Здравствуйте, Гость

Уход за авто зимой

  • 44 Ответов
  • 16151 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Уход за авто зимой
« : 18.11.2008, 09:42:37 am »
Уважаемые соклубники!
Сегодня с утра у меня созрел ряд вопросов, после того как утром моя машина была обнаружена в виде снеговика покрытого ледяной коркой!
Итак, по-порядку:
- пользуетесь ли вы шкребками для стекол?
- если да то какими?
 взяла себе с резиновой вставкой-не будет ли царапать, а то некоторые и вовсе отговаривают ими пользоваться, хотя наверно ждать оттаивания без этой штуки ооочень :not долго.
-пользуетесь ли воском при мойке либо какими-то другими средствами для защиты краски ото льда
- обрабатываете ли стекла противоморозными жидкостями (уж не знаю как они называются)
- и еще, если мороза нет(около +5-+7), как долго прогреваете машину, пока не пойдет теплый воздух с дуйки? (у меня это где-то 5 минут).
Всем признательна за ответы!!!! :frends

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #1 : 18.11.2008, 10:24:04 am »
По поводу прогрева:
- в мануале написано "прогревать не менее 30 секунд". Так и поступаю - если стекла не замерзли, то сразу и еду.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #2 : 18.11.2008, 10:36:25 am »
Моя подготовка к зиме:
-ВД-40
-Смазка для резиновых частей дверей
-Размораживатель замков
-Антифриз в бачок омывателя
-Скребок (стараюсь не использовать, но уже приходилось, очень долго оттаивала)
Тоже вопрос. При какой температуре НЕЛЬЗЯ мыть автомобиль?

*

Alex Fran

Re: Уход за авто зимой
« Ответ #3 : 18.11.2008, 10:38:53 am »
Я скребком пользуюсь постоянно , он пластиковый.
Шкрябать можно только по стеклу

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #4 : 18.11.2008, 10:49:51 am »
Тоже вопрос. При какой температуре НЕЛЬЗЯ мыть автомобиль?

Мыть можно всегда, когда получается конечно. Например, при сильном морозе, вода сразу застывает на авто, и помыть очень проблематично. А так если вода не замерзает, то мыть можно.

Единственное, что я знаю, так это то, что при морозе нельзя мыть теплой водой, так как при сильных перепадах температуры краска может потрескаться.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #5 : 18.11.2008, 10:54:02 am »
Моя подготовка к зиме:
-ВД-40
-Смазка для резиновых частей дверей
-Размораживатель замков
-Антифриз в бачок омывателя
-Скребок (стараюсь не использовать, но уже приходилось, очень долго оттаивала)

Круто конечно. Я в прошлую зиму забыл залить незамерзайку в бачок с водой. Омыватели на морозе работать перестали, я уже думал, все пипец, полопались трубки, но потом оттаило и все стало работать нормально, поэтому надо уже заливать в бачек незамерзайку.
Скребок тоже есть, хотя машина на улице ночует очень редко. У меня сразу скребок с щеткой, что удобнее.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #6 : 18.11.2008, 11:04:31 am »
А для незнающих: что такое ВД-40?

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #7 : 18.11.2008, 11:08:37 am »
А для незнающих: что такое ВД-40?
Очиститель WD-40 - ВД 40

WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Вы можете использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия.  Очиститель WD-40 просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.

Основа всей линейки препаратов — WD-40 — технический аэрозоль универсального назначения, уникальный продукт, который по своим качествам превзошел показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель; не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, и образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #8 : 18.11.2008, 11:19:21 am »
А для незнающих: что такое ВД-40?
Очиститель WD-40 - ВД 40

WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Вы можете использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия.  Очиститель WD-40 просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.

Основа всей линейки препаратов — WD-40 — технический аэрозоль универсального назначения, уникальный продукт, который по своим качествам превзошел показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель; не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, и образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля.

о-го!!!!ничего себе!!!
а как конкретно используешь, в каких случаях (ну от жвачки и жира я поняла)?

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Alex Fran

Re: Уход за авто зимой
« Ответ #9 : 18.11.2008, 12:28:20 pm »
А для незнающих: что такое ВД-40?
Очиститель WD-40 - ВД 40

WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Вы можете использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия.  Очиститель WD-40 просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.

Основа всей линейки препаратов — WD-40 — технический аэрозоль универсального назначения, уникальный продукт, который по своим качествам превзошел показатели традиционных легких смазочных веществ, дисперсионных масел, водоотталкивающих веществ, очистителей металла, силиконовых аэрозолей. WD-40 помогает запустить даже влажный двигатель; не являясь проводником электричества, он покрывает поверхности, обеспечивая отсутствие влаги даже в микроскопических шероховатостях металла, и образованная пленка защитит от ржавчины и коррозии кузов и детали автомобиля.
них.... себе.
Лично я испульзую эту Вэдэшку для смазки и очистки от ржавчины :shok

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #10 : 18.11.2008, 18:52:29 pm »
А на счет твердого воска что скажете? Мне вот на зиму советуют покрыть....
Скребок с резиновой вставкой купила - иней снимает, хотя приходилось пока что лишь раз использовать....
пару раз чиракали дном, вот думаю надо ли эти места замазывать?
Антифриз куплен и немножеко залит в уже имеющуюся в бачке жидкость...
Надо ли резиновые детали чем то смазывать?  :shok

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #11 : 18.11.2008, 20:28:44 pm »
-Антифриз в бачок омывателя
:stop
антифриз используют для охлажения радиатора, а в бачок омывателя используют незамерзайку

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #12 : 18.11.2008, 22:20:56 pm »
-Антифриз в бачок омывателя
:stop
антифриз используют для охлажения радиатора, а в бачок омывателя используют незамерзайку
отморозку :yahoo :yahoo :yahoo :yahoo :yahoo

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #13 : 18.11.2008, 22:34:40 pm »
-Антифриз в бачок омывателя
:stop
антифриз используют для охлажения радиатора, а в бачок омывателя используют незамерзайку
т.е. слово "незамерзайка" и антифриз два разных слова? я в акуе!!!
ладно, Натали, ну что ты сбиваешь всех с толку? да, антифриз это просто перевод с английского незамораживаемый, отсюда любая незамерзайка - антифриз. кстати, если Хэрби исчо не в курсе ( :blind )  то туда, что ты говорила,льют Тосол :tease , а антифриз - это общее определние для всех незамерзающих жидкостей, хотя одна пидлюка таки зарегила торговую марку под слово Антифриз))
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Уход за авто зимой
« Ответ #14 : 18.11.2008, 22:35:37 pm »
и не надо апплодисментов и обзыватсо врединой - мне сегодня можно :blush
[цензура]