Здравствуйте, Гость

Уход за авто зимой

  • 44 Ответов
  • 16150 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #15 : 18.11.2008, 22:38:40 pm »
и не надо апплодисментов и обзыватсо врединой - мне сегодня можно :blush
ладно, сегодня не буду тебя  :boof

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #16 : 18.11.2008, 22:44:21 pm »
-Антифриз в бачок омывателя
:stop
антифриз используют для охлажения радиатора, а в бачок омывателя используют незамерзайку
т.е. слово "незамерзайка" и антифриз два разных слова? я в акуе!!!
ладно, Натали, ну что ты сбиваешь всех с толку? да, антифриз это просто перевод с английского незамораживаемый, отсюда любая незамерзайка - антифриз. кстати, если Хэрби исчо не в курсе ( :blind )  то туда, что ты говорила,льют Тосол :tease , а антифриз - это общее определние для всех незамерзающих жидкостей, хотя одна пидлюка таки зарегила торговую марку под слово Антифриз))
и так друзья я Вас рассужу.
Антифриз это неразбавленный тосол , он идёт на -80 градусов.
В наших условиях и климате его разбавляют до -40(так измеряется граду тосола)
Незамерзайка это незамерзающая жидкость а бачок омывателя. Она тоже разная есть концентрат , есть готовая к применепию (от-20 до -80 градусов)
Короче Мир Дружба Жвачка :victory

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #17 : 22.12.2008, 10:09:14 am »
А я вот задолбался по утрам отшкребать боковые зеркала заднего вида... Вечено слой льда намерзает. Решил вечерком вчера что-то придумать. Прогрел машинку, посчищал весь лёд со стёкол, понатирал дочиста (в надежде что снега ночью не будет :003). По соседству Гольф5 стоит, так у него вечно зеркала сложены. Вот и я решил попробовать. То, что со стороны водителя сложилось и абсолютно не засралось за ночь! А вот то, что со стороны пассажира, пытался сложить да чуть не отломал нафик (причём оно нигде не примёрзло). Так я взял маленький прозрачный целофвновый пакетик, натянул его на зеркало и завязал :tant  Итог: чистые зеркала с утра и минимум усилий!
Вот только вопрос: у кого-нибудь складывается зеркало заднего вида со стороны пассажира?

*

Alex F

Re: Уход за авто зимой
« Ответ #18 : 22.12.2008, 11:31:20 am »
А я вот задолбался по утрам отшкребать боковые зеркала заднего вида... Вечено слой льда намерзает. Решил вечерком вчера что-то придумать. Прогрел машинку, посчищал весь лёд со стёкол, понатирал дочиста (в надежде что снега ночью не будет :003). По соседству Гольф5 стоит, так у него вечно зеркала сложены. Вот и я решил попробовать. То, что со стороны водителя сложилось и абсолютно не засралось за ночь! А вот то, что со стороны пассажира, пытался сложить да чуть не отломал нафик (причём оно нигде не примёрзло). Так я взял маленький прозрачный целофвновый пакетик, натянул его на зеркало и завязал :tant  Итог: чистые зеркала с утра и минимум усилий!
Вот только вопрос: у кого-нибудь складывается зеркало заднего вида со стороны пассажира?

я если чесно , вообще не знал , что они складуються.
Один раз пробовал сложить , но побоялся поотламывать.
Потом ради интереса заехал на механическую мойку.
Результат супер. Машина вымыта и зеркала вывернуты в обратную сторону.
После этого начали складываться на ура :yahoo :yahoo :yahoo :yahoo

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #19 : 22.12.2008, 14:39:56 pm »
У меня сразу 2 зеркала нормально складывались, а теперь я водительское могу сложить, а пассадирское - нет, а прилагать услия боюсь, авось сломаю. И это при том что еще месяц назад они хорошо работали...что делать.... :cry1

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #20 : 22.12.2008, 19:37:20 pm »
А я вообще совершенно случайно узнала что зеркала складываются когда меня фура в пробке чуть чуть  не заметила .Слава Богу что они складываются(и в обратную сторону ТОЖЕ)!!!! :victory

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #21 : 23.12.2008, 14:05:38 pm »
Мой набор для зимы прост, всё есть и ничем не пользуюсь. Машинка стоит под домом и замерзает как и у всех у кого на улице. Для разморозки матиза много не надо. Шкрябать стёкла не советую, можно хорошо нашкрябать, а главное что иногда результат почти нулевой и надо убить много времени что бы что то отшкрябать.  Заводите машину, включаете обдув на стекло и циркуляцию внутри салона. Очень быстро оттаивает, у матиза очень хорошая печка. Этот совет мне дала Женя, когда услышала по телефону что я что то шкрябаю. Замки как то не примерзали за 2 зимы, у меня центральный замок, хотя и имею привычку поутрам открывать багажник с ключа, всё открывается.
Этим советом уже и Иннуся пользуется  :003

П.С. Ну и понятное дело незамерзайка в бачёк омывателя. Вот и всё  :perd
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #22 : 23.12.2008, 18:05:40 pm »
А я вообще совершенно случайно узнала что зеркала складываются когда меня фура в пробке чуть чуть  не заметила .Слава Богу что они складываются(и в обратную сторону ТОЖЕ)!!!! :victory
АААА! так они еще и в обратную сторону складываются???? :shok :shok :shok
 :lovehover :lovehover  Ну нифига себе Матиз-многофункционал!!!

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

Re: Уход за авто зимой
« Ответ #23 : 27.12.2008, 17:50:02 pm »
  Шкрябать стекла-облом. Утром завел, покурил, обдув на стекло+ноги (только в таком положении и пользуюсь печкой), потом ладошкой (в перчатке) пообтирал и все. Заднее стекло вообще прелесть. Обогрев включил и готово.

*

Оффлайн ТоТо

  • *
  • 16
  • 1
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #24 : 03.01.2009, 17:47:07 pm »
А я вообще совершенно случайно узнала что зеркала складываются когда меня фура в пробке чуть чуть  не заметила .Слава Богу что они складываются(и в обратную сторону ТОЖЕ)!!!! :victory

Я тоже это открытие в пути сделала, еду себе медленно ищу место где можно припарковаться возле супермаркета, рядом мужик что-то перекладывает из тележки в багажник своего авто, немного толкнул тележку, она мне ручкой по зеркалу и ударила. мужик переср..л 2funny, зеркало мое сложилось и я поехала без остановки дальше - вот так и узнала, что они складываются. вчера на стоянке. не смогла разложить зеркало со стороны пассажира - примерзло блин :perd

автофорум

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #25 : 06.01.2009, 10:11:17 am »
А я вообще совершенно случайно узнала что зеркала складываются когда меня фура в пробке чуть чуть  не заметила .Слава Богу что они складываются(и в обратную сторону ТОЖЕ)!!!! :victory

Я тоже это открытие в пути сделала, еду себе медленно ищу место где можно припарковаться возле супермаркета, рядом мужик что-то перекладывает из тележки в багажник своего авто, немного толкнул тележку, она мне ручкой по зеркалу и ударила. мужик переср..л 2funny, зеркало мое сложилось и я поехала без остановки дальше - вот так и узнала, что они складываются. вчера на стоянке. не смогла разложить зеркало со стороны пассажира - примерзло блин :perd

В мороз то их не надо складывать :shok

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #26 : 08.01.2009, 10:45:49 am »
А мне придарили размерзательную жидкость. Пакость редкая. Но.... Сегодня протестировала. Отлично размораживает. Только на сильном морозе получается как мыло пока натрёшь. Зато зеркала оттаяли быстренько, натёрла до блеску и покатила.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #27 : 15.02.2009, 16:30:14 pm »
А я вот задолбался по утрам отшкребать боковые зеркала заднего вида... Вечено слой льда намерзает. Решил вечерком вчера что-то придумать. Прогрел машинку, посчищал весь лёд со стёкол, понатирал дочиста (в надежде что снега ночью не будет :003). По соседству Гольф5 стоит, так у него вечно зеркала сложены. Вот и я решил попробовать. То, что со стороны водителя сложилось и абсолютно не засралось за ночь! А вот то, что со стороны пассажира, пытался сложить да чуть не отломал нафик (причём оно нигде не примёрзло). Так я взял маленький прозрачный целофвновый пакетик, натянул его на зеркало и завязал :tant  Итог: чистые зеркала с утра и минимум усилий!
Вот только вопрос: у кого-нибудь складывается зеркало заднего вида со стороны пассажира?

  +10 Одевание полиэтиленовых пакетов на зеркала-супер совет. Проверил на своей машине. Просто, быстро, удобно и бесплатно. Зеркала утром чистинькие.  снял пакеты завел и поехал. Спасибо.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #28 : 15.02.2009, 18:56:32 pm »
ну с зимой всё понятно а прийдёт весна......посмотрити на ваши машинки снизу обалдеете :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #29 : 15.02.2009, 19:00:26 pm »
ну с зимой всё понятно а прийдёт весна......посмотрити на ваши машинки снизу обалдеете :yes
  дык чё там будет нового?