Здравствуйте, Гость

Блокируется АКПП

  • 12 Ответов
  • 7827 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Блокируется АКПП
« : 19.09.2006, 19:08:48 pm »
Вот какая история - за два дня (вчера и сегодня) дважды блокировалась АКПП. Т.е. мотор заводится, нажимаем на кнопочку рычага переключения - А ОНА НЕ НАЖИМАЕТСЯ :38 Соответственно рычаг с паркинга сдвинуть невозможно!

У прекрасной половины такая реакция хорошо известных органов управления машинкой вызывает легкий шок и срочную потребность пообщаться по телефону....

Лечится сие безобразие в точном соответствии с "мурзилкой" - глушится движок, ключ вынимается из замка зажигания и вставляется до упора в маленькую прорезь в районе положения "P" рычага, после чего кнопочка оживает и позволяет включить нейтральную передачу.
Перед этим неплохо стать на ручник, а то паркинг в АКПП напрочь отучивает пользоваться ручным тормозом.

Ну а на нейтралке можно уже заводиться, включать "D" и ехать дальше. Но повисает в воздухе вопрос : в чем причина такого безобразия? Никто не сталкивался с подобным?

P.S. За 17 тык проеханных на Лачетти с АКПП (в т.ч. суровой прошлой зимой) таких фокусов не наблюдалось вовсе.
Здесь еще 2 тыс не накатали... (и 10 тыс до нас) и отакэ...

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Блокируется АКПП
« Ответ #1 : 21.09.2006, 15:27:45 pm »
Ну год езжу на своем Матизе с АКПП такого не было ни разу. Бывало заглушил двиг в положении драйв за что и был наказан отказом машинки заводиться (ну забыл блин поставить сразу в парк или нейтрал  :oops ).Раз было машинка не заводилась из положения парк но все тут же решилось покачиванием рычага АКПП до упора (видимо не до конца довел рычаг и концевики там не сработали). А так тьфу * 3 никаких проблем с АКПП.
PS вопросик а машинк случаем не на подъеме запаркован?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Блокируется АКПП
« Ответ #2 : 28.09.2006, 10:31:13 am »
Привет!
Как тот  ожидая свою лучшую половинку  в её мотьке на месте пасажира,  я решил подергать акпп - ничего не вышло ( кнопка не нажимается.), тогда я завел движок,  эффект тот же. Пересев на место водителя и нажав на педаль тормоза только тогда кнопка на рычаге акпп ожила.
Может быть со временем с этой защитой чтото происходит и она отказывается выполнять свою функцию.

Блокируется АКПП
« Ответ #3 : 28.09.2006, 12:23:18 pm »
Я когда первый раз сел за руль отцовской Леганзы, тоже столкнулся с этой проблемой. Нужно педаль тормоза держать. Если не нажмёшь, кнопка с паркинга не снимется.
Я Джиливод

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Блокируется АКПП
« Ответ #4 : 28.09.2006, 14:10:30 pm »
Цитата: "Шурик777"
Я когда первый раз сел за руль отцовской Леганзы, тоже столкнулся с этой проблемой. Нужно педаль тормоза держать. Если не нажмёшь, кнопка с паркинга не снимется.

Удел всех водителей НЕ АКПП-шников :))

В первом посте все было описано - 17 тыс наезда на машине с АКПП отработали нажатие на тормоз до автоматизма...
Может как-то затирает фиксатор рычага, связанный с тормозами.. :oi

*

Jeka

Блокируется АКПП
« Ответ #5 : 06.10.2006, 11:34:36 am »
Иногда бывает очень тяжело переключиться на "Д" если автомобиль стоит на паркинге и под горку.  Приходиться сылой выбивать ричаг из положения "П" в положение "Д" - для женского пола - это проблематично!!  :03 Это приблизительно выглядит так как на механике становитесь под наклоном и попробуйте без сцепления выбить передачу. Что бы избежать данной ситуации, попробуйте приехав и поставив автомобиль вначале поднять ручник, а потом переключиться на Паркинг.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Блокируется АКПП
« Ответ #6 : 04.11.2012, 19:56:24 pm »
Как решилась проблема?

Re: Блокируется АКПП
« Ответ #7 : 04.11.2012, 21:25:02 pm »
Эта тема была 6 лет назад, уверен проблем уже нет как и тех машин!!!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Блокируется АКПП
« Ответ #8 : 04.11.2012, 23:53:27 pm »
 :009 тема некрофильская  :tease
... однако, за 5 лет ни разу ничего подобного !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Блокируется АКПП
« Ответ #9 : 05.11.2012, 09:03:00 am »
Эта тема была 6 лет назад, уверен проблем уже нет как и тех машин!!!
та я как бы в курсе, что ТС был на форуме в последний раз в 2010, но может кто-то сталкивался??? Проблема у меня та же. только если резко нажать на педаль тормоза,- кнопка выжимается без напряга. а если плавно -так не нажмешь... Проблема появилась как стало холодать, раньше не было. На прогретой машине не проходит.Масло в коробке - уровень в норме. Я так понимаю там либо механический, либо гидравлический привод-ограничитель, а может датчик? вообщем буду копать...

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Блокируется АКПП
« Ответ #10 : 07.11.2012, 09:19:23 am »
ни кто не сталкивался?

Re: Блокируется АКПП
« Ответ #11 : 07.11.2012, 09:50:14 am »
Разблокировка происходит электрическим путем. Искать проблему нужно в этом направлении.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Блокируется АКПП
« Ответ #12 : 07.11.2012, 12:24:29 pm »
Разблокировка происходит электрическим путем. Искать проблему нужно в этом направлении.
спасибо,уже ближе. буду искать...