Здравствуйте, Гость

Тарабанит панель

  • 15 Ответов
  • 3915 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Тарабанит панель
« : 04.12.2012, 13:09:38 pm »
Не думаю,что из за мороза,скорее просто совпадение.
Когда едишь по брущатке(например) ужасно что то тарахтит в районе бардачка,все от туда вінимал,все равно тарабанит,с открітім ехал-то же самое,звук реально очень громкий(похож на пластмассу об пластмассу),на супорта совсем не похоже,под панель смотрел,ничего болтающегося не обнаружил...
Может у кого что то подобное біло?как лечили??
Спасибо заранее!!

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Тарабанит панель
« Ответ #1 : 04.12.2012, 16:57:15 pm »
Посмотри на затяжку самореза который держит полочку под магнитолой

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Тарабанит панель
« Ответ #2 : 04.12.2012, 17:57:54 pm »
Вчера менял лампочку в приборке и тщательно затягивал все саморезы. В т.ч. и этот. У меня тоже периодически "барабашка" в районе бардачка стучится. Сегодня пытался рулить и простукивать одновременно. Так и не понял, что тарахтит. Хотя тоже думал, что отвертка в бардачке..  :meeting
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #3 : 04.12.2012, 19:08:40 pm »
ту Кухаренко:
неа,затянут нормально,да и не там вообще стучит,конкретно за бардачком...

ту Эдди:
ощущение, что там за панелью что то висит и тарахтит,между металлом кузова и торпедо,но бесит конкретно!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #4 : 04.12.2012, 20:41:54 pm »
Я когда менял(со снятием торпеды) радиатор печки,то был не на шутку удивлён.Знаете что за материал проложен между элементами подторпедного пространства(рама,воздуховоды и прочая) и самой торпедой?Обычный МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ(да-да,тот самый жёлтый рулончик из строительного магазина!)Чего можно ждать от такой "шумо/скрипоизоляции"?Я,в особо подозрительных местах,проложил(пользуясь тем что всё равно снимал торпеду) полоски из мелкопористого паралона.Продаётся для утепления труб в виде длинных серых трубок(в том-же магазине где и тот скотч),режется вдоль трубки.Вставляется либо между соприкасающимеся элементами конструкции,либо на двухсторонний скотч.В принципе,даже если снять торпеду только для этого(а не по случаю,как я),там нет абсолютно ничего сложного.Несколько винтов(около десятка) и РУЛЬ(там может понадобиться съёмник).Заодно всё сняв сразу увидите все "слабые места" в плане шума/скрипа.Удачи.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #5 : 04.12.2012, 22:15:26 pm »
спасибо!
жаль только холодно очень-это 1, на гарантии до 20к-это 2, ну и тогда уже заодно можно обесшумить-это 3
сделаю весной значит...жаль буду мучаться всю зиму от противного тарахтения((

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Тарабанит панель
« Ответ #6 : 05.12.2012, 11:13:24 am »
Сегодня опять на работу с утрае ехал и слушал "барабашку". На ходу открыл/закрыл дверцу бардачка..
Короче мысль такая: на дверце бардачка клювик защелки, на торпеде приклепана скоба, за что клювик цепляется и по бокам две резиновых пимпочки. Клювик должен дверцу придавить к этим пимпочкам и дверца должна плотно сидеть. Но похолодало. Резинки стали дубовыми. Плюс скоба приклёпана тупо к пластику торпеды (нет жесткости). Вот оно и колбасит. ИМХО, конечно. Но пока гипотеза такая.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #7 : 05.12.2012, 11:21:55 am »
Чтобы достоверно убедиться в своей версии,возьмите кусочек плотного поролона и подложите перед закрытием под дверцу бардачка.Таким способом Вы проверите свою теорию.Если это точно,то вполне возможно после этого взять дверной уплотнитель(он есть в строймагазинах разных форм и размеров),такой "трубчатый" на самоклейке и проклейте периметр кромки ящика.Удачи.

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: Тарабанит панель
« Ответ #8 : 05.12.2012, 13:21:38 pm »
нам на СТО приклеили два маленьких кусочка поролона с двух сторон от защелки - и чудо, перестал стучать)) стучал страшно с момента покупки, мучились до ТО 2 тыс)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #9 : 05.12.2012, 13:38:26 pm »
Ну всё правильно Вам сделали,только обычный паралон в условиях машины(резкие перепады температур,влажность,мороз зимой и прочее) довольно скоро "выжмется" а может быть даже и просто рассыпется(Вам приходилось видеть старый рассыпающийся поролон?),а уплотнители для дверей делаются просто из более долговечного материала.А в остальном всё нормально.:)))

*

Оффлайн drew

  • *
  • 48
  • 0
Re: Тарабанит панель
« Ответ #10 : 05.12.2012, 13:43:17 pm »
У меня например появился постоянный хруст (как будто пластик о пластик треться) в рулевой колонке. Сначала поскрипывало на брущатке, а теперь уже даже от вибрации двигателя, вот не пойму что это может быть. Кто сталкивалься?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #11 : 05.12.2012, 21:17:13 pm »
это стекло с накладкой труться,нужно снять и проклеить строительным скотчем,только так,что б не было видно скотча,когда накладку обратно поставишь.

а у меня сегодня пропало тарахтение...короче черная магия))))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Тарабанит панель
« Ответ #12 : 06.12.2012, 01:01:35 am »
В принципе,  есть в продаже специальная лента, так и называется – «Анти Скрип». Самоклеющаяся полоска черной, синтетической, мягкой и очень скользкой ткани. Ширина, миллиметров 10-15, продается рулончиками. Очень эффективная штука.
Бардачек, действительно, имеет склонность тарахтеть. Я решил этот вопрос приклеиванием по контуру дверцы мягкого резинового арочного профиля. Его используют для уплотнения дверей и окон, он бывает разной высоты, разного цвета и продается, образно говоря, на каждом углу.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Тарабанит панель
« Ответ #13 : 06.12.2012, 18:36:19 pm »
та у меня снова застучало))
и у меня не дверца сама,а что то под ней,внутри.
ездил с открытым бардачком!!все равно тарахтит...))

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Тарабанит панель
« Ответ #14 : 06.12.2012, 20:02:15 pm »
Может диагностический разъем отпустился. Он может хорошо греметь.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !