Здравствуйте, Гость

Бультерьер vs Matiz

  • 50 Ответов
  • 18946 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kalin

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #15 : 22.08.2007, 11:36:09 am »
считаю что собака на улице обязана быть в наморднике и на поводке, а при продаже щенка бойцовских пород хозяин должен пройти обследование у психиатра, как при продаже оружия.

согласна на все 100%
я своего добермана выгуливаю в наморднике, но не потому что он злой, а чтобы людей не пугать!

я тоже думаю, что обязательно при покупке щенка, человек должен иметь справку от психиатра. Покупают собак всякие уроды, не хотят воспитывать или воспитывают на нападение и потом ходят довольные, типа всем бояться - я иду! А потом они же и получают от своих собак и эти собаки оказываются на улице или в приюте. Я своего добермана забрала из приюта, он отказник. Потом когда я разговаривала с его бывшим хозяином, который его туда запер, он сказал, что не могу с ним спрявиться, он разнес мне всю квартиру. По итогу, с собакой никто не занимался.... они взяли себе добермана и хотели, чтобы он был диванной собачкой, типа пуделя...

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #16 : 22.08.2007, 11:40:40 am »
считаю что собака на улице обязана быть в наморднике и на поводке, а при продаже щенка бойцовских пород хозяин должен пройти обследование у психиатра, как при продаже оружия.

согласна на все 100%
я своего добермана выгуливаю в наморднике, но не потому что он злой, а чтобы людей не пугать!

я тоже думаю, что обязательно при покупке щенка, человек должен иметь справку от психиатра. Покупают собак всякие уроды, не хотят воспитывать или воспитывают на нападение и потом ходят довольные, типа всем бояться - я иду! А потом они же и получают от своих собак и эти собаки оказываются на улице или в приюте. Я своего добермана забрала из приюта, он отказник. Потом когда я разговаривала с его бывшим хозяином, который его туда запер, он сказал, что не могу с ним спрявиться, он разнес мне всю квартиру. По итогу, с собакой никто не занимался.... они взяли себе добермана и хотели, чтобы он был диванной собачкой, типа пуделя...
на Соломенке - где я жила - там большой парк / роща - в котором естественно ранним утром и по вечерам полно собачников. так вот собаки гуляли и без поводков, и без намордников, знали все друг друга, дружили, играли, ... Но естественно хозяева отпускали собак в тех местах, где всякие нервные мамашки не выгуливаются. А пока проходишь места людских выгулок - то собаку держишь на поводке - чтоб всякие там идиоты ее  не пугали и не провоцировали.
И еще - я уверена, что хороший и умный хозяин может предугадать реакцию собаки на то или иное событие, действие и т.п., соответственно и знать, как собака поступит в какой ситуации

*

Kalin

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #17 : 22.08.2007, 11:43:53 am »
НЕТ ПЛОХИХ ПОРОД, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!!!!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #18 : 22.08.2007, 12:04:23 pm »
Есть еще один аспект На западе особи,склонные к агрессии-не допускаются к спаиванию и производству щенков.А у нас отсутствует отбор в этой плоскости.
Бультереров люблю очень,и негров тоже,и гомосексуалистов,и гаишников,но себе буля покупать никада небуду.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #19 : 22.08.2007, 12:17:18 pm »
to ol

это все конечно замечательно.
повторюсь, не понаслышке знаю что такое стаф, доберман, московская сторожевая.
не забывайте что собаки для людей, а не наоборот и нужно создавать условия что бы былокомфортно окружающим, а не только 50 кг пупсику с силой челюстей в 8 атмосфер, который вообще не кусается и у него умный хозяин.
только скажите как мне или "всяким нервным мамашкам, всяким там идиотам" было понятно что у собаки хороший и умный хозяин, у собаки нет бешенства, течки, агрессии на запах алкоголя, всего чего угодно что может вызвать агрессию, или игривого настроения от которого он всего лишь хочет поиграть с прохожим прыгая ему на грудь и розрывая когтями одежду?
или вы ни когда не видели как собаки отпущенные в безлюдном месте ломятся куда то не обращая внимания на команды?

