Здравствуйте, Гость

Автомат затягивает передачи

  • 34 Ответов
  • 17239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #30 : 15.06.2010, 12:00:53 pm »
Это как? Где взять? У тебя такое?
Если цена вопроса 45 Грн то я уже бегу... а этот датчик универсальный на все мафынки? А у них характеристики одинаковые? Хотя чего там за 45 грн можно и попробовать..

А еще у меня иногда детонирует и тупит в разгоне. Это ведь тоже может быть из-за него...? Он показывает неправильное положение - форсунки дают неправильное количество впрыска и ставят неправильное опережение зажигания. (Бензин нормальный).... Какой датчик дает управление на угол опережения зажигания?
дпдз на ланос, нам подходит 1 в 1. Может у тебя датчик детонации сдох? УОЗ задается мозгами и положением трамблера (начальный).
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #31 : 15.06.2010, 13:03:22 pm »
Ок.
Начну с ДПДЗ затем поставлю начальный УОЗ а потом полезу в датчик детонации (контакт посмотрю).
Позже отчитаюсь.
дачи :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #32 : 15.06.2010, 13:10:44 pm »
Ок.
Начну с ДПДЗ затем поставлю начальный УОЗ а потом полезу в датчик детонации (контакт посмотрю).
Позже отчитаюсь.
бесконтактный ДПДЗ 3102.3855 (Винницкий) ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #33 : 02.07.2010, 15:39:31 pm »
Новый ДПДЗ сделал жизнь лчучше появился прием.
Начальный УОЗ сделал машину понятнее ушли постороние звуки.

Все вышеперечисленно не поменяло ситуацию: АВТОМАТ ПО ПРЕЖНЕМУ ЗАТЯГИВАЕТ ПЕРЕДАЧИ.

Дальше проверяем наличие вакуума и правильную реакцию датчика и коробки на ентот вакуум.

Я так понимаю недостаток приема заключается и в том что датчик вакуума во впускном дает неправильные данные на регулировку УОЗ.

Итак следующее
1. меняю датчик ХХ (вдруг он постоянно открытый торчит) и вакуум не дает, а потом
2. меняю датчик вакуума во впускном коллекторе. (посмотреть бы на предмет утечки того вакуума, да как?).
дачи :)

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #34 : 02.07.2010, 22:35:25 pm »
... как смотреть на предмет потери вакуума: покупаете аэрозольный балоончик со спреем для чистки инжектора/облегчения пуска двигателя зимой(что именно я призабыл) (фирменный только) и на работающем движке потихоньку пробрызгиваете около соединений, где может быть потеря вакуума. Если обороты движка скакнут вверх - место разгерметизации (подсоса воздуха) найдено. Сам я так не делал, эта процедура описана со слов знакомого СТОшника. Полагаю, такая методика поиска вреда не причинит, ну разве купите лишний баллончик химии.

 Да , а датчик вакуума у  меня пошабашил месяца три назад: на автомате это становится ясно сразу - скачут сильно обороты а передача только первая, даже на вторую не переключается.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.