Здравствуйте, Гость

Бачок охлаждайки стремным стал :(

  • 37 Ответов
  • 9958 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #30 : 27.06.2009, 07:51:59 am »
 зацитирую LENINa, который по этой теме отписался немножко не туда :

Re: Салон в Харькове
« Reply #97 : Сегодня в 01:39:09 am »
   
  кстати по поводу тосола ммогу дать совет !   Поменяй и забудь на 3 года !   Он изночально не будет жить он органика  а этот долго не держыт цвет поменяй на синтетику и бааааааааай !  забудеш о оном только оних   !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #31 : 13.07.2009, 10:39:52 am »
Ну что сделали ТО Моте, отлично все сделали - замена всех фильтров  масл., топл., возд., замена масла, промывка системы охлаждения и замена охлажд. жидкости, общий осмотр авто по регламенту работ (взят с матиз клуба) - все это 312 грн.( все фильтры тоже сюда же)

мой был только антифриз(красного цвета) я не помнила какого цвета был сначала :sorry,
и масло мобил 1- 10 w40


по поводу бачка, они не удивились такие моти регулярно приезжают, да и не только моти :yes

промыли они всю систему охлаждения, бачок помыли теперь беленький  :victory полностью заменили тосол, но сразу сообщили что с одного раза не подействует и правда через 300 км снова жидкость поменяла цвет.( теперь цвет десткой неожиданности :rolf)

ах да, я купила в чудном магазине ашан специальную жидкость для промывания системы охлаждения, блондинка :wub,
так вот на СТО  сказали что ни в коем случае ей промывать нельзя!!! она разьедает прокладки, резинки ну что то типа того :blush

машинку мне как подменили :good :good :good :good

Очень благодрана спасителям :kiss1
Всем советую

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #32 : 13.07.2009, 16:33:59 pm »
У меня бачок точно-такой же.
Пробег сейчас 33 с лишним тысячи.  А потемнел он где-то тысяч после 25.
Заметил небольшой уход жидкости где то на 27-28 тысячах.  Приехал на Сырецкую - ликви-моли в 1л. бутылках у них не оказалось, поэтому просто долил воды по совету узбеков, а на 30-ти тысячном ТО полностью заменил на всякий случай ОЖ.  Цвет бачка не поменялся.  Но проблем с температурой двигателя нет. Вентилятор включается когда положено, значит все работает нормально я думаю. 
А насчет промывки - так мне когда-то после промывки охлажд. системы в жигулях этими "волшебными" промывайками пришлось полностью чистить и продувать радиатор :(
По-поводу датчиков - когда-то кто-то сказал, что у мотьки 2 датчика - один, который выдает информацию на панель приборов, а второй - который выдает сигнал на ЭБУ.  Насколько это правда - не знаю, не технарь я.

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #33 : 15.07.2009, 18:47:07 pm »
Могу с уверенностью сказать, что жара не причем. Просто какая-то своло.ь изначально в Узбекистане наливает какую-то гремучую смесь. Я такие реакции охлаждайки видел, когда в середине девяностых продавали на базарах пятилитровую баклашку за рупписят.
Через недельку солью свою жидкость, залью дистилят, прогоню по системе недельку-другую и затем залью фирменную ДжиЭм по двадцать грн за литр готовой бодяги, которую не надо трогать лет пять.
ЗЫ когда увидел этот коричневый налет на расширительном бачке, сразу взял ватную палочку и проверил на вытираемость - это желеобразное вещество вытирается :nyam.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #34 : 16.07.2009, 10:07:04 am »
Могу с уверенностью сказать, что жара не причем. Просто какая-то своло.ь изначально в Узбекистане наливает какую-то гремучую смесь. Я такие реакции охлаждайки видел, когда в середине девяностых продавали на базарах пятилитровую баклашку за рупписят.
Через недельку солью свою жидкость, залью дистилят, прогоню по системе недельку-другую и затем залью фирменную ДжиЭм по двадцать грн за литр готовой бодяги, которую не надо трогать лет пять.
ЗЫ когда увидел этот коричневый налет на расширительном бачке, сразу взял ватную палочку и проверил на вытираемость - это желеобразное вещество вытирается :nyam.
Я это сделал сразу после покупки авто (слил, промыл дистиллировкой и заменил на мотюлевсккий тосол) Бачек чистый, жидкость чистая и всё хорошо.

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #35 : 16.07.2009, 16:10:56 pm »
Ну так, если бы знать, что оно так себя поведёт...
А так открыл капот, пытаюсь уровень тосола определить и фига. Сквозь коричневое желе на стенках бачка ничего не видно. Такое впечатление, что туда "чужого" засосало и разбросало по всей охлаждающей системе :hz

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #36 : 16.07.2009, 23:51:57 pm »
А у меня пробег 54500 км, а бачок чистенький (ТЬХУ-ТЬХУ-ТЬХУ). Машинке уже 2,5 года. Но вот получу зарплату и поменяю все жидкости! Пора уже!!! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #37 : 09.07.2010, 16:00:13 pm »
по НТВ идет передача "главная дорога", так помню ихний спец говорил что помутнение в бачке - признак перегрева.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19