Здравствуйте, Гость

Как узнать какой бак у Матиза - стальной или пластмассовый?

  • 13 Ответов
  • 8583 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Заранее прошу прощения, если подобная тема поднималась, или я пишу не в тот раздел. Поиском пользовалась, но не нашла. Определить по горловине реально? Или как посмотреть? Подскажите пожалуйста!

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
задрать заднее сидение, открыть пластиковый лючёк и увидеть бак
или ещё
заехать на яму, залезть под машину  и постучать по самому баку по стуку можно отличить какой бак пластиковый, или металлический.
 
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Может лучше магнитиком попробовать? :yes

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
а какая разница? там разница в обеме в пару литров, а чтоб знать сколько еще можно проехать до пустого? то не стоит там с низу стока грязи я так думаю будет.....лучше до красной метки кататься, так спокойнее
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
заехать на яму, залезть под машину  и постучать по самому баку по стуку можно отличить какой бак пластиковый, или металлический.
Я когда антикор делал так и сделал (простите за тавтологию)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Спасибо за ответы.
Т.е. по горловине это не определяется, а было бы неплохо. А вообще - какой бак принято считать лучше - пластик или металл, если не брать в расчет вместимость?

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Т.е. по горловине это не определяется, а было бы неплохо.
Думаю, по горловине это легко определить. Точнее, по той штуке, которой фиксируется сверху бензонасос - в каталогах она называется крышкой. Обратите внимание на деталь номер 4, на обоих схемах. Стальной вариант вживую не видел, у нашего матизки бак пластиковый. А на пластиковом это крышка имеет вид такой большой характерной пластиковой гайки с ребрами жесткости. Поднять сидушку, поднять лючок - и увидеть эту самую "крышку".

PS: Или стальной у нас?.... перепутал с другой машинкой. В общем, на вид отличить легко.
PPS: Да, у нашего матизки - стальной бак. Стальная прокладка, которая крепится шестью болтами. С пластмассовой "закруткой" ее спутать невозможно.


*

Ой-Вэй-Блин

Лучшее стальной бак. Я недавно зацепил  бордюр катализатором...  :gigi так выхлопная уехала на полметра назад, гофр порвалси, все скрутилось и бак помяло. Стал больше на 5 литров. Во как здорово. Ну пришлось правда трубы варить и гофрик от Ланоса еле влез по высоте, родного не нашлось.
Не прыгайте на бордюры по доскам. Не советуюююю! : :stop

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
А железкой потукать так же просто, как и поднять сидение.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Кум

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Здравствуйте все.
Я не нашел более подходящей темы для своего вопроса.
Вопрос не мой, а отца (Матиз у него), отец далековато, посмотреть самому и сделать фотку не получается.
Сам вопрос: если встать возле правого заднего колеса и посмотреть на бензобак, то можна увидеть (отец увидел), что к бензобаку гайкой привинчен кабель, прибл. 15 см длиной, второй конец которого заканчивается фишкой с разъемом. Фишка/разъем ни к чему не прикреплены, просто кабель "болтается" в воздухе. Комплектация машинки - МХ.
Ребята, подскажите плз что это за кабель, его задачи и куда должен крепиться/к чему подсоединяться?
Спасибо.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Здравствуйте все.
Я не нашел более подходящей темы для своего вопроса.
Вопрос не мой, а отца (Матиз у него), отец далековато, посмотреть самому и сделать фотку не получается.
Сам вопрос: если встать возле правого заднего колеса и посмотреть на бензобак, то можна увидеть (отец увидел), что к бензобаку гайкой привинчен кабель, прибл. 15 см длиной, второй конец которого заканчивается фишкой с разъемом. Фишка/разъем ни к чему не прикреплены, просто кабель "болтается" в воздухе. Комплектация машинки - МХ.
Ребята, подскажите плз что это за кабель, его задачи и куда должен крепиться/к чему подсоединяться?
Спасибо.
Кабель - это толстый? Типа сварочный?...  2funny Если тонкий (сечением 1,5) и на его конце клема типа "мама", то к топливному фильтру! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Кум

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Медвед, спасибо
Какой кабель - не знаю, я ж написал, что не видел
А куда там к топливному фильтру его и зачем?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Якобы против статики. На фильтре торчит "папа". Но есть не на всех фильтрах.