Здравствуйте, Гость

Как убрать неглубокие царапины!

  • 24 Ответов
  • 9570 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

У кого был опыт борьбы с царапинами??? Царапины неглубокие, поверхночтные - один раз детки поигрались - веточками порисовали. А сегодня выезжала задним ходом и не увидела стоящего мопеда..Вот он меня и поцарапал..Тоже вроде неглубого, поверхностно..но очень неприятно..очень......
Ну и теперь вопрос?? Как с этим бороться???

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #1 : 25.04.2007, 18:35:00 pm »
предлагаю максимально заполировать. а в конце действия страховки предъявить все царапины сразу и покрасить мафынку.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #2 : 26.04.2007, 10:45:16 am »
А чем их полировать?????
У меня страховка с франшизой :)) Все царапины как раз на франшизу и потянут :)))

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #3 : 26.04.2007, 10:46:44 am »
чем полировать, на СТО знают, а все царапины и покраску посчитаешь перед окончанием срока действия страховки
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #4 : 26.04.2007, 11:33:45 am »
Ребята, которые мне красили машину, занимаются и полировкой кузовов.
Исполнили работу очень качественно! Я не ожидал такого результата.
+ полностью в сроки и за разумные деньги.

Это СТО находится как раз по дороге к тебе домой (в Черноморку) ... возле "Оптового рынка".
Если интересно, могу точнее сказать где и дать телефоны мастеров.

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #5 : 26.04.2007, 13:20:16 pm »
А узбеки на Сырецкой полируют царапины?

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #6 : 26.04.2007, 13:33:00 pm »
А узбеки на Сырецкой полируют царапины?
Должны, по крайней мере кузовные работы делают. Если царапины не глубокие, то купить на базаре абразивную пасту(до 20грн.) и самому запалировать(продавец расскажет как). Если цвет не металлик, то можно попробовать запалировать даже царапины, которые до грунта дошли.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #7 : 26.04.2007, 13:34:46 pm »
а паста эта разных цветов или одна на всех?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #8 : 26.04.2007, 13:42:16 pm »
а паста эта разных цветов или одна на всех?
От цвета машины она не зависит и не влияет.

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #9 : 27.04.2007, 09:04:11 am »
А узбеки на Сырецкой полируют царапины?
Должны, по крайней мере кузовные работы делают. Если царапины не глубокие, то купить на базаре абразивную пасту(до 20грн.) и самому запалировать(продавец расскажет как). Если цвет не металлик, то можно попробовать запалировать даже царапины, которые до грунта дошли.

Вопрос! А после полировки абразивной пастой глянец пропадает?

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #10 : 27.04.2007, 10:43:04 am »
я как-то на ланосе назад здавала и бампером снизу зацепилась....со стороны видно даже не было вроде как чуть запачкалось...машина серая металик ...я так переживала...просто ужас ..пришлось заплатить 400грн чтобы успокоиться...а сейчас вспоминаю и думаю ...ну что за фигня такая не стоила вообще чтобы о ней думать...лучше я бы за эти деньги чтонибудь приятное для себя купила...а вы из-за царапинок переживаете...машина это машина на ней всегда что-то будет не так как вам хочется...не из салона в конце концов. Когда будете прадовать они особой погоды тоже не сделают ...нормальные люди покупая б/у не требуют от нее 100% состояния как у новой машины..смотрить на вещи проще и берегите нервы

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #11 : 27.04.2007, 11:38:28 am »
я как-то на ланосе назад здавала и бампером снизу зацепилась....со стороны видно даже не было вроде как чуть запачкалось...машина серая металик ...я так переживала...просто ужас ..пришлось заплатить 400грн чтобы успокоиться...а сейчас вспоминаю и думаю ...ну что за фигня такая не стоила вообще чтобы о ней думать...лучше я бы за эти деньги чтонибудь приятное для себя купила...а вы из-за царапинок переживаете...машина это машина на ней всегда что-то будет не так как вам хочется...не из салона в конце концов. Когда будете прадовать они особой погоды тоже не сделают ...нормальные люди покупая б/у не требуют от нее 100% состояния как у новой машины..смотрить на вещи проще и берегите нервы

А если это остатки чужой краски!? (на голубеньком - красненькое) :(

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #12 : 27.04.2007, 11:58:40 am »
я бы на вашем месте купила ...а лучше заказала маленькую наклейку...в рекламном агенстве они много за это не возьмут...типа цветочек или букашку и наклеила бы на это место...дешево и сердито ...только нужно подобрать на компе чтобы красиво смотрелось...намного дешевле чем перекрашивать ...но лучше чемто обработать сначала чтобы ржавчина не пошла...если глубокая если нет ...просто царапина на лаке не партесь

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #13 : 27.04.2007, 12:05:29 pm »
я бы на вашем месте купила ...а лучше заказала маленькую наклейку...в рекламном агенстве они много за это не возьмут...типа цветочек или букашку и наклеила бы на это место...дешево и сердито ...только нужно подобрать на компе чтобы красиво смотрелось...намного дешевле чем перекрашивать ...но лучше чемто обработать сначала чтобы ржавчина не пошла...если глубокая если нет ...просто царапина на лаке не партесь

А если они на всю правую переднюю дверь?

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
Re: Как убрать неглубокие царапины!
« Ответ #14 : 27.04.2007, 12:12:16 pm »
у вас акрил или металлик? царапина до грунта? или как?