Здравствуйте, Гость

Бачок охлаждайки стремным стал :(

  • 37 Ответов
  • 9958 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
В общем, давненько я не заглядывал под капот своей машинки - причин не было (тьфу-тьфу-тьфу!), а заглядывают ей под капот только на ТО. Вот уж год, как она меня только радует.
Но наводил на выходные генеральную уборку в салоне, а заодно и масло решил проверить.
Уровень масла отличный (тьфу-тьфу-тьфу), а вот бачок охлаждайки ввел меня в ступор. За год он перестал быть прозрачным и  на глаз уже не могу определить - сколько жидкости в нем  вообще есть. Я вначале подумал, что он просто запылился, но нет, пластик поменял цвет и перестал быть прозрачным. Он стал каким-то темным и разливистым по цветовой гамме. Жаль, что фото с мобилки не могут этого передать полностью. А общем, бачок стал очень мутным :( Да и сама жидкость. если посмотреть сверху, где-то около минимума находится. Хотя повода для беспокойтсва система охлаждения не дает - стоит всегда в одном положении и в пробках и на трассе. Я все время слежу за стрелкой (это моя мания после нескольких тазиков, которые перегревались!).

Вопрос к знатокам. Это нормально, что бачок поменял цвет, а внутри появился вот такой налет, да и сама жидкость какая-то мутная?

Какой антифриз можно взять на долив? Из-за 200 грамм долива покупать дорогостоящий немецкий бутыль желания совсем нет :( Может можно долить че-то хорошее, но попроще?

Фотки прилагаю - спасибо за камменты.


[вложение удалено Администратором]
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #1 : 23.06.2009, 01:22:02 am »
Я думаю пора менять охлаждающую жидкость. По регламенту надо менять каждые два года. :acute А стрелка всегда в одном положении- так у всех, кроме тех, кто поставил ТИКОвский датчик температуры. Поищите на форуме- наш датчик температуры врет. :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #2 : 23.06.2009, 01:24:45 am »
Точно такого же цвета бычек и у Аннишки(на встрече показывала). Рекомендую заехать к узбекам и поинтересоваться в чем проблема?

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #3 : 23.06.2009, 01:58:18 am »
Я думаю пора менять охлаждающую жидкость. По регламенту надо менять каждые два года. :acute А стрелка всегда в одном положении- так у всех, кроме тех, кто поставил ТИКОвский датчик температуры. Поищите на форуме- наш датчик температуры врет. :not

Ну, еще прошел только год, а не два. И по регламенту мне ее должны менять на следующем ТО (у меня пробег сейчас 32 тыщи км).
Про датчик любопытно :( Получается, что у всех датчик брешет и машина на самом деле может перегреваться, а мы и не видим?????
Охереть как чудненько  :shut Это ж сколько мой двигатель работал на износ, а я и не замечал?  Мда... спасибо за инфу - БУ-шный Матиз я теперь никому брать не посоветую из-за чудо-датчика - фиг знает, как это на ресурсе сказалось :(


P.S. Как поставить датчик от ТИКО, сколько это стоит и кто может сделать?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #4 : 23.06.2009, 01:58:57 am »
Точно такого же цвета бычек и у Аннишки(на встрече показывала). Рекомендую заехать к узбекам и поинтересоваться в чем проблема?

Я-то заеду...
Но что говорят Аннушке на СТО?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #5 : 23.06.2009, 09:10:46 am »
Точно такого же цвета бычек и у Аннишки(на встрече показывала). Рекомендую заехать к узбекам и поинтересоваться в чем проблема?

Я-то заеду...
Но что говорят Аннушке на СТО?
Не Аннушке, а Аннишке... у меня все ок... А она еще не ездила наверно, просто не успела бы...

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #6 : 23.06.2009, 09:20:16 am »
Точно такого же цвета бычек и у Аннишки(на встрече показывала). Рекомендую заехать к узбекам и поинтересоваться в чем проблема?

Я-то заеду...
Но что говорят Аннушке на СТО?
Не Аннушке, а Аннишке... у меня все ок... А она еще не ездила наверно, просто не успела бы...

