Здравствуйте, Гость

Бачок охлаждайки стремным стал :(

  • 37 Ответов
  • 9959 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #15 : 23.06.2009, 14:20:59 pm »
Я думаю поставить его не проблема :meeting (Матиз это приемник Тико).

Да я тоже уверен, что это не проблема для пряморукого человека, а я криворук :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #16 : 23.06.2009, 14:22:15 pm »

TANUKI если решишь эту проблему, отпишись плизззз,
потому что даже не знаю когда попаду на СТО :drag

Отпишусь, но тоже не знаю, когда попаду - тоже некогда. А машина ездит хорошо и так :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #17 : 23.06.2009, 14:24:11 pm »
У меня тоже такое в бачке. На СТО сказали, что к осени по любому менять жидкость

Т.е. в принципе так еще ездить можно до следующего ТО (которое на 40 тыщ), на котором должны охлаждайку менять? :) Кстати, ее на каком ТО меняют? Может мне уже должны были поменять, но надурили? :
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #18 : 23.06.2009, 14:26:50 pm »
 Бачек я б помыл - думаю он съёмный. Если происходит фигня с тосолом, он выкипает и меняет цвет, надо помыть охлаждающую систему и задуматься, всё ли в порядке с помпой (или что там ее гоняет) ? И не вижу причин откладывать эти процедуры - на дворе ЖАРА , вот если бы зимой, я б потерпел (до ближ.выходных). Ну что там особо сложного ? затруднен доступ, факт  ну и прикупить нового тосола - ну так купите концентрат+дистилят, будет еще доступнее по деньгам. А ездит вот так.... ну жалко ведь мафынку.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #19 : 23.06.2009, 14:27:35 pm »
Черный плосковатый флакон с надписями зеленым цветом: ANTIFREEZE G 11  CLASSIC.

Просто с завода льют Ликви Моли вроде как.... Как они будут совммещаться? нормально?

И вообще, сколько антифриза должно по нормальному испаряться и за какой пробег?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #20 : 23.06.2009, 14:29:34 pm »
Ну что там особо сложного ?

Честно? Конец месяца - бабла ноль! Не то что узбекам платить, но и тупо на антифриз 3 литра или  сколько туда влазит) нету :(
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #21 : 23.06.2009, 14:38:41 pm »
у меня с ЛИКВИ МОЛЛИ совместился ( не зря же написал -  ЗЕЛЕНЫЙ). Вы помните, какого цвета он был ?... ну вот .. У узбеков ЛИКВИ МОЛЛИ не было, когда я у них спрашивал.  Ну и про работу своими руками: сам сижу без денег и работы, делать машинку мне помогает друг, который всю жизнь за рулём (на СТО не обязательно ехать). На моей первой машине, ВАЗ 2101 , указанную процедуру мы делали сами. Под охлаждающим радиаторм должен быть кран (болт)  - выкрутили, нахлобучили сверху ( на ВАЗовском радиаторе) шланг и тупо промывали 20 минут напором воды. Неплохо бы применить промывку (продается). Потом доливается свежий тосол и нужно проследить, чтобы система не была завоздушена....  Вам очень бы пригодился  толковый товарищь. В МАТИЗе такого я пока не делал - наверняка это на порядок неудобнее.  Извините, если чем расстроил. ПС. "... система охлаждения 4,2 литра..."
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #22 : 23.06.2009, 14:42:36 pm »
Вам очень бы пригодился  толковый товарищь. В МАТИЗе такого я пока не делал - наверняка это на порядок неудобнее.  Извините, если чем расстроил.

Спасибо за толковые советы. Толковый приятель вроде есть :)
Но меня больше интересует причина - почему бачок цвет поменял? Такое впечатление, что там пластик чуть ли не поплавился или на него воздействовали мега-процессы, которые заставили его помутнеть и поменять цвет. Может действительно что-то с помпой не то? И я смотрю, что и у других так.... Так в чем же проблема?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #23 : 23.06.2009, 14:46:44 pm »
.. в догонку мысль : в середине лета, как временная мера, можно долить просто дистиллированной воды ! За этот совет готов поручиться, поскольку морозов пока не предвидится.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Alex F

Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #24 : 23.06.2009, 14:48:34 pm »
Как мне говорили по поводу уменьшения охл.жидкости , то как правило испаряется вода от постояного нагрева. И доливать нужно дисцилированную воду(естественно если уровень не упал совсем).
А в бачке скорее всего остаётся налёт от кипения-испарения.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #25 : 23.06.2009, 14:50:06 pm »
или на него воздействовали мега-процессы, которые заставили его помутнеть и поменять цвет.
я думаю что это именно "мега-процессы" виноваты :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #26 : 23.06.2009, 14:56:30 pm »
...взгляните на фотки : бачек как был, так и есть, а вот внутри...  коричневая весчь, навевает мысль исключительно о превышении температуры. :shok
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #27 : 23.06.2009, 19:07:43 pm »
...взгляните на фотки : бачек как был, так и есть, а вот внутри...  коричневая весчь, навевает мысль исключительно о превышении температуры. :shok

Странно все это! Я ТО все регулярно прохожу - там должны смотреть уровень всех жидкостей и доливать по необходимости. Опять же, на кой черт превышаться температуре, когда антифирз-то еще в бачке есть, хоть и на уровне MIN?

Воды долью, конечно.... Дистиллированной... Надо будет таки заехать к узбекам на досуге...

Может так у всех, у кого пробег под 40 тыщ?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #28 : 23.06.2009, 23:54:24 pm »
С датчиком от ТИКО я же написал: пока не заморачиваюсь! Вполне устраивает стрелка, стоящая посредине шкалы. А тосол доливал также: пришел на авторынок и сказал "мне зеленый"! Но по приезду с морей собираюсь поменять все жидкости(пока с деньгами туго- все на море). :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #29 : 26.06.2009, 08:18:51 am »
Вам очень бы пригодился  толковый товарищь. В МАТИЗе такого я пока не делал - наверняка это на порядок неудобнее.  Извините, если чем расстроил.

Спасибо за толковые советы. Толковый приятель вроде есть :)
Но меня больше интересует причина - почему бачок цвет поменял? Такое впечатление, что там пластик чуть ли не поплавился или на него воздействовали мега-процессы, которые заставили его помутнеть и поменять цвет. Может действительно что-то с помпой не то? И я смотрю, что и у других так.... Так в чем же проблема?
  Проблема в том, что на уздэу воруют как и везде. Тосол разбавили обычной водой и вам тануки попалась машина именно с такой охлождалкой. В результате сего злодеяния вся соль и прочая гадость, кот. содержит водопроводная вода, отложилась на стенках расширительного бочка, блока цилиндров, головки, патрубков, радиаторе, печке и т.д. Необходима срочная замена О.Ж. с полной промывкой системы охлождения. процес немного нудный и очень длительный по времени. поэтому на СТО не говорят об этой беде.