Здравствуйте, Гость

не едет и все

  • 16 Ответов
  • 4346 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lelya25.08

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
не едет и все
« : 02.12.2012, 10:44:19 am »
Доброе утро, подскажите пожалуйста, как только купила заправляла на паралели 92 бензином,все говорили резвая, а желание подтолкнуть есть, ,08, механика, как то на Шелл заправила 95 навороченный, не помню как называется по12грн с копейками, так прямо летает блин, но дорого получается, потом заправила на Шелл обычный 95, опять не едет :shok может прочистить что надо? фиг его знает :not

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: не едет и все
« Ответ #1 : 02.12.2012, 12:31:01 pm »
Доброе утро, подскажите пожалуйста, как только купила заправляла на паралели 92 бензином,все говорили резвая, а желание подтолкнуть есть, ,08, механика, как то на Шелл заправила 95 навороченный, не помню как называется по12грн с копейками, так прямо летает блин, но дорого получается, потом заправила на Шелл обычный 95, опять не едет :shok может прочистить что надо? фиг его знает :not
заливай всегда супер-пупер (повер-мустанг-пульс), цена компенсируется в расходе, возможно даже дешевле выйдет. у меня на пульсе расход на 2л меньше чем на 92 или 95

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: не едет и все
« Ответ #2 : 02.12.2012, 16:40:40 pm »
готов спорить!
сколько уже наездил на разных бензинах,лучше чем окко 92 я не встречал,а всякие "супер-пупер",то вообще считаю нужно заливать 10л в год,просто что б прочистить все возможное присадками,которые в нем в большом количестве(за что мы и переплачиваем).

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: не едет и все
« Ответ #3 : 02.12.2012, 19:14:43 pm »
готов спорить!
сколько уже наездил на разных бензинах,лучше чем окко 92 я не встречал,а всякие "супер-пупер",то вообще считаю нужно заливать 10л в год,просто что б прочистить все возможное присадками,которые в нем в большом количестве(за что мы и переплачиваем).
Согласен! 92-й рулит. Хотя все зависит от года выпуска авто. У супруги 2011 года на 92-м не хочет ехать. Мой Матвей 2006-го года с удовольствием кушает 92-й! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: не едет и все
« Ответ #4 : 02.12.2012, 19:34:28 pm »
 а можно вопросик.
сейчас в баке 92-й заправлял на ОККО И ВР.
на первом едет тише, на втором веселее но громче звук мотора.
если переходить на хороший 95 (типа шелл пауєр и т.д.) где-то что-то переключать надо?
а то мне очень понравился расход на обкатке по киевским тянучкам( 6,5 л в режиме "тещу на кладбище"  :haha) и я понял что могу свою машинку по бюджету баловать лучшим бензином
 
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: не едет и все
« Ответ #5 : 02.12.2012, 21:22:03 pm »
Слева, над педалями тормоза и сцепления находится металлическая коробка "мозгов". Из неё торчит проводок с разъемом на конце. Чтоб ездить на 92 надо из этого разъема удалить перемычку. И всё.  :83
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: не едет и все
« Ответ #6 : 02.12.2012, 21:25:07 pm »
Ну вообще её там нет изначально, так что удалять ничего не придётся. А на 95 чем-то прикоротить 2 контакта. Вообще сам экспериментировал с пульсом ОККО, с 95 Евро ОККО и вернулся к 92 ОККО.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: не едет и все
« Ответ #7 : 02.12.2012, 22:21:00 pm »
Согласен! 92-й рулит. Хотя все зависит от года выпуска авто. У супруги 2011 года на 92-м не хочет ехать. Мой Матвей 2006-го года с удовольствием кушает 92-й! :yes
Заправляюсь только 92-м и только на окко, машина 2011 года. Пробовал мустанг, как на меня, то ничего не изменилось(в лучшую сторону).

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: не едет и все
« Ответ #8 : 03.12.2012, 00:05:09 am »
пасибо
завтра залезу под торпеду посмотрю че там есть. после изучения мануала :tease лазил смотрел туда-где находиться салонный блок предохранителей :shok, улыбнул доступ. это рядышком?
и чем коротнуть то? проволочкой?
а на 92 окко машинка работает тише, заправился на ВР фурчит громче, но едеть резче.
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: не едет и все
« Ответ #9 : 03.12.2012, 03:42:05 am »
Пробуйте 98-й, а лучше - 107-й бензин!!! Разницца: полярное сияние и бычьи яйца!!! У авто сразу вырастают клыла! перепонки на лапах и зубы как у раптора!!!  :welcome

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: не едет и все
« Ответ #10 : 03.12.2012, 08:55:14 am »
пасибо
завтра залезу под торпеду посмотрю че там есть. после изучения мануала :tease лазил смотрел туда-где находиться салонный блок предохранителей :shok, улыбнул доступ. это рядышком?
и чем коротнуть то? проволочкой?
Ну в общем рядом, там толстый жгут проводов между ЭБУ и разъёмами. ВОт в нём должен быть чёрный разъём с 3-мя контактами (могут присутствовать только 2). Проволочкой коротнуть не получится, там штырьки. Коротнуть можно клеммой типа "мама" среднего размера, она залазит на два штырька. По теории при закорачивании настраивается под 95 бензин, но чуда не ждите. Читал впечатления после этой процедуры, по-моему это самовнушение.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: не едет и все
« Ответ #11 : 03.12.2012, 10:41:14 am »
пасибо
завтра залезу под торпеду посмотрю че там есть. после изучения мануала :tease лазил смотрел туда-где находиться салонный блок предохранителей :shok, улыбнул доступ. это рядышком?
и чем коротнуть то? проволочкой?
а на 92 окко машинка работает тише, заправился на ВР фурчит громче, но едеть резче.
Можно приобрести штатную перемычку. Перемычка октанового числа: 962 737 81  А проще замутить две "мамки", соединенные проводочком. А еще проще, если перемычки нету, заливать 92-й!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн lelya25.08

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: не едет и все
« Ответ #12 : 03.12.2012, 11:07:07 am »
даа, сколько людей столько и мнений :shok понятно, что ничего не понятно

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: не едет и все
« Ответ #13 : 03.12.2012, 14:26:12 pm »
"чуда не ждите "   :meeting
да и не жду чуда...
пробывал я я это чуда бензины-не фига особенного нет :stunk
в качестве примера (на предидущей машине):
поездка в Харьков-туда на шелл пауер, обратно-просто пятый
расход 7.3 туда назад 7.5 эффекта в динамике 0  :cry1
просто при таком расходе могу баловать машинку с чистящими присадками, моторчик махонький, может легче будет
точно так собираюсь сделать с маслом и прочими жидкостями после 10 тис, когда УЗдеу :diablo будет послано на в историю
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: не едет и все
« Ответ #14 : 09.12.2012, 00:39:05 am »
ну сегодня залез туда :shok  :tant
доблестные  узбеки именно там нахерячили уложили блок и жгуты сигналки и плотненько все смотали изолентой.... :tease

особенно хорошо выглядит вставка-предохранитель, обмотанная изолентой в два слоя...
2funny 2funny 2funny

практически все жгуты неподвижно фиксированы, мозги видно слегонька, доступа нет...  :stunk

надеюсь попасть на той недели к нормальному мастеру-матизоводу- пусть ткнет пальцем и хреновенку сделает....
большое пасибо за подсказку :good :good :good
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.