Так кто из вас кто? :) и у кого проблема с бачком? :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #7 : 23.06.2009, 09:26:22 am »
 :rolf я Аннушка и у меня все в порядке с бачком! проблемы у Аннишки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #8 : 23.06.2009, 09:30:16 am »
В общем, давненько я не заглядывал под капот своей машинки - причин не было (тьфу-тьфу-тьфу!), а заглядывают ей под капот только на ТО. Вот уж год, как она меня только радует.
Но наводил на выходные генеральную уборку в салоне, а заодно и масло решил проверить.
Уровень масла отличный (тьфу-тьфу-тьфу), а вот бачок охлаждайки ввел меня в ступор. За год он перестал быть прозрачным и  на глаз уже не могу определить - сколько жидкости в нем  вообще есть. Я вначале подумал, что он просто запылился, но нет, пластик поменял цвет и перестал быть прозрачным. Он стал каким-то темным и разливистым по цветовой гамме. Жаль, что фото с мобилки не могут этого передать полностью. А общем, бачок стал очень мутным :( Да и сама жидкость. если посмотреть сверху, где-то около минимума находится. Хотя повода для беспокойтсва система охлаждения не дает - стоит всегда в одном положении и в пробках и на трассе. Я все время слежу за стрелкой (это моя мания после нескольких тазиков, которые перегревались!).

Вопрос к знатокам. Это нормально, что бачок поменял цвет, а внутри появился вот такой налет, да и сама жидкость какая-то мутная?

Какой антифриз можно взять на долив? Из-за 200 грамм долива покупать дорогостоящий немецкий бутыль желания совсем нет :( Может можно долить че-то хорошее, но попроще?

Фотки прилагаю - спасибо за камменты.
у нас такое на десятке было, это засорилась система охлаждения, вот и погнало всякую муть из движка в бачек, надо менять охладительную жидкость полюбому. :yes

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #9 : 23.06.2009, 10:04:16 am »
Ку ку у меня тоже самое!!!!!!! :frends, еще никуда не ездила, на встрече сравнила с другими Мотьками и ужаснулась :shok

пробег за 2 года 20 000,последние пол года машина ездит раз в неделю :shok

TANUKI если решишь эту проблему, отпишись плизззз,
потому что даже не знаю когда попаду на СТО :drag

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #10 : 23.06.2009, 11:18:56 am »
P.S. Как поставить датчик от ТИКО, сколько это стоит и кто может сделать?
Я думаю поставить его не проблема :meeting (Матиз это приемник Тико). Нужно только найти по мануалу где он находится! Ну и порыться на форуме - где-то я встречал про замену датчика, но я пока не заморачиваюсь.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #11 : 23.06.2009, 11:35:50 am »
а в чем собственно проблема? и зачем нужен этот датчик от Тико? если родной нормально работает.
то что стрелка не двигается, это не означает что датчик врет, просто термостат работает нормально, и постоянно поддерживает одну и ту же температуру.

или то что стрелка зашкалит, а потом вернется на место согреет душу?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #12 : 23.06.2009, 13:58:29 pm »
У меня тоже такое в бачке. На СТО сказали, что к осени по любому менять жидкость

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #13 : 23.06.2009, 14:14:46 pm »
Антифриз доливал осенью, купил сам на авторынке. Приходишь и говоришь ".. у меня иномарка, мне ЗЕЛЁНЫЙ !..." Дело было пол-года назад, но цена была доступная совершенно. Как он выглядит. Черный плосковатый флакон с надписями зеленым цветом: ANTIFREEZE G 11  CLASSIC. Производитель ООО ТЦ "Тосол-синтез", Россия, г.Дзержинск  (ссылки доступны зарегистрированным пользователям)  Наверное и узбеки Вам дольют без проблем , и по цене этого 1кг-мового флакона  :rolf   Как всегда, решать Вам.  У меня выбег 1 год, 20 тыс.км  как был, так и есть зеленого цвэта.  Да, датчик от ТИКО ничего не даст, кроме него там еще мороки будет немного... как  и чего - на российском форуме подробно описано (см. в мою подпись эл.адрес). Я бы не заморачивался.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Бачок охлаждайки стремным стал :(
« Ответ #14 : 23.06.2009, 14:19:47 pm »
у нас такое на десятке было, это засорилась система охлаждения, вот и погнало всякую муть из движка в бачек, надо менять охладительную жидкость полюбому. :yes

Почему так происходит? И почему у одних происходит, а у других нет? Бачок тоже менять придется? :
За софт и секс денег не плачу (иногда)!