собака которая гепотетически может причинить вред человеку должна быть в наморднике и на поводке,
нужно думать прежде всего об окружающих. пусть собака как и хозяин будет трижды умен и хорошим, лучше перестраховаться.
это приблизительно такая же ситуация как и в теме "нахалы", лучше соблюдать правило ДДД и принять меры по предотварщению плохой ситуации, чем после того как что то произойдет сваливать на идиотов и т.д.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #20 : 22.08.2007, 12:20:59 pm »
НЕТ ПЛОХИХ ПОРОД, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!!!!
есть породы, не предназначенные для совместного сожительства с людьми и выгула в местах массового скопления людей.
бойцовые собаки, ровно как и охотничьи, к таковым и относяться - просто не надо забывать, зачем они выводились :) 
If You Tolerate This Your Children Will Be Next

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #21 : 22.08.2007, 12:24:12 pm »
to ol

это все конечно замечательно.
повторюсь, не понаслышке знаю что такое стаф, доберман, московская сторожевая.
не забывайте что собаки для людей, а не наоборот и нужно создавать условия что бы былокомфортно окружающим, а не только 50 кг пупсику с силой челюстей в 8 атмосфер, который вообще не кусается и у него умный хозяин.
только скажите как мне или "всяким нервным мамашкам, всяким там идиотам" было понятно что у собаки хороший и умный хозяин, у собаки нет бешенства, течки, агрессии на запах алкоголя, всего чего угодно что может вызвать агрессию, или игривого настроения от которого он всего лишь хочет поиграть с прохожим прыгая ему на грудь и розрывая когтями одежду?
или вы ни когда не видели как собаки отпущенные в безлюдном месте ломятся куда то не обращая внимания на команды?

собака которая гепотетически может причинить вред человеку должна быть в наморднике и на поводке,
нужно думать прежде всего об окружающих. пусть собака как и хозяин будет трижды умен и хорошим, лучше перестраховаться.
это приблизительно такая же ситуация как и в теме "нахалы", лучше соблюдать правило ДДД и принять меры по предотварщению плохой ситуации, чем после того как что то произойдет сваливать на идиотов и т.д.
ну вот сейчас кое что скажу - после чего можете бросаться в меня камнями.
но - если я гуляю с собокой - то мне абсолютно насрать на реакцию излишне нервных особ, которые при виде даже щенка карликового пуделя будут биться в нервной истерике. Себя я считаю прекрасным хозяином, уверена, что прекрасно могу воспитать собаку, и знаю, как моя собака поведет себя в какой то ситуации. И если я отпускаю собаку с поводка - то там, где я знаю, что нет нервных идиотов, которые будут верещать и бросать в собаку камни и палки.
Когда я иду по улице (домой с прогулки, в гости и т.п.) с собакой - то собака у меня на коротком поводке (как миттель, которого действительно можно испугаться, так и такса - которая из-за своей лени просто не будет идти с той же скоростью, что и я, если ее отпустить с поводка).
а когда собака не обращает внимания на команды, прыгает на незнакомых людей и т.п. - то это недостаток воспитания. У хорошо воспитанной собаки чужие люди просто не вызывают никакой реакции до тех пор, пока они не представляют угрозу для хозяина.

*

Kalin

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #22 : 22.08.2007, 12:38:46 pm »
Там, где людно, мы гуляем так


А там, где гуляют собачники и нет других людей, кроме хозяев собак, мы гуляем так


А вообще, мы вот какие

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #23 : 22.08.2007, 12:43:38 pm »
Там, где людно, мы гуляем так


ну так я это и имела в виду!
просто пройтись по улице с собакой - так конечно на поводке!
просто я тут думаю в первую очередь о безопасности собаки, так как может выскочить машина, может обидеть человек.... поэтому чем ближе ко мне - тем больше я смогу защитить свою собаку.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #24 : 22.08.2007, 13:19:45 pm »
ну вот сейчас кое что скажу - после чего можете бросаться в меня камнями.
но - если я гуляю с собокой - то мне абсолютно насрать на реакцию излишне нервных особ, которые при виде даже щенка карликового пуделя будут биться в нервной истерике. Себя я считаю прекрасным хозяином, уверена, что прекрасно могу воспитать собаку, и знаю, как моя собака поведет себя в какой то ситуации. И если я отпускаю собаку с поводка - то там, где я знаю, что нет нервных идиотов, которые будут верещать и бросать в собаку камни и палки.
Когда я иду по улице (домой с прогулки, в гости и т.п.) с собакой - то собака у меня на коротком поводке (как миттель, которого действительно можно испугаться, так и такса - которая из-за своей лени просто не будет идти с той же скоростью, что и я, если ее отпустить с поводка).
а когда собака не обращает внимания на команды, прыгает на незнакомых людей и т.п. - то это недостаток воспитания. У хорошо воспитанной собаки чужие люди просто не вызывают никакой реакции до тех пор, пока они не представляют угрозу для хозяина.

to ol
говорим вроде об одном тока понять друг-друга не можем:)
поймите одно: правила должны быть одинаковыми для всех. как для «хорошего» хозяина, для которого к стати не известны критерии «хорошести» так и самоутверждающегося психа, стравливающего собаку на все движущееся.
кому будет интересно ваше искреннее «я хороший и собака у меня обучена» когда не дай бог что то случится. лично я на 100% не могу поручится за свою собаку и понятия не имею что у нее может произойти в мозгах. можете считать меня плохим хозяином.

вы думаете становится легче, когда я иду со стафом в наморднике а тут впивается в шею буль с «нехорошим» хозяином, а моя собака не может ни чего сделать и только отбивается мордой и лапами? только одно желание п…ть всем что попадется под руку нападающего и хозяина в придачу.

породы потенциально опасны – это факт. и нельзя определить на расстоянии кто нормальный, кто подорванный, я уже не говорю про маленьких терьеров и пекинесов которые так и наровят укусить за штанину (видел неоднократно) ни кто в истерике не бъется, просто наверняка не приятно когда идешь по двору, а на штанине висит шавка.
поэтому повторяюсь насчет намордников и поводков (в людных местах обязательно!)

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #25 : 22.08.2007, 13:21:04 pm »
Kalin  :74

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

ol

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #26 : 22.08.2007, 14:05:45 pm »


поэтому повторяюсь насчет намордников и поводков (в людных местах обязательно!)

так вот именно с этим я и согласна.
но это не прогулка с собакой, а просто передвижение из пункта А в бункт Б. И опять таки - я буду думать не о людях, которые меня окружают, а о собаке, чтоб ей не причинили вред агрессивно настроенные люди

*

Kalin

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #27 : 22.08.2007, 14:40:08 pm »
Извините за офтоп, но не могла удержаться....

Правда о собаках.
Они могут целый день пролежать в Вашей кровати.
Они услышат, как Вы открываете их консерву в квартале отсюда, но не Вас в той же комнате.
Они могут выглядеть тупыми и милыми одновременно.
Они рычат, когда у них плохое настроение.
Когда Вы хотите поиграть, они тоже хотят поиграть.
Когда Вы хотите отдохнуть, они всё равно хотят поиграть.
Они просто фантастически убедительны, когда им что-нибудь нужно.
Они полюбят вас на всю жизнь, если вы будете чесать им животик.
Они везде разбрасывают свои игрушки.
Они делают ужасные вещи своим ртом, а затем им же пытаются Вас поцеловать.
Вывод: Они — маленькие волосатые мужики!

*

uncleBob2002

Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #28 : 22.08.2007, 15:04:30 pm »
Калин ,респект. Тоже свою собаку выводим на поводке. Если кто-то просит забрать собаку, то я забираю. т.к. сам боюсь собак. В Боярке к нашей приходит стаф и с ней играется. К людям очень ласковый, а других кобелей проганяет. Даже приходилось на него на модевать ошейник (т.к. он без ошейника гулял)  и отводить к хазяевам ночевать. А кошка у меня всё равно агрессивнее собаки. И меня больше защищает.

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Бультерьер vs Matiz
« Ответ #29 : 22.08.2007, 17:28:07 pm »
Для меня лучше моей собаки не было и уже не будет, заводили щенка для детей, а Дана стала лучшей подругой для меня. Да она спала на моей кровати, причем укладывалась головой на подушку, а все остальное тело лежало просто на постели, только что одеялом не укрывалась.
Но у мужа, как и у многих мужиков нет понятия об ответственности за братьев наших меньших, поэтому гуляя с ним собака попала под машину.
После этого начала болеть и вот уже почти 2 года как нет моей Даши