Здравствуйте, Гость

вода в салоне

  • 5 Ответов
  • 2387 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Yuri8

вода в салоне
« : 13.10.2011, 20:25:22 pm »
Добрый день всем.
Просьба подскажите пожалуйста после дождя у меня в салоне в отсеке запаски вода появляется.
что может быть и куда лезть смотреть.
Заранее благодарен за ответ.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: вода в салоне
« Ответ #1 : 13.10.2011, 21:07:10 pm »
а при заправке машины если пролить бенз в салоне ваняет бензом если да то смотри лючок горловины бензобака там внизу когда варят кузов не кладут  мастику для сварки стыков при косом дожде вода стикает по задней стойке и попадает через эту трещину в салон обработай этот стык автокансервантом или залепи пластилином избавишся сразу от двух проблем.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: вода в салоне
« Ответ #2 : 14.10.2011, 08:44:40 am »
Добрый день всем.
Просьба подскажите пожалуйста после дождя у меня в салоне в отсеке запаски вода появляется.
что может быть и куда лезть смотреть.
Заранее благодарен за ответ.
Так в салоне, или в богажном отсеке, где лежит запаска?
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Yuri8

Re: вода в салоне
« Ответ #3 : 14.10.2011, 08:59:24 am »
вода и в отсеке под запаской и также мокрые коврики под ногами пассажиров заднего сидения.
Вчера был дождь. Специально ездил на скорости 80 км. по лужам, но пока воды нет. Она появляется тогда, когда ее не жду.
На Сырецкой в салоне поливали машину на мойке. Вода через щели нигде не попадает.
Я лили воду из ведра прямо на крышу, а друг внутри смотрел. Все чисто.
Думал что через накладочку вентиляции, которая в багажнике. Закрыл наглухо пока ее кульком. После езды в дождь кулек сухой. Пока жду хорошего дождя чтобы проверить при езде..
Другими слова ищу пока.
Спасибо за все советы. Буду все варианты проверять.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: вода в салоне
« Ответ #4 : 14.10.2011, 09:43:20 am »
Если проблема не обнаружится, я бы снял заднее сидение, оголил полик до металла,
напарника в салон и обязательно со шланга (проникновение лучше) и с верху, и под днище, и с боков, и в лючок бензобака.
Ещё вариант: вода где-то накапливается и потом проникает в салон и багажник.
Тогда сразу течь и не удастся обнаружить. Придётся подольше поливать.
Если и после этого течь не обнаружится, придётся полностью снимать сидения, оголить полностью полик (течь в передней половине и при движении растекается по салону под ковриком) и продолжать поливать.
Если и после этого течь не обнаружится, я бы застрелился.
« Последнее редактирование: 14.10.2011, 10:12:42 am от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Yuri8

Re: вода в салоне
« Ответ #5 : 14.10.2011, 12:59:33 pm »
а при заправке машины если пролить бенз в салоне ваняет бензом если да то смотри лючок горловины бензобака там внизу когда варят кузов не кладут  мастику для сварки стыков при косом дожде вода стикает по задней стойке и попадает через эту трещину в салон обработай этот стык автокансервантом или залепи пластилином избавишся сразу от двух проблем.

тогда можно попробовать из пластиковой бутылки аккуратно полить (чтобы вода в бак не попала) водой и посмотреть изнутри не протикает ли вода?