить свечи и посмотреть на них. Если мокрые то просушить (в свечные отверстия лучше вставить салфетки чтобы пыль и грязь с улицы не летела в цилиндры). Когда просохнут то вкрутить обратно и попробовать завести снова.

Еще может выпендриваться РХХ на морозе :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Самый верный совет.
Продувка и прочее - все мало помогает.

Как потеплеет, машину к электрику, пусть проверит напряжение, ВВ провода. У вас же и раньше проблемы с заводом были и без мороза.
Машина б/ушная, тем более видно, что машину "апгрейдили" кулибины, поэтому быть может все что угодно.
А до потепления эту проблему возможно решить? Может в Киеве есть какие то фирмы,которые занимаются отогревом машин?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Может прошивка какая-то тюнинговая, что не рассчитана на запуск в морозы.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
выкрутить свечи и посмотреть на них. Если мокрые то просушить (в свечные отверстия лучше вставить салфетки чтобы пыль и грязь с улицы не летела в цилиндры). Когда просохнут то вкрутить обратно и попробовать завести снова.

Еще может выпендриваться РХХ на морозе :yes

А что такое РХХ ?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Может прошивка какая-то тюнинговая, что не рассчитана на запуск в морозы.

Да нет,все обычное, никакой электроники .
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Моя машина при температуре ниже 20 градусов, тоже не заводилась.
Акум крутил, но не заводилась, в итоге заливались свечи и т.д.

Завелась только после того, как оттаяла в теплом боксе.

Мой совет, если есть другой способ, машину не трогать или отогреть в отапливаемом боксе, а потом к электрику.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Моя машина при температуре ниже 20 градусов, тоже не заводилась.
Акум крутил, но не заводилась, в итоге заливались свечи и т.д.

Завелась только после того, как оттаяла в теплом боксе.

Мой совет, если есть другой способ, машину не трогать или отогреть в отапливаемом боксе, а потом к электрику.
Я уже это поняла. Жаль,хотела зимой не мерзнуть в общественном транспорте, а не получилось((((
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
У меня в -17 заводится, но к сожалению не так, как бы хотелось, а именно - хватает с пол-оборота, но грыыымм и тут же глохнет. И так 3 раза, на четвертый (т.е. после предварительного прогрева рабочих камер цилиндров первыми тремя неудачными "грымами", заводится уже нормально.
Жаль. Как бы не напрягает, но - автозапуск уже использовать не получается, а какая надежда была зимой да в теплую машину  :blush
ЗЫ Сбрасывание компьютера к успеху не привело, к сожалению. Может надо попробовать перейти на холода на качественный 95-й бензин - т.е. выше теплота сгорания, может и с первого раза хвататься будет.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
У меня в -17 заводится, но к сожалению не так, как бы хотелось, а именно - хватает с пол-оборота, но грыыымм и тут же глохнет. И так 3 раза, на четвертый (т.е. после предварительного прогрева рабочих камер цилиндров первыми тремя неудачными "грымами", заводится уже нормально.
Жаль. Как бы не напрягает, но - автозапуск уже использовать не получается, а какая надежда была зимой да в теплую машину  :blush
ЗЫ Сбрасывание компьютера к успеху не привело, к сожалению. Может надо попробовать перейти на холода на качественный 95-й бензин - т.е. выше теплота сгорания, может и с первого раза хвататься будет.
Завидую вам белой завистью. Моя воскресенье простояла на морозе(это я сама лоханулась не прогрела ее) и вот ,в итоге, второй день без машинки любимой мучаюсь((((. Утром сегодня мучала ее мучала,потом плюнула,закрыла и ушла пешком на работу((((. Вечером еще попробую, но если не получится,то буду ждать тепла((((. Еще такой вопрос - при заводе инжектора газ качать надо или нет?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.