Здравствуйте, Гость

Автомат затягивает передачи

  • 34 Ответов
  • 17238 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dariya

  • **
  • 51
  • 307
Привет всем!Скажите,кто сталкивался с проблемой переключения передач на автомате.Вообщем четвертую -вообще не переключает,3-ю-не всегда,ездит только на 2-й и 1-й передаче.Думаю,ехать на Сырецкую или лучше сразу на СТО,может посоветуйте какое? :113

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #1 : 23.05.2009, 17:45:55 pm »
Привет всем!Скажите,кто сталкивался с проблемой переключения передач на автомате.Вообщем четвертую -вообще не переключает,3-ю-не всегда,ездит только на 2-й и 1-й передаче.Думаю,ехать на Сырецкую или лучше сразу на СТО,может посоветуйте какое? :113
под твоё описание не очень подходит, но тем не менее: не знаю как на матизе, а на других машинах с АКПП есть кнопочка "овердрайв" (расположена на ручке КПП).. если её нажать - на панели загорается "O/D" и 4-я передача не включается..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #2 : 24.05.2009, 06:13:59 am »
ну да, если нажата ента кнопочка то на панели светится "O/D OFF" и АКПП на 4-ю не переключает. А вообще как вы узнали что автомат не переключает на 3-ю и вообще на какой именно передаче он находится?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #3 : 24.05.2009, 09:48:33 am »
Привет всем!Скажите,кто сталкивался с проблемой переключения передач на автомате.Вообщем четвертую -вообще не переключает,3-ю-не всегда,ездит только на 2-й и 1-й передаче.Думаю,ехать на Сырецкую или лучше сразу на СТО,может посоветуйте какое? :113
под твоё описание не очень подходит, но тем не менее: не знаю как на матизе, а на других машинах с АКПП есть кнопочка "овердрайв" (расположена на ручке КПП).. если её нажать - на панели загорается "O/D" и 4-я передача не включается..

Индикатор ОФФ О/Д загорается, когда кнопка отжата, когда нажата, ничего на панели не горит. Сколько не читаю по этому поводу, только больше путаюсь(((( Когда О/Д ОФФ светиться на панели - это значит, что 4-я передача не включается или наоборот?

линейки-считалочки

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #4 : 24.05.2009, 11:19:46 am »
О/Д - это овердрайв.. тоесть повышенная передача.. О/Д ОФФ - соответственно значит, что 4я не включается :)  в нормальном состоянии на панели О/Д ОФФ не светится.. нажал на кнопку - засветилась - 4-я не включается (на матизе не знаю в каком положении нажата/отжата кнопка, но думаю понятно по тому как светится/несветится О/Д ОФФ)
Белый и пушистый))

*

Оффлайн dariya

  • **
  • 51
  • 307
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #5 : 25.05.2009, 14:08:10 pm »

[/quote] Извините что не по теме, но не смог сдержаться от вашего прикола по поводу несовместимости понятий Сырецкая и Станция Технического Обслуживания (СТО) БРАВООО!!!!!!!!!  :good
[/quote]

Я имела в виду ехать на Сырецкую или на какое-то часное СТО,зная что на Сырецкой узбеки некачественно делают,поэтому и спрашиваю ,может кто знает, хорошее ЧАСНОЕ СТО,где могут сделать коробку автомат!!

*

Оффлайн dariya

  • **
  • 51
  • 307
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #6 : 25.05.2009, 14:18:41 pm »
ну да, если нажата ента кнопочка то на панели светится "O/D OFF" и АКПП на 4-ю не переключает. А вообще как вы узнали что автомат не переключает на 3-ю и вообще на какой именно передаче он находится?

Что такое кнопочка O\D я знаю,но я ее практически никогда не включала.Едет на двух передачах,первой и второй,все-таки на матизе слышно когда происходит переключение передачи.Если нажать полный газ,машину начинает дергать,на вторую передачу еле преключает,мотор гудит,но на 3-ю уже тянет. :not

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #7 : 25.05.2009, 17:28:46 pm »
Может не в коробке дело? у меня такое же, но я вот буду поменять свечи с высоковольтными проводами......... тогда посмотрю....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #8 : 26.05.2009, 03:46:43 am »
Очч похоже что дело не в коробке, тк если б были с ней проблемы то зажглась бы лампочка A/T. Скорее всего проблемы с двигом, явно не хватает мощщи, Вы додавливаете педаль в пол - включается кикдаун на АКПП но все равно разогнать двиг машинку не может.
Вобщем надо начать с двига, может еще бенз попался гуано полное
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #9 : 15.06.2009, 14:09:36 pm »
 Интересно, как решилась проблема ? Люди и друзья , завершайте свои темы - кто и как Вам помог, что же было на самом деле ?? :help  Это может пригодиться остальным матизоводам и участникам форума, если они (МЫ) столкнуться с такой проблемой. А то как-то алогично : задали вопрос, пожаловались, потом всё сами порешали и ездим дальше как ни в чем ни бывало.  Спасибо !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #10 : 15.06.2009, 15:45:42 pm »
Интересно, как решилась проблема ? Люди и друзья , завершайте свои темы - кто и как Вам помог, что же было на самом деле ?? :help  Это может пригодиться остальным матизоводам и участникам форума, если они (МЫ) столкнуться с такой проблемой. А то как-то алогично : задали вопрос, пожаловались, потом всё сами порешали и ездим дальше как ни в чем ни бывало.  Спасибо !

При похожей проблемме, поменял свечи и пришлось поменять высоковольтные провода. Счас едет как новый. На коробку не грешил, так как узбеки проверяли её работу пару месяцев назад
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #11 : 16.06.2009, 13:58:13 pm »

[/quote]
При похожей проблемме, поменял свечи и пришлось поменять высоковольтные провода. Счас едет как новый. На коробку не грешил, так как узбеки проверяли её работу пару месяцев назад
[/quote]
  Вам пасиб за опыт ! У меня тоже 0,8 АТ, недавно ни с того ни с сего "вялый" стал и на 4 переключался с запаздыванием, но - переключался. Свечи новые тоже убрали все симптомы. Но ярко выраженных боков с переключениями , как у автора темы, не было.  Наверное всё-таки там что-то иное ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #12 : 19.08.2009, 15:10:40 pm »
Поменял Свечи, Свечные провода, Прочистил датчик ХХ.
Мощи добавилось, хотя стабильности на малых оборотах не хватает.
Еще почищу инжектор и думаю вообще щастье постигнет.

При увеличении мощи действительно перестало переключение передач затягивать...
Я так думаю что мозг сопоставляет обороты двигателя с датчиком скорости... При недоборе мощи обороты идут выше чем это необходимо... посему переключения не происходит - отсюда и эффект затягивания с переключением.
дачи :)

Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #13 : 31.08.2009, 14:04:09 pm »
Если мой ход мысли правильный, то все кто на автомате ездит с 14 радиусом или высоким протектром должны сталкиваться с эффектом затягивания с переключением передач.

Поправьте меня если я не прав, владельцы 14 радиуса и чудо колес с высоким радиусом....
дачи :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Автомат затягивает передачи
« Ответ #14 : 31.08.2009, 17:04:54 pm »
Я ездю на 13 дисках.....
Но мне уже надоело затягивание...... Свечи выдержали не больше 2 тысяч км..... Я вот думаю, а может влиять на набор скорости топливный фильтр?  Потому как симптормы такие, при наборе скорости и нагрузке на двигатель его дёргает, а при постоянной скорости едет нормально. Смахивает либо на фильтр топливный, либо забилась сеточка бензонасоса.... как вам такая версия?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого